Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд человеческий или по закону.

Я хочу поднять, возможно, уже надоевшую тему: о мужике на джипе задержавшем малолетнего остолопа, стрелявшего по проезжающим машинам. Сейчас везде слышится шум и гам " да как он смел детя обидеть" тут приплетаются и незаконное лишение свободы и покушение на убийство. Но у пацана из реальных повреждений только синяки на коленках.

А буквально несколько лет назад произошел подобный случай в Москве, кажется. Там дворник ударил ребенка и тот попал в больницу с настоящим, не придуманным сотрясением мозга. Общественность тоже выла на все лады, но в другую сторону. Мальчик плохой, он сам виноват довел доброго многодетного азиата до рукоприкладства. Показывали приподъездных бабулек, как они в один голос ругали мальчика и хвалили мужика. В результате его оправдали, общественность великая сила, если че.

В этих двух ситуациях разница в том, что там был мальчик плохой, а здесь мужик всех достал. Но в первом случае был реальный вред ребенку за словесные оскорбления, т.е. сотрясение воздуха, А во втором случаем надуманный вред от реально опасных действий двух малолетних ушлепков. От толчка бампером под зад  сотрясения мозга не бывает, только если мозги в пятой точке не находятся. Так может судебным органам поменьше слушать общественность, а руководствоваться исключительно законом и, если виновны обе стороны, то и привлекать к ответственности обе стороны строго по закону?  Не зря же Фемида слепа, только непредвзятое разбирательство в суде сможет правильно расставить все точки над и.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
1345678919
Кто я *В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Законы давно надо пересматривать и ужесточать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, и по отношению к таким любителям самосуда тем более.. Всем, так всем.
РоссиянкаВ ответ на Кто я *
Кто я *
т.е. наезжать на пацана на джипе - это нормально? не о чем говорить тогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не наезжал на него никто, толкнул - да, но не больше. Кто-то должен был остановить его, чтобы он по людям не стрелял.
Кто я *В ответ на Россиянка
Россиянка
да не наезжал на него никто, толкнул - да, но не больше. Кто-то должен был остановить его, чтобы он по людям не стрелял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пацан из игрушечного автомата стрелял по людям? да, сделал глупость, можно было остановиться, выйти из машины и догнать, но водила решил развернуться на джипе на тротуаре и догнать на машине. Толкнул чем? бампером машины? причем в сторону проезжей части - здорово! я прямо удивляюсь таким женщинам.. чес слово..
OlgaВ ответ на Кто я *
Кто я *
вообще-то у ребенка не только синяки на коленках, а еще и гематома большая на голове.. но Вы не родитель - Вам не понять.. за своего бы порвали и джип и хозяина, который не соизволил выскочить из машины, когда погнался за пацаном..
СсылкаПожаловаться
А какая разница по факту легкие повреждения. Раздувают скандал из ничего.
Кто я *В ответ на Olga
Olga
А какая разница по факту легкие повреждения. Раздувают скандал из ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из ничего? сафари на джипе на пацана - ничего? желаю, чтобы Ваши дети не попались на самосуд такому "смельчаку", а от глупости детских поступков никто не застрахован - и в мяч играют, и на санках катаются возле дорог.
СнежанаВ ответ на Кто я *
Кто я *
вообще-то у ребенка не только синяки на коленках, а еще и гематома большая на голове.. но Вы не родитель - Вам не понять.. за своего бы порвали и джип и хозяина, который не соизволил выскочить из машины, когда погнался за пацаном..
СсылкаПожаловаться
Гематома-это уже потом придумали. А у нормальных родителей дети по дорогам с автоматами не бегают
Кто я *В ответ на Снежана
Снежана
Гематома-это уже потом придумали. А у нормальных родителей дети по дорогам с автоматами не бегают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете гарантировать, что Ваш ребенок по глупости не попадет мячом в чью-то машину? отлично!
СнежанаВ ответ на Кто я *
Кто я *
можете гарантировать, что Ваш ребенок по глупости не попадет мячом в чью-то машину? отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу. Моему ребенку некогда такими глупостями заниматься. А если бы стреляли по моей машине, я бы также поступила
Татьяна Донскова
а ниче, что он на коленях возле машины полчаса стоял?
Татьяна Донскова
а ниче, что он на коленях возле машины полчаса стоял?
СсылкаПожаловаться
не разломится-стрелял так же-на корточках
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
Виктория ЛВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
СсылкаПожаловаться
Согласна
ЛюсяВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
СсылкаПожаловаться

Natali FomenkoВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте! вам удалось пообщаться с Дарьей кошкой? Как там дела обстоят?
субмаринаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
СсылкаПожаловаться
аха.. а другие "онежедядиджипы!
печальВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
СсылкаПожаловаться

Это все интернет виноват и видеокамеры-5 лет назад никто бы даже строчки не написал про это.тут весь вопрос то-ребенка выпороть.
Ирина АстафуроваВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
СсылкаПожаловаться
Согласна
РоссиянкаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да надоели уже с этим пацаненком, прям трагедия международного масштаба! Я б и родителям его еще надавала, с их подачи такие "детки" растут. Камнями кидаются, старших дразнят, животных мучают. А их все защищают, потому что онижедети.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами - и ему ремня, и родителям вдвойне.
Ксения Баньщикова
Водитель неадекват, конечно. Но и родители ребенка должны воспитывать.
Ксения Баньщикова
Водитель неадекват, конечно. Но и родители ребенка должны воспитывать.
СсылкаПожаловаться
им некогда-у них их слишком много
elena dektyareva
Физически пацан, может и не пострадал, но обосрался точно. И не известно как это потом на его психике скажется
Виктория ЛВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Физически пацан, может и не пострадал, но обосрался точно. И не известно как это потом на его психике скажется
СсылкаПожаловаться
В след раз думать будет
elena dektyarevaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
В след раз думать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители его должны были думать
печальВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Родители его должны были думать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родителей вместе с мужиком-в одну камеру на 5 лет)))))
печальВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Физически пацан, может и не пострадал, но обосрался точно. И не известно как это потом на его психике скажется
СсылкаПожаловаться
зато к дороге не будет подходить
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем