Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ильичу годовщина

Прослушала, кажись 91 год как помер, или сколько? А пофлудим-ка на тему захоронения! Кто за? Вот я бы - за захоронить. Сумма которую тратят на обслуживание тела могла бы покрыть коммунальные платежи 12 детских домов - это раз. От Ильича там осталась уже голова и правая рука, остальное давно истлело и заменено пластиковыми формами - это два. Инфа из специяльной передачи, документальнава кина. Желающим "поклоняться нашей истории!" /с/ - захороните где- нить и ходите на могилку поклоняйтесь, че нет- то? Да и че ему поклоняться-то....Кто какого мнения придерживается? Чур, не обзываться, все доводы взяты из соцопросов! Ну так чё скажете????А! Забыла! Еще вопрос: интересно, у вас в городе сохранился хоть один памятник вождю?
сижу не жужжу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
То есть, с такой трактовкой Вы, в принципе, согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с тем, что и там и там мертвецы которым поклоняются
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я согласна с тем, что и там и там мертвецы которым поклоняются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже, и вообще считаю, что у любой религии с Богом общего мало... Ну то такэ.
Я о том, что это надо такое ляпнуть, когда ты начальник православной страны, которая мощи искренне почитает за святыни. С этим дьяволёнышем сравнить.
Во-первых, цинизм высшей пробы, во-вторых, ответ на вопрос темы - хоронить никто не собирается.
Может, еще кто лечь туда хочет, рядом? Аки мощи?
:))
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Да я тоже, и вообще считаю, что у любой религии с Богом общего мало... Ну то такэ.
Я о том, что это надо такое ляпнуть, когда ты начальник православной страны, которая мощи искренне почитает за святыни. С этим дьяволёнышем сравнить.
Во-первых, цинизм высшей пробы, во-вторых, ответ на вопрос темы - хоронить никто не собирается.
Может, еще кто лечь туда хочет, рядом? Аки мощи?
:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коммунисты против. Мощи - их достояние, они и распорядятся, наверно так надо понимать оратора )
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Коммунисты против. Мощи - их достояние, они и распорядятся, наверно так надо понимать оратора )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче, они у руля и сейчас, если кто-то сомневался, это очередное доказательство.
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Короче, они у руля и сейчас, если кто-то сомневался, это очередное доказательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Забавное доказательство ))) Или у руля или в опале, других вариантов не предполагается? )))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Забавное доказательство ))) Или у руля или в опале, других вариантов не предполагается? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока Ильич на месте - нет.
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Пока Ильич на месте - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поясните мотивацию такой категоричности? Вам лично чем помешал Ильич?
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Поясните мотивацию такой категоричности? Вам лично чем помешал Ильич?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А где я написала. что лично мне он мешает?
Я утверждаю всего-лишь, что это доказательство власти коммунистов.
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
А где я написала. что лично мне он мешает?
Я утверждаю всего-лишь, что это доказательство власти коммунистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, при коммунистах было лучше )
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не, при коммунистах было лучше )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:)))
профессор ПреображенскийВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Не помню, то ли Путин, то ли Медведев сказал, что Ильич - все равно, что для православных святые мощи. Вот только для кого - не уточнил.
:))
СсылкаПожаловаться
Не помню, то ли Путин, то ли Медведев сказал, что Ильич - все равно, что для православных святые мощи. Вот только для кого - не уточнил.
:))


Как-то вспомнилось:
Мавзолей Ильича был весной 1924 года затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении мавзолея случайно повредили.На что Патриарх Всероссийский Тихон сказал " По мощам и елей!" )))
профессор Преображенский
Не помню, то ли Путин, то ли Медведев сказал, что Ильич - все равно, что для православных святые мощи. Вот только для кого - не уточнил.
:))


Как-то вспомнилось:
Мавзолей Ильича был весной 1924 года затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении мавзолея случайно повредили.На что Патриарх Всероссийский Тихон сказал " По мощам и елей!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чито он ещё мог? нужники и конюшни во всех церквах восстановленных побывали....
Екатерина ОнищенкоВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Не помню, то ли Путин, то ли Медведев сказал, что Ильич - все равно, что для православных святые мощи. Вот только для кого - не уточнил.
:))


Как-то вспомнилось:
Мавзолей Ильича был весной 1924 года затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении мавзолея случайно повредили.На что Патриарх Всероссийский Тихон сказал " По мощам и елей!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грандиозно!
:)
Блондиночка *В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Не помню, то ли Путин, то ли Медведев сказал, что Ильич - все равно, что для православных святые мощи. Вот только для кого - не уточнил.
:))


Как-то вспомнилось:
Мавзолей Ильича был весной 1924 года затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении мавзолея случайно повредили.На что Патриарх Всероссийский Тихон сказал " По мощам и елей!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"по мощам и миро" если дословно
да.. за такие слова в те времена можно было так поплатиться..
профессор ПреображенскийВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
"по мощам и миро" если дословно
да.. за такие слова в те времена можно было так поплатиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иди погугли что ли! ))))))))))
Блондиночка *В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Иди погугли что ли! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по цитате погуглили вы :-)
у меня более надежные источники
профессор ПреображенскийВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
судя по цитате погуглили вы :-)
у меня более надежные источники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блондиночка *В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-)))
утомительнее только женщина преклонных лет которая уверена, что успешно выдает себя за мужчину :-)
профессор ПреображенскийВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
:-)))
утомительнее только женщина преклонных лет которая уверена, что успешно выдает себя за мужчину :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))

Ёрик
пусть родственники решают. уже никто не в праве кроме них...
Наталья ВеселоваВ ответ на Ёрик
Ёрик
пусть родственники решают. уже никто не в праве кроме них...
СсылкаПожаловаться
Откуда у них право на кусок Красной Площади
Наталья Веселова
Откуда у них право на кусок Красной Площади
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них право на прах. я про перезахоронение. а не о наследовании места где содомиты и фейки всех мастей свои оргии устраивают на потеху всему прогрессивному миру...
Наталья ВеселоваВ ответ на Ёрик
Ёрик
у них право на прах. я про перезахоронение. а не о наследовании места где содомиты и фейки всех мастей свои оргии устраивают на потеху всему прогрессивному миру...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так прах у них никто и не заберет ...даже, скорее всего, захоронят за госсчет, а не просто в руки родне сунут ...он лежит на государственной территории и содержат всю эту потеху за государственный счёт, а не за счёт родственников ...может, при таком раскладе и государство имеет право своё слово сказать о праве на прах и о своих обязанностях этот прах содержать
Наталья Веселова
Так прах у них никто и не заберет ...даже, скорее всего, захоронят за госсчет, а не просто в руки родне сунут ...он лежит на государственной территории и содержат всю эту потеху за государственный счёт, а не за счёт родственников ...может, при таком раскладе и государство имеет право своё слово сказать о праве на прах и о своих обязанностях этот прах содержать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а закон говорит о другом, просто родне уже и так все мозги проклевали сторонники, поклонники. идолопоклонники. сатанисты даже выпрашивают переуступить прах, при чем сатанисты маститых лож европейских. я бы в такой ситуации точно бы доверилась государству. уж пусть оно своей законодательной базой оградит наследников от этих притязаний
Наталья ВеселоваВ ответ на Ёрик
Ёрик
а закон говорит о другом, просто родне уже и так все мозги проклевали сторонники, поклонники. идолопоклонники. сатанисты даже выпрашивают переуступить прах, при чем сатанисты маститых лож европейских. я бы в такой ситуации точно бы доверилась государству. уж пусть оно своей законодательной базой оградит наследников от этих притязаний
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закон не обязывает государство содержать мавзолей за свой счёт, родственники не принимали участия ни в содержании места, ни в сохранении праха, тут уже государству бы права за собой закрепить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем