Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иллюзия счастья

Весь прошлый год моя мама утирала сопли своей подруге, которая в 55 лет завела себе тридцатилетнего парня. После того как парниша вытряс из нее все что мог и слинял к молодой девчонке, она впала в тяжелую депрессию и не хочет жить, хотя, когда заводила с ним роман, не слушала ничьих увещеваний и с пеной у рта доказывала, что он ее любит. Мне сложно обо всем этом судить в силу возраста.
Как вы считаете, бывает ли такая любовь искренней со стороны мужчины или это всегда женский самообман? И стоит ли иллюзорное счастье тех страданий, которые за ним последуют?
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Марица
Про четверть века не скажу, мне это кажется диким. Как и несколько меньшая разница, но тут я точно знаю, что любовь со стороны мужчины была и есть, как бы мне это не казалось невозможным. Этот мужчина мне, лицу третьему, доказал, теперь спорить не могу. Бывает. Только счастья это никому не принесло, лучше бы не бывало. И дальше не принесет, потому что у той женщины нервы - не стальные канаты.
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Про четверть века не скажу, мне это кажется диким. Как и несколько меньшая разница, но тут я точно знаю, что любовь со стороны мужчины была и есть, как бы мне это не казалось невозможным. Этот мужчина мне, лицу третьему, доказал, теперь спорить не могу. Бывает. Только счастья это никому не принесло, лучше бы не бывало. И дальше не принесет, потому что у той женщины нервы - не стальные канаты.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, проблема в том, что женщина будет сильно ревновать, и отношения все равно испортятся.
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Мне кажется, проблема в том, что женщина будет сильно ревновать, и отношения все равно испортятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, там не так было. Сильно ревновал муж жещины, который своей супруге внимания не уделял со дня свадьбы. А тут вдруг заревновал, да так... Я считаю, что он сумасшедший, невозможно десятилетиями делать что захочется, а потом питать какие-то иллюзии о своей необходимости. А тут их еще и попрали. Сиди, казалось бы, и жри полной ложкой свои плоды - ан нет...
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Нет, там не так было. Сильно ревновал муж жещины, который своей супруге внимания не уделял со дня свадьбы. А тут вдруг заревновал, да так... Я считаю, что он сумасшедший, невозможно десятилетиями делать что захочется, а потом питать какие-то иллюзии о своей необходимости. А тут их еще и попрали. Сиди, казалось бы, и жри полной ложкой свои плоды - ан нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздно, Вася, пить боржоми, когда почки в унитазе...
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Поздно, Вася, пить боржоми, когда почки в унитазе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Васи много денег, то боржоми пить никогда не поздно. Оказалось, всегда можно пригрозить так, что небо с овчинку покажется.
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Если у Васи много денег, то боржоми пить никогда не поздно. Оказалось, всегда можно пригрозить так, что небо с овчинку покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первое предложение++++
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Первое предложение++++
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше было бы, если минус...
Маrсианский Клон
Это вы, бабы, помешаны на выяснении возраста друг друга, как будто юность есть приоритет. Вот ты хочешь съесть зеленую чернику или малину, клубнику, любую ягоду, когда она ещё даже не кислая, а именно горькая, деревянно твердая? Конечно нет. Вкуснее всегда спелая, сочная, даже немного переспелая ягода лучше чем недозрелая. И каждая ягода зреет В СВОЙ СРОК. Даже клубника не зреет одновременно вся. Женская зрелость так же от возраста не зависит, как и мужская. Зрелая женщина может очень понравиться любому молодому мужчине и зрелому. Мнение людей в вопросах любви не учитывается. Много прекрасных женщин и мужчин, которые всю жизнь выглядят очень хорошо и в любом возрасте счастье быть с ними.
У этой дамы то же самое могло произойти с мужчиной её возраста.
МарицаВ ответ на Маrсианский Клон
Маrсианский Клон
Это вы, бабы, помешаны на выяснении возраста друг друга, как будто юность есть приоритет. Вот ты хочешь съесть зеленую чернику или малину, клубнику, любую ягоду, когда она ещё даже не кислая, а именно горькая, деревянно твердая? Конечно нет. Вкуснее всегда спелая, сочная, даже немного переспелая ягода лучше чем недозрелая. И каждая ягода зреет В СВОЙ СРОК. Даже клубника не зреет одновременно вся. Женская зрелость так же от возраста не зависит, как и мужская. Зрелая женщина может очень понравиться любому молодому мужчине и зрелому. Мнение людей в вопросах любви не учитывается. Много прекрасных женщин и мужчин, которые всю жизнь выглядят очень хорошо и в любом возрасте счастье быть с ними.
У этой дамы то же самое могло произойти с мужчиной её возраста.
СсылкаПожаловаться
Как бы это объяснить престарелым дяденькам, которые очень любят передать букетик цветов 17-летней девушке с целью продолжить знакомство. Ну вот хочется им так...
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Как бы это объяснить престарелым дяденькам, которые очень любят передать букетик цветов 17-летней девушке с целью продолжить знакомство. Ну вот хочется им так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят они зеленое и кислое...
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Любят они зеленое и кислое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не сказала, что зеленое и кислое ))) Вот у меня сейчас два букета стоят - дочке и ее подружке. Так просто передали, без навязчивого знакомства. Теперь я им обеим телефон обрываю, если где-то задерживаются (у подружки матери нет, поэтому я ее и ругаю, и хвалю - ну, не как дочь, но рядышком), боюсь просто. Хотя сама в их возрасте такие веники тоже имела. А за них боюсь.
ТролльВ ответ на Марица
Марица
Я бы не сказала, что зеленое и кислое ))) Вот у меня сейчас два букета стоят - дочке и ее подружке. Так просто передали, без навязчивого знакомства. Теперь я им обеим телефон обрываю, если где-то задерживаются (у подружки матери нет, поэтому я ее и ругаю, и хвалю - ну, не как дочь, но рядышком), боюсь просто. Хотя сама в их возрасте такие веники тоже имела. А за них боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ж Клон так юных девушек обозвал) Эх, где Андрюха Петров со своей таблицей женской востребованности...)) У меня, признаюсь, был такой роман в свое время, первая любовь. С одной стороны, многое почерпнула из этих отношений, человек сильно повлиял на меня в позитивном смысле. А с другой... Вот сейчас, в свои 32, посещает мысль, что это было неправильно. Старею, наверное...
МарицаВ ответ на Тролль
Тролль
Так это ж Клон так юных девушек обозвал) Эх, где Андрюха Петров со своей таблицей женской востребованности...)) У меня, признаюсь, был такой роман в свое время, первая любовь. С одной стороны, многое почерпнула из этих отношений, человек сильно повлиял на меня в позитивном смысле. А с другой... Вот сейчас, в свои 32, посещает мысль, что это было неправильно. Старею, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда )) Какое старение в нежные 32 ))))))) Это самый лучший возраст, потом поймете. Лет так до 38-ми. Правда-правда. Вот кого не знаю, все так считают, как и я ))) А Андрюха Петров нам бы не помог, папа наш подозрителен, но стреляет хорошо, поэтому оставим Андрюху тайкам ))))
белая пушистаяВ ответ на Тролль
Тролль
Так это ж Клон так юных девушек обозвал) Эх, где Андрюха Петров со своей таблицей женской востребованности...)) У меня, признаюсь, был такой роман в свое время, первая любовь. С одной стороны, многое почерпнула из этих отношений, человек сильно повлиял на меня в позитивном смысле. А с другой... Вот сейчас, в свои 32, посещает мысль, что это было неправильно. Старею, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох, не зарекайся...
ТролльВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ох, не зарекайся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и не зарекаюсь))
Маrсианский КлонВ ответ на Тролль
Тролль
Так это ж Клон так юных девушек обозвал) Эх, где Андрюха Петров со своей таблицей женской востребованности...)) У меня, признаюсь, был такой роман в свое время, первая любовь. С одной стороны, многое почерпнула из этих отношений, человек сильно повлиял на меня в позитивном смысле. А с другой... Вот сейчас, в свои 32, посещает мысль, что это было неправильно. Старею, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, девочки, видите, на каждый гриб свой грибник))) Нет единых требований к вам да и вообще никаких требований. Это просто кому как повезло встретить своего человека))) Лучше всех тот мужик, который любит всю жизнь одну женщину и действительно лучше всего любить одну женщину и когда она была молодая и всегда, вот здесь узнаешь ВСЮ жизнь и молодо-зелено и зрелость и благородную совместную старость.
SVAN В ответ на Тролль
Тролль
Любят они зеленое и кислое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо цитировать извращенца...)
ТролльВ ответ на Маrсианский Клон
Маrсианский Клон
Это вы, бабы, помешаны на выяснении возраста друг друга, как будто юность есть приоритет. Вот ты хочешь съесть зеленую чернику или малину, клубнику, любую ягоду, когда она ещё даже не кислая, а именно горькая, деревянно твердая? Конечно нет. Вкуснее всегда спелая, сочная, даже немного переспелая ягода лучше чем недозрелая. И каждая ягода зреет В СВОЙ СРОК. Даже клубника не зреет одновременно вся. Женская зрелость так же от возраста не зависит, как и мужская. Зрелая женщина может очень понравиться любому молодому мужчине и зрелому. Мнение людей в вопросах любви не учитывается. Много прекрасных женщин и мужчин, которые всю жизнь выглядят очень хорошо и в любом возрасте счастье быть с ними.
У этой дамы то же самое могло произойти с мужчиной её возраста.
СсылкаПожаловаться
Слушайте, а Вы точно мужчина? А то в реальности от мужчин всегда другое слышно...
SVAN В ответ на Тролль
Тролль
Слушайте, а Вы точно мужчина? А то в реальности от мужчин всегда другое слышно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди нас тоже есть слабые, больные...)
Маrсианский КлонВ ответ на SVAN
SVAN
Среди нас тоже есть слабые, больные...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильные и глупые - разные люди)))
ТролльВ ответ на SVAN
SVAN
Среди нас тоже есть слабые, больные...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Маrсианский КлонВ ответ на Тролль
Тролль
Слушайте, а Вы точно мужчина? А то в реальности от мужчин всегда другое слышно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем понимании мужик это всегда дибило-маньяк?))) Если откровенно, то редко когда мужики рассуждают иначе.
ТролльВ ответ на Маrсианский Клон
Маrсианский Клон
В вашем понимании мужик это всегда дибило-маньяк?))) Если откровенно, то редко когда мужики рассуждают иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто показалось, что Вы женщина))
Маrсианский КлонВ ответ на Тролль
Тролль
Нет, просто показалось, что Вы женщина))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы никогда не видели семейных мужчин?
Инна Иванова
Счастье не может длиться вечно, надо благодарить и за недолгие годы, у многих и этого нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем