Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имбирные пряники! Нужен совет!

Готовлю пряники такие, чтобы долго хранились. По рецептам соответственно без яиц. Делаю срого по рецепту - сильно сохнут на воздухе, если оставить на сутки двое  черствеют. Кто сталкивался? Как сделать так, чтоб не сохли? Нужно с долгим сроком храниения, так как идут в подарок+делаю из этого теста имбирные домики.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
****
это к Пуговке вопрос- она тут у нас по готовке спец)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
Чтобы через 2 недели все траванулись? А если подрарю - а гости через месяц-два его съесть решат(они же долго хранится должны)? Нет спасибо.
Роза
В магазине есть добавка
АнонимВ ответ на Роза
Роза
В магазине есть добавка
СсылкаПожаловаться
Не подскажите какая конкретно?
РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Не подскажите какая конкретно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в пекарне добовляем доктор)Вы зайдите в кондитерскую там спросите у них должно быть))
АнонимВ ответ на Роза
Роза
Мы в пекарне добовляем доктор)Вы зайдите в кондитерскую там спросите у них должно быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про что конкретно? Пекарьский порошок(он же разрыхлитель). Или про что то другое?
РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы про что конкретно? Пекарьский порошок(он же разрыхлитель). Или про что то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разрыхлитель это другое))та добавка идет для сохранения выпечки)))он Е-какой то,ели Вам не срочно то завтра состав напишу))
АнонимВ ответ на Роза
Роза
Разрыхлитель это другое))та добавка идет для сохранения выпечки)))он Е-какой то,ели Вам не срочно то завтра состав напишу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разрыхлитель это не Е, это сода + лимонка и иногда добавляют для консистенции муки чуть-чуть. Если вы пекарь - то довольно посредственный.
РозаВ ответ на Роза
Роза
Разрыхлитель это другое))та добавка идет для сохранения выпечки)))он Е-какой то,ели Вам не срочно то завтра состав напишу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сейчас про доктор))и шишь Вам теперь название))грызите свои черствые пряники))бяка такая!
АнонимВ ответ на Роза
Роза
Я сейчас про доктор))и шишь Вам теперь название))грызите свои черствые пряники))бяка такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю вы не пекарь, а убощица в вашей пекарне. Не знать что такое разрыхлитель - позор.
РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю вы не пекарь, а убощица в вашей пекарне. Не знать что такое разрыхлитель - позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не пекарь,добавка для сохранения выпечки Е- точно не помню))дошло?и если под анонимом не обязательно так отвечать))
АнонимВ ответ на Роза
Роза
Я не пекарь,добавка для сохранения выпечки Е- точно не помню))дошло?и если под анонимом не обязательно так отвечать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оскорблять начали вы первые. за что и получили по заслугам)))) и вы в пекарне ничего не добавляете. это делают пекари)))
Самая счастливая
Я не профи,но имбирное печенье и пряники ела часто:они всегда жесткие.Я думала,что это норма.Купите,для сравнения,имбирное печенье в маркете.Знаете что,а рецепты приготовления всегда есть в кулинарных сайтах.Так и наберите:"пряники имбирные:секреты приготовления".
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я не профи,но имбирное печенье и пряники ела часто:они всегда жесткие.Я думала,что это норма.Купите,для сравнения,имбирное печенье в маркете.Знаете что,а рецепты приготовления всегда есть в кулинарных сайтах.Так и наберите:"пряники имбирные:секреты приготовления".
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что пишут везьде что не сохнут(у меня по рецепту 100%). Хотя может вы и правы, что они такой степени сухости и должны быть))))
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что пишут везьде что не сохнут(у меня по рецепту 100%). Хотя может вы и правы, что они такой степени сухости и должны быть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,они всегда суховатые и очень вкусные!И так здорово пахнут и хрустят:настоящий Дух Рождества!Хочется сесть у камина в кресло-качалку,накрыться пледом,поставить миску на колени и грызть печенинки,глядя на огонь.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да,они всегда суховатые и очень вкусные!И так здорово пахнут и хрустят:настоящий Дух Рождества!Хочется сесть у камина в кресло-качалку,накрыться пледом,поставить миску на колени и грызть печенинки,глядя на огонь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том то и суть, конечно не железные - но как то непривычно твердые((((
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том то и суть, конечно не железные - но как то непривычно твердые((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усе нормуль:их дают детям с молоком,когда читают Рождественскую сказку на ночь.
Элла
Неё,не хочу пряники ,итак два зуба осталось.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Неё,не хочу пряники ,итак два зуба осталось.
СсылкаПожаловаться
А вам никто и не предлагал. Ломайте свои зубы в другом месте.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
А вам никто и не предлагал. Ломайте свои зубы в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какого фига мы с вами делится бум рецептами,если не угощают.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Тогда какого фига мы с вами делится бум рецептами,если не угощают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то я не заметила дельных советов от вас. только флуд
MarinaВ ответ на Элла
Элла
Неё,не хочу пряники ,итак два зуба осталось.
СсылкаПожаловаться
Не баись, Элла! Скоро молочные зубы опять вырастут)))
ЭллаВ ответ на Marina
Marina
Не баись, Элла! Скоро молочные зубы опять вырастут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы,только вставные зубы и остаются и пряниками не хотят угощать,а ведь я знаю кое какую фишку в этом деле(((
MarinaВ ответ на Элла
Элла
Если бы,только вставные зубы и остаются и пряниками не хотят угощать,а ведь я знаю кое какую фишку в этом деле(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рассказывай свою фишку! Храни тайну! Не хочет угощать- нет фишки!)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем