Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеем ли мы здесь право лишать человека его иллюзий и давать ради этого объективные советы?

человеку этому давать..
а с другой стороны в СВЯТЫХ писаниях написано, что нельзя лишать человека его иллюзий..говорят , что это грех хуже убийства человека! когда его иллюзией  его же лишишь...
Оленька Романовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Плутовка
Он так же имеет право не прислушиваться к этим советам
Любовь ОрловаВ ответ на Плутовка
Плутовка
Он так же имеет право не прислушиваться к этим советам
СсылкаПожаловаться
Собственно, тот, кто хочет жить в иллюзиях, именно так и делает. Хоть весь мир ему обсоветуется.
Наталья
Оленька Романовна.. иллюзии грех.. мечтания грех.
Оленька РомановнаВ ответ на Наталья
Наталья
Оленька Романовна.. иллюзии грех.. мечтания грех.
СсылкаПожаловаться
но так в иллюзиях живет большинство людей..
НатальяВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
но так в иллюзиях живет большинство людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большинство и ругает правительство и начальство. не очень хорошо живет большинство.
Оленька РомановнаВ ответ на Наталья
Наталья
большинство и ругает правительство и начальство. не очень хорошо живет большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не относится к сути моего вопроса..
НатальяВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
это не относится к сути моего вопроса..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
относится. я еще могу написать - недовольны своей личной жизнью, отношениями с родственниками.. какой еще аспект охватить, для большинства в иллюзиях?
НатальяВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
это не относится к сути моего вопроса..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие иллюзии вы относите в сути своего вопроса?
Оленька РомановнаВ ответ на Наталья
Наталья
Оленька Романовна.. иллюзии грех.. мечтания грех.
СсылкаПожаловаться
мечты - это иное совсем..
НатальяВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
мечты - это иное совсем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я до кучи
Насик Корасик
Объективные советы?... вряд ли
Маришка
Иногда полезно розовые очки разбить вдребезги, а то потом больнее в стократ будет.
White
Иллюзии у человека никто отнять не могёт;) Даже форум
Леха Прыщиков..
Жаль меня лишили назвать тебя идиотом.
Оленька РомановнаВ ответ на Леха Прыщиков..
Леха Прыщиков..
Жаль меня лишили назвать тебя идиотом.
СсылкаПожаловаться
да называй.. я что против что ли?
Chiana
Объективные советы? Серьезно? Здесь никто не дает объективные советы, только субъективные, из своей колокольни. Я вообще никогда чужих советов не слушаю, особенно непрошенные
Оленька РомановнаВ ответ на Chiana
Chiana
Объективные советы? Серьезно? Здесь никто не дает объективные советы, только субъективные, из своей колокольни. Я вообще никогда чужих советов не слушаю, особенно непрошенные
СсылкаПожаловаться
но лишить человека его иллюзий более умному человеку не так у и сложно.. а что потом?
Оленька РомановнаВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
но лишить человека его иллюзий более умному человеку не так у и сложно.. а что потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не так уЖ и сложно..
Ольга АртемьеваВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
но лишить человека его иллюзий более умному человеку не так у и сложно.. а что потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом реабилитация. Построение любви к себе - такой несовершенной, принятие себя и мира - таких несовершенных, построение границ и барьеров, через которые только сам человек будет решать и регулировать - кого впускать/выпускать в свою жизнь/ из своей жизни.
Оленька Романовна
но лишить человека его иллюзий более умному человеку не так у и сложно.. а что потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишить иллюзий можно только внушаемых людей, которые живут чужими советами, чужим мнением. Хорошо, что мне характер достался не управляемый, и не внушаемый. В детстве не слушалась, и сейчас все делаю по своему, и до лампочки до чужих советов.
Маша с Медведем
Имеем право, потому что это по запросу человека, который создает тему, он уже понимает, что эти иллюзии ведут в никуда
Крокодил Хуфу
В Писаниях ничего про форумы не написано. А если кому иллюзий не хватает, так надо мухоморы сушить, чтобы на весь год хватило.
Ирина Русь
Имеем. Если человек слепой идёт в пропасть, то резко его назад.
Читайте лучше Новый Завет. (Вторая часть Библии).Истина -слово самого Бога.
Пуговка
как мы можем лишить кого либо иллюзий? человек сам себя лишает или не лишает... и вообще что-либо делает сам, а не кто-то за него. Когда "вы" уже возьмете ответственность за свою жизнь на себя.
Лидия Елисеева
Если человек сам спрашивает совета, то значит готов проститься со своими иллюзиями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем