Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли моральное право мужчина бить кулаками женщину, которая дала ему пощечину?

Вопрос в теме
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Пуч Яшина
Нет, конечно.
Ларчик
нет конечно, женщине можно бить истерить кидаться с кулаками а мужчина должен стоять молчать и ждать еще ударов))) деловые женщины только так и делают)
Natali ☀️В ответ на Ларчик
Ларчик
нет конечно, женщине можно бить истерить кидаться с кулаками а мужчина должен стоять молчать и ждать еще ударов))) деловые женщины только так и делают)
СсылкаПожаловаться
Не, ну он может не стоять и не ждать, но и бить не имеет право
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ларчик
Ларчик
нет конечно, женщине можно бить истерить кидаться с кулаками а мужчина должен стоять молчать и ждать еще ударов))) деловые женщины только так и делают)
СсылкаПожаловаться
Там описана женщина, давшая пощечину. Значит и в ответ она должна получить максимум пощечину, а никак не кулаки. А поскольку я не мужчина, а женщина, опишу аналогичную ситуацию на примере женщина и ребенка, или женщины и старушки. Если ребенок даст мне пощечину(после трех, из-за характера, а не случайно), я схвачу его за руки, рявкну и поставлю в угол или накажу любым подходящим способом/отправлю охладиться. Так что и в описанном случае женщину следует заблокировать, чтобы она не могла нанести следующий удар/пощечину, рявкнуть и отправить охлаждаться... За дверь или еще куда) Можно развернуться и уйти, результат будет тот же - второй пощечины не последует, женщине останется только охлаждаться в одиночестве)
ЛарчикВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Там описана женщина, давшая пощечину. Значит и в ответ она должна получить максимум пощечину, а никак не кулаки. А поскольку я не мужчина, а женщина, опишу аналогичную ситуацию на примере женщина и ребенка, или женщины и старушки. Если ребенок даст мне пощечину(после трех, из-за характера, а не случайно), я схвачу его за руки, рявкну и поставлю в угол или накажу любым подходящим способом/отправлю охладиться. Так что и в описанном случае женщину следует заблокировать, чтобы она не могла нанести следующий удар/пощечину, рявкнуть и отправить охлаждаться... За дверь или еще куда) Можно развернуться и уйти, результат будет тот же - второй пощечины не последует, женщине останется только охлаждаться в одиночестве)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не инет право распускать руки, не женщина не мужчина, я же не оправдываю мужчину я наоборот сказала что женщинам надо быть умней и не кидаться на мужиков с пощечинами, реакции бывают непредсказуемые
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ларчик
Ларчик
Никто не инет право распускать руки, не женщина не мужчина, я же не оправдываю мужчину я наоборот сказала что женщинам надо быть умней и не кидаться на мужиков с пощечинами, реакции бывают непредсказуемые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и так понятно, но не всегда так получается. А если женщина в истерике, потеряла контроль? Бить никого нельзя, но что если человек просто сьехал с катушек? Понятное дело, будучи в адеквате, женщина не стала бы никого бить.
ЛарчикВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это и так понятно, но не всегда так получается. А если женщина в истерике, потеряла контроль? Бить никого нельзя, но что если человек просто сьехал с катушек? Понятное дело, будучи в адеквате, женщина не стала бы никого бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же понимаете что мужчины могут быть в ещё худшем неадекватн
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ларчик
Ларчик
Ну вы же понимаете что мужчины могут быть в ещё худшем неадекватн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в теме вопрос - имеет ли мужчина моральное Право. Это подразумевает, что мужчина в адеквате и может себя контролировать. И будучи в состоянии себя проконтролировать он решает - наносить удар или нет. Если мужчина в неадеквате, это уже состояние аффекта или психоз, или что там еще - моральное право тогда непричем.
ЛарчикВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
в теме вопрос - имеет ли мужчина моральное Право. Это подразумевает, что мужчина в адеквате и может себя контролировать. И будучи в состоянии себя проконтролировать он решает - наносить удар или нет. Если мужчина в неадеквате, это уже состояние аффекта или психоз, или что там еще - моральное право тогда непричем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы считаете что мужчина ударив женщину кулаком адекватный?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ларчик
Ларчик
Вы считаете что мужчина ударив женщину кулаком адекватный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, он может быть адекватным. Не видели бандитов, что ли? Они в полном адеквате бьют и убивают, но за это положено наказание.
ЕкатеринаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это и так понятно, но не всегда так получается. А если женщина в истерике, потеряла контроль? Бить никого нельзя, но что если человек просто сьехал с катушек? Понятное дело, будучи в адеквате, женщина не стала бы никого бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть для женщины быть не в адеквате и распускать руки - это нормально? Хорошая позиция, удобная))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
То есть для женщины быть не в адеквате и распускать руки - это нормально? Хорошая позиция, удобная))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно, но неадекватное состояние подразумевает, что человек не понимает, что делает, не смог сдержать себя. Вы психа разве будете бить? Нет, вы его скрутите, вколете успокоительное, вызовете медиков... Бить то зачем? Да еще и про моральнок право бить спрашивать...
ЕкатеринаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Нет конечно, но неадекватное состояние подразумевает, что человек не понимает, что делает, не смог сдержать себя. Вы психа разве будете бить? Нет, вы его скрутите, вколете успокоительное, вызовете медиков... Бить то зачем? Да еще и про моральнок право бить спрашивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчина в той же степени может быть в неадекватно состоянии.
Это я к тому, что лупить друг друга в любом случае не вариант.
Pol IvanovВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Там описана женщина, давшая пощечину. Значит и в ответ она должна получить максимум пощечину, а никак не кулаки. А поскольку я не мужчина, а женщина, опишу аналогичную ситуацию на примере женщина и ребенка, или женщины и старушки. Если ребенок даст мне пощечину(после трех, из-за характера, а не случайно), я схвачу его за руки, рявкну и поставлю в угол или накажу любым подходящим способом/отправлю охладиться. Так что и в описанном случае женщину следует заблокировать, чтобы она не могла нанести следующий удар/пощечину, рявкнуть и отправить охлаждаться... За дверь или еще куда) Можно развернуться и уйти, результат будет тот же - второй пощечины не последует, женщине останется только охлаждаться в одиночестве)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот как часто в новостях показывают, выбегает такая мадам, к примеру водитель, и начинает направо и налево руки распускать. Как с ней быть?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Pol Ivanov
Pol Ivanov
А вот как часто в новостях показывают, выбегает такая мадам, к примеру водитель, и начинает направо и налево руки распускать. Как с ней быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно также - обезвредить, лишить возможности нанести следующий удар. Или отойти. Бить в ответ допустимо только когда вы заведомо физически слабее противника, и у вас не получается его скрутить.
Pol IvanovВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Точно также - обезвредить, лишить возможности нанести следующий удар. Или отойти. Бить в ответ допустимо только когда вы заведомо физически слабее противника, и у вас не получается его скрутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишить возможности нанести удар, значит схватить за руки, а это тоже нарушение.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Pol Ivanov
Pol Ivanov
Лишить возможности нанести удар, значит схватить за руки, а это тоже нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самооборона - это не нарушение. Но она должна четко соответствовать ситуации. Бить более слабую женщину - нарушение, а схватить за руку, не давая нанести вторую пощечину - это не нарушение.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Pol Ivanov
Pol Ivanov
А вот как часто в новостях показывают, выбегает такая мадам, к примеру водитель, и начинает направо и налево руки распускать. Как с ней быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водяной пистолет!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Водяной пистолет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вячеслав Русанов
Да!
Вячеслав Русанов
Да!
СсылкаПожаловаться
Ты уже не мужчина. Попался!
ENEMENВ ответ на Аноним
Аноним
Ты уже не мужчина. Попался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он им и не был.
АнонимВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Он им и не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вячеслав РусановВ ответ на Аноним
Аноним
Ты уже не мужчина. Попался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне как то наплевать на ваше мнение!
Вячеслав Русанов
Да мне как то наплевать на ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам на таких, как ты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем