Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли мужчина право раз в неделю после работы расслабиться спиртным?

Да, вот такой простой вопрос. Например, по пятницам. Взять например бутылку водки или коньяка, прийти дома и дома спокойно выпить под хорошую закуску. Я делаю именно так. Жена меня кроит на чём свет стоит, хотя я когда выпиваю не хулиганю, к ней не цепляюсь, ничего плохого не делаю, она сама это подтверждает, просто ей не нравится сам факт того, что я пью алкоголь. Я ей предлагаю, например, покупать себе бутылку вина или какой-то другой напиток и составить мне компанию, просто пообщаться, посмеяться, не вижу в этом ничего зазорного.  Интересно мнение женщин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
837
ВИШНЯ ЧЕ
(молча плачет от зависти)
Ана ЭльВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
(молча плачет от зависти)
СсылкаПожаловаться

Böse Muschi
я каждый день после работы с пивом.
Phoenix BirdВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
я каждый день после работы с пивом.
СсылкаПожаловаться
А я через день.
Инна
Имеете право, конечно же, ничего ужасного в этом не вижу, главное, что Вы ведёте себя адекватно и спокойно. Каждый расслабляется так, как ему нравится.
anna antonovaВ ответ на Инна
Инна
Имеете право, конечно же, ничего ужасного в этом не вижу, главное, что Вы ведёте себя адекватно и спокойно. Каждый расслабляется так, как ему нравится.
СсылкаПожаловаться
А куда его потом спать класть? К маме отправлять?
МаринаВ ответ на anna antonova
anna antonova
А куда его потом спать класть? К маме отправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не у себя дома, то можно и к маме.
anna antonovaВ ответ на Марина
Марина
Если он не у себя дома, то можно и к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже если и у себя..в кровать его к себе не положить-воняет. А свободных комнат обычно нет.
МаринаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да даже если и у себя..в кровать его к себе не положить-воняет. А свободных комнат обычно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это его кровать)))
anna antonovaВ ответ на Марина
Марина
Так это его кровать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что? По-Вашему он и бабу может туда привести? Уважение к жене же должно быть
МаринаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну и что? По-Вашему он и бабу может туда привести? Уважение к жене же должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нее к мужу? Ну нельзя же его в стойло загонять и только свои правила ему диктовать. 6 дней в неделю он живет по ее правилам, 1 день она по его.
anna antonovaВ ответ на Марина
Марина
А у нее к мужу? Ну нельзя же его в стойло загонять и только свои правила ему диктовать. 6 дней в неделю он живет по ее правилам, 1 день она по его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уподобиться алкашу? По идее, она могла бы попробовать его подлечить. Но может он против. Он терпеть и нюхать эту вонь она точно не должна.
МаринаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Уподобиться алкашу? По идее, она могла бы попробовать его подлечить. Но может он против. Он терпеть и нюхать эту вонь она точно не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо уподобляться если не хочешь, просто не выносить мозг.
тамара головинаВ ответ на Марина
Марина
Не надо уподобляться если не хочешь, просто не выносить мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно не выносить, но когда он сопьётся, мозг он вынесет жене, она и сейчас уже страдает. А потом получит развалину с больной печёнкой, которую придётся лечить, а эта развалина будет продолжать спиваться и разлагаться.
тамара головина
Можно не выносить, но когда он сопьётся, мозг он вынесет жене, она и сейчас уже страдает. А потом получит развалину с больной печёнкой, которую придётся лечить, а эта развалина будет продолжать спиваться и разлагаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А таки все обязаны спиться?
svetlana stepanovaВ ответ на тамара головина
тамара головина
Можно не выносить, но когда он сопьётся, мозг он вынесет жене, она и сейчас уже страдает. А потом получит развалину с больной печёнкой, которую придётся лечить, а эта развалина будет продолжать спиваться и разлагаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он алкоголик- это факт. А мириться с этим или нет- решать жене. Я лично считаю, что все проблемы Тамарой описаны достаточно однозначно.Мнения типа "имеют право" это тупик и честно говоря, такая ограниченность мышления, что еле сдерживаю себя от более резких высказываний. Надо полнить и защищать права на общие интересы семьи, на развитие семейных ценностей, а не на культивирование алкоголизма. Неужели в жизни более ничего не интересует, кроме как напиться и вонять все выходные. Бедная жена.
тамара головина
Можно не выносить, но когда он сопьётся, мозг он вынесет жене, она и сейчас уже страдает. А потом получит развалину с больной печёнкой, которую придётся лечить, а эта развалина будет продолжать спиваться и разлагаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если человек спивается, то она его не спасет, нужно от него вовремя уходить. Но в топе не вижу спивающегося мужика, спиваются не так. Спиваются когда смысл жизни в алкоголе, не умение вовремя остановиться и не умении знать свою дозу. Алкоголизм и бытовое пьянство разные вещи и далеко не всегда одно следствие другого.
тамара головинаВ ответ на Марина
Марина
Если человек спивается, то она его не спасет, нужно от него вовремя уходить. Но в топе не вижу спивающегося мужика, спиваются не так. Спиваются когда смысл жизни в алкоголе, не умение вовремя остановиться и не умении знать свою дозу. Алкоголизм и бытовое пьянство разные вещи и далеко не всегда одно следствие другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ни один алкоголик не признает себя алкоголиком, почти никогда. Бытовое пьянство и алкоголизм - это одно и то же. Организм не обманешь, все системы его выходят из строя постепенно. Сначала по пятницам, потом начиная со вторника, потом каждый день, а потом трясущаяся развалина, которую жене тащить на себе. Организм не железный, водка - яд.
тамара головина
Ни один алкоголик не признает себя алкоголиком, почти никогда. Бытовое пьянство и алкоголизм - это одно и то же. Организм не обманешь, все системы его выходят из строя постепенно. Сначала по пятницам, потом начиная со вторника, потом каждый день, а потом трясущаяся развалина, которую жене тащить на себе. Организм не железный, водка - яд.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что-то за 15 лет я до сих пор не спился...это всё индивидуально и зависит от самого человека!
тамара головинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то за 15 лет я до сих пор не спился...это всё индивидуально и зависит от самого человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И сколько вам сейчас? Молоды пока? Сопьётесь, если только вы не робот. И ничто здесь не зависит от человека, кроме его силы воли справиться с этим. Но когда водка уже завладела человеком, такие разговоры очень типичны: "Да я всегда могу бросить, да что, я не могу расслабиться раз в неделю?" Очень типично и не ново. Тому в истории мы тьму примеров слышим. Сплошь и рядом. Был человек и нет человека, вместо него - зюзя.Но дело ваше. Болезнь подкрадывается незаметно. Организм отравляется постепенно, не хотите слышать сейчас - придётся пожинать горькие плоды потом. Неужели нечем больше себя развлечь? Тем более, это делает несчастной жену. Не об этом она мечтала.
тамара головина
И сколько вам сейчас? Молоды пока? Сопьётесь, если только вы не робот. И ничто здесь не зависит от человека, кроме его силы воли справиться с этим. Но когда водка уже завладела человеком, такие разговоры очень типичны: "Да я всегда могу бросить, да что, я не могу расслабиться раз в неделю?" Очень типично и не ново. Тому в истории мы тьму примеров слышим. Сплошь и рядом. Был человек и нет человека, вместо него - зюзя.Но дело ваше. Болезнь подкрадывается незаметно. Организм отравляется постепенно, не хотите слышать сейчас - придётся пожинать горькие плоды потом. Неужели нечем больше себя развлечь? Тем более, это делает несчастной жену. Не об этом она мечтала.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне сейчас 52, кстати, выгляжу на порядок моложе.
И развлечений хоть отбавляй: и спортом занимаюсь, и плаваю, и рыбалкой увлекаюсь, и авто это моя страсть и гонки тоже, и пострелять люблю, да много чего...и алкоголь тоже как одно из развлечений, но никак не основное.
На тему мечтаний жены...мне может в ней тоже многое не нравится и я тоже об этом не мечтал, но я же молчу из чувства уважения к ней. А она элементарно не понимает и не желает меня понять, не слышит и не уважает. Спрашивается: зачем такой человек нужен рядом? Уже подумываю о разводе.
тамара головинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сейчас 52, кстати, выгляжу на порядок моложе.
И развлечений хоть отбавляй: и спортом занимаюсь, и плаваю, и рыбалкой увлекаюсь, и авто это моя страсть и гонки тоже, и пострелять люблю, да много чего...и алкоголь тоже как одно из развлечений, но никак не основное.
На тему мечтаний жены...мне может в ней тоже многое не нравится и я тоже об этом не мечтал, но я же молчу из чувства уважения к ней. А она элементарно не понимает и не желает меня понять, не слышит и не уважает. Спрашивается: зачем такой человек нужен рядом? Уже подумываю о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ваше дело. Спросили мнение женщин - женщины высказались. На этом всё, не отвечайте.
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то за 15 лет я до сих пор не спился...это всё индивидуально и зависит от самого человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня муж тоже за 15 лет не спился, а на 17 году нашего брака перешло в запои 10-дневные , сейчас нормализовалось, вернулось на 2-4 раза в месяц по пятницам, думаю, из-за работу новой. А суть одна-это от лени и от слабости . Не умеете организовать свой досуг.
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Ульяна Захватова
Ульяна Захватова
У меня муж тоже за 15 лет не спился, а на 17 году нашего брака перешло в запои 10-дневные , сейчас нормализовалось, вернулось на 2-4 раза в месяц по пятницам, думаю, из-за работу новой. А суть одна-это от лени и от слабости . Не умеете организовать свой досуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И да, он признаёт-это алкоголизм.
тамара головина
Ни один алкоголик не признает себя алкоголиком, почти никогда. Бытовое пьянство и алкоголизм - это одно и то же. Организм не обманешь, все системы его выходят из строя постепенно. Сначала по пятницам, потом начиная со вторника, потом каждый день, а потом трясущаяся развалина, которую жене тащить на себе. Организм не железный, водка - яд.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так не пейте. У нас в семье никто не спился, хоть трезвенников не было. Все дедушки и бабушки дожили до преклонных лет. А если за себя опасаетесь не начинайте, а другие сами разберутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем