Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли отец право на больничный при нахождении с 7-летним ребенком в стационаре?

Отец с ребенком находился на лечении в больнице. Сначала вопросов с больничным не было, по выписке сказали, что больничный не дают, если ребенку от 7 лет. Через месяц предстоит очередная госпитализация. Пребывание одного из родителей обусловлено необходимостью постоянного контроля, у ребенка астма в сложной форме с сопутствующими заболеваниями в состоянии обострения. Кто-то может точно сказать, действительно ли, больничный не положен, если ребенку исполнилось 7 лет и формально он может самостоятельно находиться в больнице? И желательно юридическое обоснование, может знаете конкретно это расписано, законодательство, нормы. Заранее спасибо. 
Liberty Avenue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Странник
я думаю,что гугла знает
Продам слона
Лежала неделю назад в хирургии с ребёнком. Соседи мальчики 9, 10 лет без родителей, один из них по ночам плакал.
Татьяна ШоковаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Лежала неделю назад в хирургии с ребёнком. Соседи мальчики 9, 10 лет без родителей, один из них по ночам плакал.
СсылкаПожаловаться
Бог мой,с 10 леткой нянькаться надо!
Савенкова АнастасияВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Бог мой,с 10 леткой нянькаться надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к чему ирония? вы же не знаете что с ребёнком и в каком он состоянии. Всё бывает в жизни.
Татьяна ШоковаВ ответ на Савенкова Анастасия
Савенкова Анастасия
к чему ирония? вы же не знаете что с ребёнком и в каком он состоянии. Всё бывает в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда состояние тяжёлое,врачи только приветствуют присутствие родителей.
Савенкова АнастасияВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Когда состояние тяжёлое,врачи только приветствуют присутствие родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врачи - это обычные люди и у них тоже бывает плохое настроение. Не факт, что они "только приветствуют присутствие родителей". И у родителей не у всех есть возможность лежать с ребёнком. Повторюсь: всё бывает в жизни.
Алла
внуку было 11 мес. положили меня с ним в больницу. там узнавала, что у нас (РК) с 3-х лет дети лежат одни, без родителей, если ребенку больше 3-х лет- то сопровождающие (это может быть не только родитель, но и дядя, тетя, брат, сват) лежат платно и без предоставления больничного листа.
посмотрите ваш закон о труде и потом к глав врачу поликлиники. там объяснят более подробно, так как есть перечень заболеваний при котором дополнительный уход требуется и оплачивается больничный даже если ребенку "до 18 лет".
Юлия Прокофьева
Вообще, не положен. Вам бы обратиться к юристу в вашем регионе.
Савенкова Анастасия
фонд социального страхования на что? туда позвоните
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем