Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право?

Ситуация такая. Моя сестра Даша живет с МЧ Вовой уже лет восемь вместе с ее родителями. Детей нет, штампа нет. Она не работает и не работала ни разу, обеспечивает ее Вова, сделали в ее комнате ремонт, обновили мебель. Все это на Вовины деньги и Вовиными руками. Сейчас у него появилась доля в квартире его тетки, долю эту он планирует продать, подкопить или прокредитоваться и купить жилье. Возникает вопрос: жилье покупать на имя Вовы или оформлять в равных долях с Дашей? С одной стороны - его доход и начальная сумма, с другой стороны - восемь лет совместного проживания да на ее жилплощади.
ММ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Королева. МаргоВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну и с описками суть ясна, не страшно.
По делу, молодой человек собирается покупать квартиру на свои денежные средства, заметьте, не на общие, а на свои (наследство не является совместно нажитым имуществом даже в законном браке), а родственники девицы уже пытаются пропихнуть её в сособственники. При этом говорится о том, что он вот дескать пользуется ею для секса. То есть они требуют оплатить сексуальные услуги? А как же то, что он её содержит, ремонт в части квартиры (ведь комната Даши - это часть квартиры родственников) и прочие расходы, при чём на протяжении 8 лет? Ещё раз, а не слишком ли велика плата, это ж какой профессионалкой надобно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но в ответ на содержание, она же и стирает, убирает готовит и гладит наверное...
Он в ответ её содержит за это... Замечу -но жрет больше чем она.. И то, что приносит в дом в денежном выражении, Он же и берет на ежедневные расходы вне дома..
А тут еще и секс поддержка...
Мне кажется она всё таки в +.
Королева. Марго
Но в ответ на содержание, она же и стирает, убирает готовит и гладит наверное...
Он в ответ её содержит за это... Замечу -но жрет больше чем она.. И то, что приносит в дом в денежном выражении, Он же и берет на ежедневные расходы вне дома..
А тут еще и секс поддержка...
Мне кажется она всё таки в +.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, она и так а большом плюсе, а вот с квартирой - перебор.
Королева. МаргоВ ответ на Lilit L
Lilit L
согласна, она и так а большом плюсе, а вот с квартирой - перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я подразумевала, что она больше услуг оказывает, чем он ей...
Королева. Марго
Я подразумевала, что она больше услуг оказывает, чем он ей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а он её полностью содержит, делает ремонт и покупает мебель. Бежать ему надо от такой девицы. Если отношения измеряются тем, что сожительница выполняя некоторую работу по дому требует за это оплату, причём явно несоразмерную, то семьи там никогда уже не будет, и так-то там не семья, а сожительствование. Не стоит мужику продолжать эти отношения, Даша никогда не будет вместе с ним, что называется в радости и печали, она всегда будет считать сколько он ей должен.
Королева. МаргоВ ответ на Lilit L
Lilit L
а он её полностью содержит, делает ремонт и покупает мебель. Бежать ему надо от такой девицы. Если отношения измеряются тем, что сожительница выполняя некоторую работу по дому требует за это оплату, причём явно несоразмерную, то семьи там никогда уже не будет, и так-то там не семья, а сожительствование. Не стоит мужику продолжать эти отношения, Даша никогда не будет вместе с ним, что называется в радости и печали, она всегда будет считать сколько он ей должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я расчетами занимаюсь, но чисто теоретическими, а не Даша.

Он же сам пользуется и ремонтом и мебелью. Я лично всегда считала, что домашняя работа ужасна, она делает человека тупым, человек от неё деградирует, теряет формат для хорошей работы...А всё что он ей приносит, в денежном выражении, идет на него же. Они же даже заграницу ни разу не выезжали, а вы говорите "несоразмерная оплата"?
Выходит, что она по дому вообще работает без выходных. Он-то дома отдыхает, она никогда.
Автор пишет, что он хочет занять денег и у них и у родни и за это, что долговую расписку написать??? Смешно ... способов ухода от долга есть великое множество.
Она, по-моему и так бесплатная прислуга.
Королева. Марго
Это я расчетами занимаюсь, но чисто теоретическими, а не Даша.

Он же сам пользуется и ремонтом и мебелью. Я лично всегда считала, что домашняя работа ужасна, она делает человека тупым, человек от неё деградирует, теряет формат для хорошей работы...А всё что он ей приносит, в денежном выражении, идет на него же. Они же даже заграницу ни разу не выезжали, а вы говорите "несоразмерная оплата"?
Выходит, что она по дому вообще работает без выходных. Он-то дома отдыхает, она никогда.
Автор пишет, что он хочет занять денег и у них и у родни и за это, что долговую расписку написать??? Смешно ... способов ухода от долга есть великое множество.
Она, по-моему и так бесплатная прислуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну с такими воззрениями на жизнь конечно таким вот несчастным и замученным домашней работой Дашам должны всё отдавать.
Королева. МаргоВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну с такими воззрениями на жизнь конечно таким вот несчастным и замученным домашней работой Дашам должны всё отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно они страдают от такой жизни, а между тем, что она получает взамен? Маленькую зарплатку? Если бы он её отдал и ушел))))
Вы наверное уже не помните, но были женщины, которые вообще дома ничего не делали, только прислуга. Ну жена Булгакова была такой. У неё была кухарка и учительница для сына. И она жила жила светской жизнью, а тут жизнь как в кротовой норе.
Королева. Марго
Конечно они страдают от такой жизни, а между тем, что она получает взамен? Маленькую зарплатку? Если бы он её отдал и ушел))))
Вы наверное уже не помните, но были женщины, которые вообще дома ничего не делали, только прислуга. Ну жена Булгакова была такой. У неё была кухарка и учительница для сына. И она жила жила светской жизнью, а тут жизнь как в кротовой норе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да, времён Булгакова и его жены я не помню, не могу просто, не такая я старая. Я в умилении от вашего отношения к жизни. Ну при таком уровне грамотности подобные амбиции как раз таки норма.
Королева. МаргоВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну да, времён Булгакова и его жены я не помню, не могу просто, не такая я старая. Я в умилении от вашего отношения к жизни. Ну при таком уровне грамотности подобные амбиции как раз таки норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я выросла на Булгакове и читала дневники его жены...
Когда не хватает аргументов, переходят на личность и грамотность.
Почитайте ... Эразма Роттердамского, он там высмеивает грамматиков
Королева. Марго
Я выросла на Булгакове и читала дневники его жены...
Когда не хватает аргументов, переходят на личность и грамотность.
Почитайте ... Эразма Роттердамского, он там высмеивает грамматиков
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ежели б читали Булгакова, то выучились бы хоть сколько-нибудь грамотно писать, да и мыслить. Ну да мне так не повезло, я не только Булгакова читала.
Королева. МаргоВ ответ на Lilit L
Lilit L
ежели б читали Булгакова, то выучились бы хоть сколько-нибудь грамотно писать, да и мыслить. Ну да мне так не повезло, я не только Булгакова читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну конечно, когда сказать нечего, то это старый приём...
Вы почитали, что-то кроме учебника по русскому языку.
Королева. Марго
Ну конечно, когда сказать нечего, то это старый приём...
Вы почитали, что-то кроме учебника по русскому языку.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
учебники не читают, по ним учатся. Проблема не в том, что собеседникам нечего сказать Вам, мы говорим. Проблема, собственно, в том что Вы, сударыня, что Вы не способны слышать собеседников.
Светлана Сми.В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это я расчетами занимаюсь, но чисто теоретическими, а не Даша.

Он же сам пользуется и ремонтом и мебелью. Я лично всегда считала, что домашняя работа ужасна, она делает человека тупым, человек от неё деградирует, теряет формат для хорошей работы...А всё что он ей приносит, в денежном выражении, идет на него же. Они же даже заграницу ни разу не выезжали, а вы говорите "несоразмерная оплата"?
Выходит, что она по дому вообще работает без выходных. Он-то дома отдыхает, она никогда.
Автор пишет, что он хочет занять денег и у них и у родни и за это, что долговую расписку написать??? Смешно ... способов ухода от долга есть великое множество.
Она, по-моему и так бесплатная прислуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с чего Вы взяли, что она работает по дому? Откуда эта информация? То, что она не работает, ещё не говорит о том, что она упахалась там. Она, может, и не делает ничего, а он частично или полностью обслуживает себя сам.

Это же Вы нарисовали картинку вечной трудяги, возможно, сняли её со своей жизни, а что там в действительности происходит в данной семье, мы не знаем. Да и живет пара не в отдельном доме, а лишь в части его - в комнате.
Королева. МаргоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А с чего Вы взяли, что она работает по дому? Откуда эта информация? То, что она не работает, ещё не говорит о том, что она упахалась там. Она, может, и не делает ничего, а он частично или полностью обслуживает себя сам.

Это же Вы нарисовали картинку вечной трудяги, возможно, сняли её со своей жизни, а что там в действительности происходит в данной семье, мы не знаем. Да и живет пара не в отдельном доме, а лишь в части его - в комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда не хватает аргументов и воспитания переходят сразу на личность.
А вы считаете у них прислуга есть)))
Насчет упахалась, может он ей ресторанные обеды заказывает...
И есть такие чистюли .
Светлана Сми.В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Когда не хватает аргументов и воспитания переходят сразу на личность.
А вы считаете у них прислуга есть)))
Насчет упахалась, может он ей ресторанные обеды заказывает...
И есть такие чистюли .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На чью личность? Вы просто много домысливаете, такой информации не было дано. А домысливают люди обычно, исходя из своего опыта, жизни своей или знакомых. Предположение - не есть утверждение. Если я Вас чем-то задела, прошу меня извинить, целей таких не ставилось.

Что касается труда, то сложно мне представить, на чём можно перетрудиться. Постирать, погладить одежду свою и мужчине, протереть пыли в комнате и помыть полы, приготовить ужин - ну это не тоже самое, когда есть детишки, с которыми помимо ухода, нужно ещё и заниматься: гулять, играть, готовить несколько раз в сутки, закупать качественные продукты, разыскивая их, это не тоже самое, что убирать большой дом.
Королева. МаргоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
На чью личность? Вы просто много домысливаете, такой информации не было дано. А домысливают люди обычно, исходя из своего опыта, жизни своей или знакомых. Предположение - не есть утверждение. Если я Вас чем-то задела, прошу меня извинить, целей таких не ставилось.

Что касается труда, то сложно мне представить, на чём можно перетрудиться. Постирать, погладить одежду свою и мужчине, протереть пыли в комнате и помыть полы, приготовить ужин - ну это не тоже самое, когда есть детишки, с которыми помимо ухода, нужно ещё и заниматься: гулять, играть, готовить несколько раз в сутки, закупать качественные продукты, разыскивая их, это не тоже самое, что убирать большой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Однообразная и тупая работа - вот в чем проблема...
Вы её не считаете за труд, я считаю... именно потому, что она ежедневная и тупая...
Кстати в Америке посчитали труд с 2-мя детьми у женщины и это составило 22 часа в сутки.
Светлана Сми.В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Однообразная и тупая работа - вот в чем проблема...
Вы её не считаете за труд, я считаю... именно потому, что она ежедневная и тупая...
Кстати в Америке посчитали труд с 2-мя детьми у женщины и это составило 22 часа в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поверьте, она для всех такая, только можно зацикливаться на этом и преувеличивать свои заслуги и достижения, выполняя самое банальное и заурядное, а можно относиться попроще - просто делать как привычное действие, относиться как к необходимости, можно и позитивной настрой вырабатывать, включая, например, музыку. Зубы каждый день чистите, а едите, а одеваетесь? Можно же и это не любить делать, но делаем же.
Это труд, но в семье часто трудятся все, если, конечно, с кого-то не снимают обязанности. Вообще-то каждый должен себя обслуживать. Не будет же всю жизнь у каждого прислуга.
Светлана Сми.В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Однообразная и тупая работа - вот в чем проблема...
Вы её не считаете за труд, я считаю... именно потому, что она ежедневная и тупая...
Кстати в Америке посчитали труд с 2-мя детьми у женщины и это составило 22 часа в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А цифры Вы странные приводите. Женщина спит только 2 часа в сутки? Неправдивые там данные. И, понимаете, я-то всю эту жизненную школу уже прошла, знаю, сколько и на что уходит времени.
Светлана Сми.
На чью личность? Вы просто много домысливаете, такой информации не было дано. А домысливают люди обычно, исходя из своего опыта, жизни своей или знакомых. Предположение - не есть утверждение. Если я Вас чем-то задела, прошу меня извинить, целей таких не ставилось.

Что касается труда, то сложно мне представить, на чём можно перетрудиться. Постирать, погладить одежду свою и мужчине, протереть пыли в комнате и помыть полы, приготовить ужин - ну это не тоже самое, когда есть детишки, с которыми помимо ухода, нужно ещё и заниматься: гулять, играть, готовить несколько раз в сутки, закупать качественные продукты, разыскивая их, это не тоже самое, что убирать большой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот не хотела писать, а придется. У Дашки папа болеет сильно, еле передвигается. И куча кошек))) это не оправдание тому, что она не работает, но это ей большое занятие
Светлана Сми.В ответ на ММ
ММ
Вот не хотела писать, а придется. У Дашки папа болеет сильно, еле передвигается. И куча кошек))) это не оправдание тому, что она не работает, но это ей большое занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, хорошо. но это же не Вова виноват в том, что у Даши куча кошек и больной папа. здесь же, видите, речь пошла об оказании услуг, что мне совершенно претит. Делёж. Так вот Вова этих услуг, которые направлены на содержание кошек и поддержание отца, уход за ним, не получает.
Светлана Сми.
Ну, хорошо. но это же не Вова виноват в том, что у Даши куча кошек и больной папа. здесь же, видите, речь пошла об оказании услуг, что мне совершенно претит. Делёж. Так вот Вова этих услуг, которые направлены на содержание кошек и поддержание отца, уход за ним, не получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, это я не в отношении Вовы, а в отношении того, что сидит сестрица дома и бездельничает, только машинку стиральную иногда включает))) раз уж зашел разговор о том, что ж она все время дома делает
Светлана Сми.В ответ на ММ
ММ
Нет, это я не в отношении Вовы, а в отношении того, что сидит сестрица дома и бездельничает, только машинку стиральную иногда включает))) раз уж зашел разговор о том, что ж она все время дома делает
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да здесь уже тема пошла немного другая. Даже уже и не о Даше речь.
Меня просто смущает сам подход к вопросу - оказание услуг друг другу, как некая торговля, кто кому что должен. Вплоть до сексуальных услуг.
МышкаВ ответ на ММ
ММ
Вот не хотела писать, а придется. У Дашки папа болеет сильно, еле передвигается. И куча кошек))) это не оправдание тому, что она не работает, но это ей большое занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а квартира-то тут причем?? в любом случае, Вова и так её обеспечивал полностью, так что зажрались ваши родственнички, имхо))
Lilit LВ ответ на ММ
ММ
Вот не хотела писать, а придется. У Дашки папа болеет сильно, еле передвигается. И куча кошек))) это не оправдание тому, что она не работает, но это ей большое занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если Дашу это не устраивает, пусть идёт работать и наймёт сиделку.
Светлана Сми.
А с чего Вы взяли, что она работает по дому? Откуда эта информация? То, что она не работает, ещё не говорит о том, что она упахалась там. Она, может, и не делает ничего, а он частично или полностью обслуживает себя сам.

Это же Вы нарисовали картинку вечной трудяги, возможно, сняли её со своей жизни, а что там в действительности происходит в данной семье, мы не знаем. Да и живет пара не в отдельном доме, а лишь в части его - в комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну что ж Вы так такую "личность" да по личности! Там же амбиции космические, домашняя работа - каторга, ни разу не ездили за границу - неудачники, единственно возможный образ жизни - светская жизнь, а по дому что-то сделать - не, деградация. Не понять нам этих небесных созданий, безграмотных и амбициозных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем