Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право родственники мне указывать?

Имеют ли право родственники указывать мне как воспитывать сына, как его одевать, на какие кружки водить, какие темы специально обсуждать, да еще в таких выражениях - "ты ОБЯЗАНА сказать то то и то то, " или "что это он у тебя с потертыми коленками ходит, купи ему новые штаны, а то позорище". С учетом того что сами подарки, вещи иногда дарят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Жужа
Права на счет Вашего ребенка предоставляете Вы сами. Что позволяете, то и будете получать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Права на счет Вашего ребенка предоставляете Вы сами. Что позволяете, то и будете получать.
СсылкаПожаловаться
я уже и общаться стараюсь поменьше
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже и общаться стараюсь поменьше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они могут что-то говорить и советовать, но Вас никто не может вынудить следовать их советам. Можете просто мимо ушей пропускать, чтоб не ссориться и делать, как нужно Вам.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Они могут что-то говорить и советовать, но Вас никто не может вынудить следовать их советам. Можете просто мимо ушей пропускать, чтоб не ссориться и делать, как нужно Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да так и делаю, просто бесить начало чесслово уже
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да так и делаю, просто бесить начало чесслово уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ласковое дитя двух маток сосет". Так что "улыбаемся и машем". Вдох-выдох и тд. Кароч, всё мимо ушей.)
Джессика Альба
канешна имеют, а вы имеете полное право их послать, вместе с их указаниями)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
канешна имеют, а вы имеете полное право их послать, вместе с их указаниями)
СсылкаПожаловаться
не можно, жалко мне их, обижаться будут до потери пульса. а меня не жалко им
Солнечное СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
не можно, жалко мне их, обижаться будут до потери пульса. а меня не жалко им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если вам их жалко - чего за советами сюда пришли? Вы же для себя уже решили, что они не правы, но вы им возражать не будете. Если бы хотели реально отвязаться - послали бы всех лесом и не жаловались на родню.
александра
Вы имеете право,как мать, делать по-своему.
Ксения
Решения принимает тот, кто несет ответственность за выросшего человека. А это - вы.
Комплекс "плохого родителя" - любимая игрушка. И вообще, люди очень любят давать советы и прививать выбранным "жертвам" чувство вины.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Решения принимает тот, кто несет ответственность за выросшего человека. А это - вы.
Комплекс "плохого родителя" - любимая игрушка. И вообще, люди очень любят давать советы и прививать выбранным "жертвам" чувство вины.
СсылкаПожаловаться
прикол в том, что мне например абсолютно начхать кто как кого воспитывает, даже среди родственников, какие погремушки покупают и проч.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
прикол в том, что мне например абсолютно начхать кто как кого воспитывает, даже среди родственников, какие погремушки покупают и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не говорю, что ВСЕ абсолютно любят давать советы :) Мне тоже хватает ответственности за свое дитё, чтобы еще за других решения принимать. Если спрашивают - так тогда можно сказать свое мнение. В общем, я всех посылаю лесом. Форма посыла выбирается индивидуально.
Просто волшебникВ ответ на Аноним
Аноним
прикол в том, что мне например абсолютно начхать кто как кого воспитывает, даже среди родственников, какие погремушки покупают и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому вам и советуют..ибо вы просто истеричка
Просто волшебник
поэтому вам и советуют..ибо вы просто истеричка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему ?
Просто волшебникВ ответ на Аноним
Аноним
почему ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитайте сами свою тему и выше коммент..
Просто волшебник
почитайте сами свою тему и выше коммент..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что?
Просто волшебникВ ответ на Аноним
Аноним
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думать вам нужно
Просто волшебник
думать вам нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни одного даже жаргонного слова))) ну ладно, ладно, белый флаг принят))) капитулируйте с богом
Просто волшебникВ ответ на Аноним
Аноним
ни одного даже жаргонного слова))) ну ладно, ладно, белый флаг принят))) капитулируйте с богом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я жаргонами не говорю,мадамка...и капитулируете вы пока,я же всегда зло побеждаю
Просто волшебник
я жаргонами не говорю,мадамка...и капитулируете вы пока,я же всегда зло побеждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о госсыдя у этого действие седуксена кончилось
Zero
Ну если эти родственники ваши родители, которые сидят с ребенком и содержат вас, то разумеется имеют на это полное право
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Ну если эти родственники ваши родители, которые сидят с ребенком и содержат вас, то разумеется имеют на это полное право
СсылкаПожаловаться
не сидят и не содержат
Просто волшебник
посоветовать могут и должны,а вот вопрос в том,как вы это воспринимаете,как совет или же ,как указания
Мышка
имеют!
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
имеют!
СсылкаПожаловаться
вот в таких вот именно выражениях?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем