Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право???

Подруга - убежденная вегетарианка. Еще в университете пристрастилась к этому образу жизни. Никому его не навязывала. С религией это никак не связано. Просто мясо ей стало невкусно. Прекрасно уживалась с подругами мясоедами. Но мужа приучила к  вегетарианству. И вот родились у них дети. Первая беременность прошла со скрипом. Низкий уровень гемоглобина, анемия, слабость. Малышка родилась слабенькая. Росла с нехваткой веса. Прививки не делали из за плохих анализов. Вторая беременность вообще весь срок под угрозой выкидыша. Вторая девочка родилась на седьмом месяце. У нее проблемы со зрением ко всему прочему. Детей своих подруга мясом не кормит. Девочки очень худенькие и слабенькие, постоянно болеют. Кормит их одной травой. Ни яиц, ни рыбы им не дает. Когда есть деньги, то в рационе есть хотя бы орехи, сухофрукты и овощи. Если денег нет, а бывает это частенько, то едят голые макароны или рис. Причем сама она иногда позволяет себе заказать суши на работу и ест сырую рыбу втихаря.  Мне очень жалко этих девочек. У меня закралась мысль донести на подругу в соответствующие органы. Сколько людей хотят воспитывать детей, но не могут иметь детей. А тут бог дал здоровеньких девочек, а мама их своими руками уничтожает. Имеет ли мать право навязывать детям свой образ жизни, когда он вредит их здоровью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Березка 1
М-да. Только в росеюшке с такими мамашами больными на голову не борются никак. Толку от органов опеки никакого не будет. Ужасно это все. Полно идиотов
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
М-да. Только в росеюшке с такими мамашами больными на голову не борются никак. Толку от органов опеки никакого не будет. Ужасно это все. Полно идиотов
СсылкаПожаловаться
Ну может мамку их это как то вразумит? Заморит же девок.
Tatjana MiosgaВ ответ на Березка 1
Березка 1
М-да. Только в росеюшке с такими мамашами больными на голову не борются никак. Толку от органов опеки никакого не будет. Ужасно это все. Полно идиотов
СсылкаПожаловаться
Почему? У меня 2 ученицы вегетарианка, мама у них вегетарианка, а бабушка и дедушка - веганы. Девочки никогда не ели мясо. Сейчас одной 18, другой 16. Здоровые , как кони. И никто ни с кем никогда не боролся. Мы живем в Германии. Здесь вегетарианство существует с 19 века и вегетарианцев больше всего из всех европейских стран в процентном соотношении. Их уважают и никто к ним не цепляется. Врачи в том числе. Многие врачи, наоборот, хвалят такой образ жизни.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Почему? У меня 2 ученицы вегетарианка, мама у них вегетарианка, а бабушка и дедушка - веганы. Девочки никогда не ели мясо. Сейчас одной 18, другой 16. Здоровые , как кони. И никто ни с кем никогда не боролся. Мы живем в Германии. Здесь вегетарианство существует с 19 века и вегетарианцев больше всего из всех европейских стран в процентном соотношении. Их уважают и никто к ним не цепляется. Врачи в том числе. Многие врачи, наоборот, хвалят такой образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии более мягкий климат, другие энергозатраты, и потом у вас все-таки более высокий уровень жизни, можете чаще себе позволить орехи. Судя по всему девочки о которых идет речь реально недоедают.
Irina K.В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Почему? У меня 2 ученицы вегетарианка, мама у них вегетарианка, а бабушка и дедушка - веганы. Девочки никогда не ели мясо. Сейчас одной 18, другой 16. Здоровые , как кони. И никто ни с кем никогда не боролся. Мы живем в Германии. Здесь вегетарианство существует с 19 века и вегетарианцев больше всего из всех европейских стран в процентном соотношении. Их уважают и никто к ним не цепляется. Врачи в том числе. Многие врачи, наоборот, хвалят такой образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии полно продуктов для веганов,которые могут заменить мясо без особого ущербаа для организма.
Березка 1
М-да. Только в росеюшке с такими мамашами больными на голову не борются никак. Толку от органов опеки никакого не будет. Ужасно это все. Полно идиотов
СсылкаПожаловаться
Нa сaмом деле - все горaздо проще. Этот пост нaписaн по зaкaзу ювенaльной структуры, с целью изучения реaкции общенности нa изымaние детей из блaгополучных семей. Тaкaя прaктикa в Роcсии уже есть. Тaк что нaшa "финскaя истерия" с детьми только нaчинaется. У среднего клaссa отнимaют, богaчaм отдaют. Причем, не всегдa aдеквaтным.
... ибо
Всегда была уверена, что вегетарианцы жрут втихаря.
Жалко девочек.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Всегда была уверена, что вегетарианцы жрут втихаря.
Жалко девочек.
СсылкаПожаловаться
Еще как. Причем единолично.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как. Причем единолично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как часто эта мамочка посещает педиатра? Что он говорит? Это всё фиксируется в карточке.Неужто врач не видит и не направит в больницу или пропишет питание .которого нельзя избежать.Врач скорее всего не в курсе такого питания детей. Вегетарианство по затратам финансовым дороже. К нам как -то прибился мальчик 16 лет вегетарианец.прожил неделю.так я почувствовала разницу-ему очень надо много фруктов,сухофруктов.орехов и овощей. Организм -то требовал своё.
Марья
Даже пост на детей не распрастраняется..
Lady StervaВ ответ на Марья
Марья
Даже пост на детей не распрастраняется..
СсылкаПожаловаться
распространятся, но с определенного возраста. это я тебе как человек много лет держащий Великий Пост говорю.
Татьяна
Девочек и правда жалко, только в детдоме им лучше не будет...
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Девочек и правда жалко, только в детдоме им лучше не будет...
СсылкаПожаловаться
Может ее обяжут кормить детей или питание какое нибудь пропишут.
Марина
Подкармливайте девочек втихаря мяском. Они распробуют и горе-мамашке придется их кормить мясом.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Подкармливайте девочек втихаря мяском. Они распробуют и горе-мамашке придется их кормить мясом.
СсылкаПожаловаться
Только и остается.
MAKITA-2018
враки.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вы совсем больная на всю голову???не лезьте в чужую семью!миллионы вигеторианцев живут на земле и ни чего!бывают слабые дети и у тех кто уплетает мясо за обе щеки!!!я не пойму вам завидно,что у подруги есть семья ,а у вас скорее всего нет!вы думаете,что детей сразу вот так удочерят?вы хоть понимаете какой это стресс для всех и несчастье!?вы понимаете,что даже если их удочерят то возможно совершенно разные семьи!я вообще в шоке! Что за люди пошли!еле держусь,что бы написать матом!надеюсь вам все вернется и вдвойне!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вы совсем больная на всю голову???не лезьте в чужую семью!миллионы вигеторианцев живут на земле и ни чего!бывают слабые дети и у тех кто уплетает мясо за обе щеки!!!я не пойму вам завидно,что у подруги есть семья ,а у вас скорее всего нет!вы думаете,что детей сразу вот так удочерят?вы хоть понимаете какой это стресс для всех и несчастье!?вы понимаете,что даже если их удочерят то возможно совершенно разные семьи!я вообще в шоке! Что за люди пошли!еле держусь,что бы написать матом!надеюсь вам все вернется и вдвойне!
СсылкаПожаловаться
Почему сразу удочерят. Может просто на учет поставят, припугнут, контролировать будут, мозги вправят. Лучше будет, если она из заморит голодом. Сама то она рыбу хотя бы ест иногда, а может и беляши с вокзала. А у девчонок анемия.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу удочерят. Может просто на учет поставят, припугнут, контролировать будут, мозги вправят. Лучше будет, если она из заморит голодом. Сама то она рыбу хотя бы ест иногда, а может и беляши с вокзала. А у девчонок анемия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы у них в холодильнике свечку держите?откуда такая осведомленность об их питании?вигеторианцы обычно приверженцы здорового образа жизни и гемоглабин у них выше чем у обычных людей!вы врач?видели анаоизы девочек?
Алёна Михайлова (Бердникова)
А вы у них в холодильнике свечку держите?откуда такая осведомленность об их питании?вигеторианцы обычно приверженцы здорового образа жизни и гемоглабин у них выше чем у обычных людей!вы врач?видели анаоизы девочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это к вегетарианцев с высоким уровнем жизни, которые себе могут позволить достаточно продуктов дорогостоящих , которые могут заменить жтвотные жиры , белок и все прочее... А Ваше "еле держусь чтоб не сказать матом" ещё раз говорит о вашей безграмотности и невоспитанности... Вегетарианство подходит не всем, и это должен быть выбор взрослого человека
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
Это к вегетарианцев с высоким уровнем жизни, которые себе могут позволить достаточно продуктов дорогостоящих , которые могут заменить жтвотные жиры , белок и все прочее... А Ваше "еле держусь чтоб не сказать матом" ещё раз говорит о вашей безграмотности и невоспитанности... Вегетарианство подходит не всем, и это должен быть выбор взрослого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О моей безграмотности и невоспитанности вы можете создать отдельную тему)))я разрешаю!а здесь мы обсуждаем не меня!
Алёна Михайлова (Бердникова)
О моей безграмотности и невоспитанности вы можете создать отдельную тему)))я разрешаю!а здесь мы обсуждаем не меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не автора , вы больной на голову её называете, хотя она провидимому намного здоровее вас ... А создавать тему о Вас много чести ...
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
И не автора , вы больной на голову её называете, хотя она провидимому намного здоровее вас ... А создавать тему о Вас много чести ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальный человек не будет пытаться испортить жизнь семье и детям!вы про эту семью только со слов автора знаете.одну сторону медали и не факт,что правдивую!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Нормальный человек не будет пытаться испортить жизнь семье и детям!вы про эту семью только со слов автора знаете.одну сторону медали и не факт,что правдивую!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы все стороны знаете? Невмешательство не всегда заканчивается добром ... От проверки соответствующей инстанции ничего плохо если там нет , то и не появится ... А вот сколько детей загубили больные мамаши...
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
А вы все стороны знаете? Невмешательство не всегда заканчивается добром ... От проверки соответствующей инстанции ничего плохо если там нет , то и не появится ... А вот сколько детей загубили больные мамаши...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага!к мамашам алкашкам,наркоманкам и легкого поведения почему то ни кто не лезит со своими инстанциями!а мама которая поднимает больных деток и вместе папой пашет,чтобы их обеспечить конечно надо проверить!тольуо потому,что какая то тетенька сделала какието выводы не понятно на чем основанные!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем