Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право человек сам распоряжаться своей жизнью и смертью ?

Я устала от жизни.Есть жизнь, а есть существование. У меня второй вариант. Никакой депрессии и показухи, никакого желания вызвать жалость, никакого психического расстройства. Просто продолжать дальше не вижу смысла. Твёрдое и взвешенное решение, совершенно хладнокровное. Я, уставшая от жизни тетка, 45 лет. Семьи нет, был развод 8 лет назад из за моей неспособность иметь детей (неизлечимо, врожденное, никакого шанса, мои яичники не производят яйцеклетки ). Карьеры нет, сижу на мизерном окладе, т.к. интеллект ниже среднего, память и внимательность тоже не обо мне, бывают тупые люди, это не их вина, это их беда, я из них.С детства букет болячек, я из семьи алкоголиков и по голове я получала чаще чем ела. 3 года назад отрезали ногу, диабет .Талантов нет, вообще. Ради справедливости скажу, что я много раз пыталась выбраться из ямы, не вышло, я из когорты хронических неудачников. Плюс интроверт, в социуме мне тяжело .Постоянное безденежье, почти все уходит на лекарства (у меня ещё и СКВ ).Родителей давно нет, родных тоже, есть где то далекие, я их даже не знаю. Вот такая никчемная личность в городе многомиллионнике. Только почему логичный способ закончить это земное существование сразу вызывает кучу негатива и навешиваются ярлыки ? Ведь жизнь человека пренадлежит ему,а не окружающим. Честно, мне все же немного не хватает решимости, может поэтому ещё и куда то пишу и за что то цепляюсь. Вот такой сумбур ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
Захария
конечно у вас не решимости. и нафиг эту решимость..а немного показухи чтобы развеяться..ко .показуха так показуха.боли то сильные у вас?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
конечно у вас не решимости. и нафиг эту решимость..а немного показухи чтобы развеяться..ко .показуха так показуха.боли то сильные у вас?
СсылкаПожаловаться
Фантомные до сих пор. Плюс волчанка. Все разрушает потихоньку
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Фантомные до сих пор. Плюс волчанка. Все разрушает потихоньку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потихоньку...никто не знает эту скорость.было бы плохо, если бы вы танцы любили...а тут такое..а вы интроверт..книжки,форум - лепота...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
потихоньку...никто не знает эту скорость.было бы плохо, если бы вы танцы любили...а тут такое..а вы интроверт..книжки,форум - лепота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на костылях. .какие танцы
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я на костылях. .какие танцы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
млин! медленные! вы что? я и и говорю - у вас есть доступ к тому, чо вам боле-менее надо. у вас только пособие или работа еще?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
млин! медленные! вы что? я и и говорю - у вас есть доступ к тому, чо вам боле-менее надо. у вас только пособие или работа еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пособие и удалённая работа за 5-7 тыс в месяц. Хватает только на оплату комнаты, лекарство и крайне скромные продукты.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Пособие и удалённая работа за 5-7 тыс в месяц. Хватает только на оплату комнаты, лекарство и крайне скромные продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочу вам сказать,что не большинство,но многие так живут. живите пока живется.ничего не поделать. но если хотите(!) поделать - то поделайте...этот форум не единственный...что вас сюда занесло...нет,если вами интересно,то ,конено, делайте почту ,ник, общайтесь! но есть и другие..где можно обсудить ваши проблемы,найти выход куда то..или к вам...вход
АнонимВ ответ на Захария
Захария
хочу вам сказать,что не большинство,но многие так живут. живите пока живется.ничего не поделать. но если хотите(!) поделать - то поделайте...этот форум не единственный...что вас сюда занесло...нет,если вами интересно,то ,конено, делайте почту ,ник, общайтесь! но есть и другие..где можно обсудить ваши проблемы,найти выход куда то..или к вам...вход
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я зарегистрирована на форумах людей с подобными проблемами. Там снова и снова наступают на больное. Иногда хочется абстрагироваться и пообщаться с обычными, не обездоленными людьми.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я зарегистрирована на форумах людей с подобными проблемами. Там снова и снова наступают на больное. Иногда хочется абстрагироваться и пообщаться с обычными, не обездоленными людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну..тут полно!!! обездоленных...умом,достоинством, честь,совестью....
AmeliВ ответ на Захария
Захария
ну..тут полно!!! обездоленных...умом,достоинством, честь,совестью....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как метко сказано!!!
Юлия ИвановаВ ответ на Захария
Захария
ну..тут полно!!! обездоленных...умом,достоинством, честь,совестью....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, тут этого добра хватает..Как и везде впрочем
Мария СтепашкинаВ ответ на Захария
Захария
ну..тут полно!!! обездоленных...умом,достоинством, честь,совестью....
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
другое ,так другое)
Ludmila KarrВ ответ на Захария
Захария
ну..тут полно!!! обездоленных...умом,достоинством, честь,совестью....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот уж правда, так правда!
Елена СлинкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я зарегистрирована на форумах людей с подобными проблемами. Там снова и снова наступают на больное. Иногда хочется абстрагироваться и пообщаться с обычными, не обездоленными людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вот по вашим словам и по написанному вижу. чтовы совсе не глупая- этовы зря о себе так! А так как я после того как вышла на пенсию уже 12 лет пишу в разные газеты статьи и считаюсь корреспондентов и авторов многих СМИ своей оболасти,то могу вам с уверенностью сказать - у вас еще положение не аховое! Есть в сто крат хуже. Так как я курирую многих инвалидов колясочников и мамаш8 с детьми ДЦП, то у меня такой багаж историй. что -мама дорогая! вам просто нужно . как это сейчас говорят "перезагрузиться". Перестать думать о смерти - она ждет всех и вас в том числе. Если это вам поможет.то могу подсказать - Найдите в своих переписках с инвалидами человека. которую в сто раз хуже, чем вам и начните помотгать - советом. может даже какими то подарочками - может встречами и разговорами...Это. конечно,не выход , но все же ....И еще - откройте окна, впустите воздух в дом! найдите группу инвалидов - спортсменов, может у вас найдется талант играть в теннис, в шахматы, да масса есть видов спорта,где именно Вы сможете себя проявить. В обществе инвалбидов добейтесь себе коляски! Пишите вездле письма с просьбами о коляске, всем кому только можно! и будет вам свободнее передвигаться, создайте свой сайт.свою группу, начните не с суицидныъх мыслей. а с мечты! Попробуйте поставить цель! и маленькими шажками двигаться к ней!
МаринаВ ответ на Елена Слинкина
Елена Слинкина
А я вот по вашим словам и по написанному вижу. чтовы совсе не глупая- этовы зря о себе так! А так как я после того как вышла на пенсию уже 12 лет пишу в разные газеты статьи и считаюсь корреспондентов и авторов многих СМИ своей оболасти,то могу вам с уверенностью сказать - у вас еще положение не аховое! Есть в сто крат хуже. Так как я курирую многих инвалидов колясочников и мамаш8 с детьми ДЦП, то у меня такой багаж историй. что -мама дорогая! вам просто нужно . как это сейчас говорят "перезагрузиться". Перестать думать о смерти - она ждет всех и вас в том числе. Если это вам поможет.то могу подсказать - Найдите в своих переписках с инвалидами человека. которую в сто раз хуже, чем вам и начните помотгать - советом. может даже какими то подарочками - может встречами и разговорами...Это. конечно,не выход , но все же ....И еще - откройте окна, впустите воздух в дом! найдите группу инвалидов - спортсменов, может у вас найдется талант играть в теннис, в шахматы, да масса есть видов спорта,где именно Вы сможете себя проявить. В обществе инвалбидов добейтесь себе коляски! Пишите вездле письма с просьбами о коляске, всем кому только можно! и будет вам свободнее передвигаться, создайте свой сайт.свою группу, начните не с суицидныъх мыслей. а с мечты! Попробуйте поставить цель! и маленькими шажками двигаться к ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, как же здорово Вы подобрали слова!
Ольга ВасильеваВ ответ на Елена Слинкина
Елена Слинкина
А я вот по вашим словам и по написанному вижу. чтовы совсе не глупая- этовы зря о себе так! А так как я после того как вышла на пенсию уже 12 лет пишу в разные газеты статьи и считаюсь корреспондентов и авторов многих СМИ своей оболасти,то могу вам с уверенностью сказать - у вас еще положение не аховое! Есть в сто крат хуже. Так как я курирую многих инвалидов колясочников и мамаш8 с детьми ДЦП, то у меня такой багаж историй. что -мама дорогая! вам просто нужно . как это сейчас говорят "перезагрузиться". Перестать думать о смерти - она ждет всех и вас в том числе. Если это вам поможет.то могу подсказать - Найдите в своих переписках с инвалидами человека. которую в сто раз хуже, чем вам и начните помотгать - советом. может даже какими то подарочками - может встречами и разговорами...Это. конечно,не выход , но все же ....И еще - откройте окна, впустите воздух в дом! найдите группу инвалидов - спортсменов, может у вас найдется талант играть в теннис, в шахматы, да масса есть видов спорта,где именно Вы сможете себя проявить. В обществе инвалбидов добейтесь себе коляски! Пишите вездле письма с просьбами о коляске, всем кому только можно! и будет вам свободнее передвигаться, создайте свой сайт.свою группу, начните не с суицидныъх мыслей. а с мечты! Попробуйте поставить цель! и маленькими шажками двигаться к ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Ирина ИвановаВ ответ на Елена Слинкина
Елена Слинкина
А я вот по вашим словам и по написанному вижу. чтовы совсе не глупая- этовы зря о себе так! А так как я после того как вышла на пенсию уже 12 лет пишу в разные газеты статьи и считаюсь корреспондентов и авторов многих СМИ своей оболасти,то могу вам с уверенностью сказать - у вас еще положение не аховое! Есть в сто крат хуже. Так как я курирую многих инвалидов колясочников и мамаш8 с детьми ДЦП, то у меня такой багаж историй. что -мама дорогая! вам просто нужно . как это сейчас говорят "перезагрузиться". Перестать думать о смерти - она ждет всех и вас в том числе. Если это вам поможет.то могу подсказать - Найдите в своих переписках с инвалидами человека. которую в сто раз хуже, чем вам и начните помотгать - советом. может даже какими то подарочками - может встречами и разговорами...Это. конечно,не выход , но все же ....И еще - откройте окна, впустите воздух в дом! найдите группу инвалидов - спортсменов, может у вас найдется талант играть в теннис, в шахматы, да масса есть видов спорта,где именно Вы сможете себя проявить. В обществе инвалбидов добейтесь себе коляски! Пишите вездле письма с просьбами о коляске, всем кому только можно! и будет вам свободнее передвигаться, создайте свой сайт.свою группу, начните не с суицидныъх мыслей. а с мечты! Попробуйте поставить цель! и маленькими шажками двигаться к ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Наташа СмолинаВ ответ на Елена Слинкина
Елена Слинкина
А я вот по вашим словам и по написанному вижу. чтовы совсе не глупая- этовы зря о себе так! А так как я после того как вышла на пенсию уже 12 лет пишу в разные газеты статьи и считаюсь корреспондентов и авторов многих СМИ своей оболасти,то могу вам с уверенностью сказать - у вас еще положение не аховое! Есть в сто крат хуже. Так как я курирую многих инвалидов колясочников и мамаш8 с детьми ДЦП, то у меня такой багаж историй. что -мама дорогая! вам просто нужно . как это сейчас говорят "перезагрузиться". Перестать думать о смерти - она ждет всех и вас в том числе. Если это вам поможет.то могу подсказать - Найдите в своих переписках с инвалидами человека. которую в сто раз хуже, чем вам и начните помотгать - советом. может даже какими то подарочками - может встречами и разговорами...Это. конечно,не выход , но все же ....И еще - откройте окна, впустите воздух в дом! найдите группу инвалидов - спортсменов, может у вас найдется талант играть в теннис, в шахматы, да масса есть видов спорта,где именно Вы сможете себя проявить. В обществе инвалбидов добейтесь себе коляски! Пишите вездле письма с просьбами о коляске, всем кому только можно! и будет вам свободнее передвигаться, создайте свой сайт.свою группу, начните не с суицидныъх мыслей. а с мечты! Попробуйте поставить цель! и маленькими шажками двигаться к ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цель..ДА...Движение..ДА...Помогать тем, кому хуже..ДА... Я 11 лет скитаюсь по чужим углам, а сейчас вообще живу в подвале магазина, где подрабатываю сторожем..Пенсия социальная 8400..(стаж работы 30 лет, из них 20 лет прослужила и проработала в Министерстве Обороны!!!!!!Спасибо государству нашему, какие чинуши придумали эту шкалу непонятную, по которой пенсии начисляют?!!!)..А мне 23 марта уже 60 лет исполнится..Как ЖИТЬ?!!! В выходные хожу в наш Кремль и поддаю сколько смогу..,там ребята стоят, не алкаши,НЕТ..На хлебушек собирают, чтобы поесть..Оба инвалиды..,еле ходят, на костылях да с палочкой...Может и я завтра на улице окажусь...Была мысля в Оку с головой..,или в лес глухой...Но НЕТ...Будем ЖИТЬ........
Барханная КошкаВ ответ на Наташа Смолина
Наташа Смолина
Цель..ДА...Движение..ДА...Помогать тем, кому хуже..ДА... Я 11 лет скитаюсь по чужим углам, а сейчас вообще живу в подвале магазина, где подрабатываю сторожем..Пенсия социальная 8400..(стаж работы 30 лет, из них 20 лет прослужила и проработала в Министерстве Обороны!!!!!!Спасибо государству нашему, какие чинуши придумали эту шкалу непонятную, по которой пенсии начисляют?!!!)..А мне 23 марта уже 60 лет исполнится..Как ЖИТЬ?!!! В выходные хожу в наш Кремль и поддаю сколько смогу..,там ребята стоят, не алкаши,НЕТ..На хлебушек собирают, чтобы поесть..Оба инвалиды..,еле ходят, на костылях да с палочкой...Может и я завтра на улице окажусь...Была мысля в Оку с головой..,или в лес глухой...Но НЕТ...Будем ЖИТЬ........
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я рошу прощения... у вас жилье родственники отжали? Или как так вышло? Просто не пойму - но мои знакомые и друзья ближе к 40 годам - уже все хоть с каким-то жильем. Кто-то и раньше, кто-то позже решил вопрос. Кто-то строился, кто-то в ипотеку влез, кому родители вначале помогли. Хотя бы малосемейка есть у всех. Но чтобы вот так.... совсем без угла...
Наташа СмолинаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Я рошу прощения... у вас жилье родственники отжали? Или как так вышло? Просто не пойму - но мои знакомые и друзья ближе к 40 годам - уже все хоть с каким-то жильем. Кто-то и раньше, кто-то позже решил вопрос. Кто-то строился, кто-то в ипотеку влез, кому родители вначале помогли. Хотя бы малосемейка есть у всех. Но чтобы вот так.... совсем без угла...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да...,так вот вышло(((
дилеммаВ ответ на Наташа Смолина
Наташа Смолина
Цель..ДА...Движение..ДА...Помогать тем, кому хуже..ДА... Я 11 лет скитаюсь по чужим углам, а сейчас вообще живу в подвале магазина, где подрабатываю сторожем..Пенсия социальная 8400..(стаж работы 30 лет, из них 20 лет прослужила и проработала в Министерстве Обороны!!!!!!Спасибо государству нашему, какие чинуши придумали эту шкалу непонятную, по которой пенсии начисляют?!!!)..А мне 23 марта уже 60 лет исполнится..Как ЖИТЬ?!!! В выходные хожу в наш Кремль и поддаю сколько смогу..,там ребята стоят, не алкаши,НЕТ..На хлебушек собирают, чтобы поесть..Оба инвалиды..,еле ходят, на костылях да с палочкой...Может и я завтра на улице окажусь...Была мысля в Оку с головой..,или в лес глухой...Но НЕТ...Будем ЖИТЬ........
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А где страховая часть пенсии...и льгот у вас никаких нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем