Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имеет ли право директор морально унизить ученика?

Имеет ли право директор требовать снять кофту, когда школа не отваливается и на улице холодно, при этом морально унизить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Наталья Леонова
Нет, конечно. Если холодно, не до соблюдения школьного этикета. "Морально унизить" - звучит слишком пафосно, по-моему.
Лапочка
Научите дитя не реагировать на неадекватов. В жизни пригодиццо
Это яВ ответ на Лапочка
Лапочка
Научите дитя не реагировать на неадекватов. В жизни пригодиццо
СсылкаПожаловаться
Отличный совет.
Это я
Нет. Но к сожалению среди учителей/завучей/ педагогов в целом много непрофессионалов, не состоявшихся личностей, пытающихся с помощью детей самореализоваться. Опять же, безусловно, есть и хорошие педагоги. Вот лично из моего опыта, в школе было 2-3 хорошие учительницы. В университете тоже. После школы/университета обнаружила серьезные пробелы в знаниях. Пришлось самой доучиваться
Наталья ЛеоноваВ ответ на Это я
Это я
Нет. Но к сожалению среди учителей/завучей/ педагогов в целом много непрофессионалов, не состоявшихся личностей, пытающихся с помощью детей самореализоваться. Опять же, безусловно, есть и хорошие педагоги. Вот лично из моего опыта, в школе было 2-3 хорошие учительницы. В университете тоже. После школы/университета обнаружила серьезные пробелы в знаниях. Пришлось самой доучиваться
СсылкаПожаловаться
В пробелах не всегда виноваты педагоги!
Это яВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
В пробелах не всегда виноваты педагоги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша версия?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Это я
Это я
Ваша версия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, что-то или кто-то отвлекает от учебы.
Ксана Алиева
Я наоборот детям предлагаю взять куртки из раздевалки, чтобы не мерзнуть на моем уроке. У меня в кабинете тоже очень холодно
Леонсия
В чем выразилось моральное унижение?
Если снять кофту попросил физрук, то он прав, ибо в кофтах не бегают и не прыгают.
Юля Шеремет
Дайте угадаю - в школе введена форма, а ваш сын пришел в толстовке с "Нирваной"?
Галина Гербер
Нет, не имеет. Но ученик вряд ли справится с директором поэтому здесь придётся родителям защитить своего ребёнка.
`Ирис`
Директор брови нахмурил, а ребенок оскорбился)))).У нас недавно мальчик по коридорам бегал и истошно орал, дежурный учитель остановила, сделала замечание. Мама с бабушкой написали в департамент, что ребенка испугали, он теперь может писаться начать. А то, что от его воплей полшколы чуть не обос... лось,это так, зефирчик)))))
Екатерина СавинаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Директор брови нахмурил, а ребенок оскорбился)))).У нас недавно мальчик по коридорам бегал и истошно орал, дежурный учитель остановила, сделала замечание. Мама с бабушкой написали в департамент, что ребенка испугали, он теперь может писаться начать. А то, что от его воплей полшколы чуть не обос... лось,это так, зефирчик)))))
СсылкаПожаловаться
Так и есть теперь.
Недавно у внука в школе девочка 12 лет подглядывала за мальчиками в туалете ,стоя за дверью,дверь сильно открыли и девчоке выбили зуб.Мамаша с бабусей в СК заявление накатали,чтоб нашли того кто дверь ногой открыл.
Ирина ИвановнаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Так и есть теперь.
Недавно у внука в школе девочка 12 лет подглядывала за мальчиками в туалете ,стоя за дверью,дверь сильно открыли и девчоке выбили зуб.Мамаша с бабусей в СК заявление накатали,чтоб нашли того кто дверь ногой открыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас,наоборот,в начальной школе на собраниях родители девочек жалуются,что мальчики не дают девочкам нормально в туалет сходить,лезут в кабинки.Девочки ходят по двое-одна караулит снаружи,вторая ходит в туалет.Правда,письменных жалоб вроде никто не писал.
Тиночка
Мало информации, чтобы дать объективную оценку. Что именно подразумевалось под морально унизить? Если ребенок вопреки школьным правилам одел кофту со стразиками вместо пиджака, то да, директор может сказать, что он выглядит как попугай. А если из-за какой-то проверки детей заставляют мерзнуть в одних рубашках и галстуках, то тут нужно в отдел образования обращаться ибо здоровье детей важнее проверок.
Мирандолина
Бедные педагоги.
`Ирис`
Девочка пятиклассница наснимала себя голой враскоряку, выложила в Интернет, родители требовали уволить классного руководителя, писали и жаловались кругом... Оскорбились))))
ЕсенияВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Девочка пятиклассница наснимала себя голой враскоряку, выложила в Интернет, родители требовали уволить классного руководителя, писали и жаловались кругом... Оскорбились))))
СсылкаПожаловаться
Дурдом какой-то. И чем дело закончилось с девочкой? Она в школе себя фотографировала?
Роза Фахразиевна
ступайте к директору. скажите что без кофты вы не разрешаете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем