Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право и смогу ли долю детей отсудить?

Бывший муж умер.Осталась квартира ,купленная в браке с бывшей любовницей.У нее от него ребенок один.У меня от него трое
Она квартиру себе оставила и даже не оповестила о смерти отца моих детей.Мы в другом городе живем и дети с отцом раз в месяц по телефону лишь общались и то реже

Мои дети же наследники и их доля в квартире его есть или она равноправная хозяйка?
Квартира была оформленна на бывшего мужа,она там даже прописанна не была.Ни она ,ни ребенок.У них прописка в другой квартире,ее до брака та что

Утверждает,раз она жена то и квартира ее и ее ребенка.А мы идем лесом .я и мои дети
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Nataly
а вы наглая. с вами он ничего не купил, с ней поднялся и отжать решили....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а вы наглая. с вами он ничего не купил, с ней поднялся и отжать решили....
СсылкаПожаловаться
Со мной 2 квартиры купил и до начальника поднялся.С ней одну квартиру просрал.До безработного скатился
не знаете лучше молчите
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной 2 квартиры купил и до начальника поднялся.С ней одну квартиру просрал.До безработного скатился
не знаете лучше молчите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, вы уже в шоколаде!!!!
Аноним
Со мной 2 квартиры купил и до начальника поднялся.С ней одну квартиру просрал.До безработного скатился
не знаете лучше молчите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам все мало?)))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
и вам все мало?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне лично ничего не надо.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне лично ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имеют право ваши дети. как наследники 1 очереди . смело к юристу идите
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной 2 квартиры купил и до начальника поднялся.С ней одну квартиру просрал.До безработного скатился
не знаете лучше молчите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обращайся к юристу за консультацией А мы тут не специалисты
Nataly
а вы наглая. с вами он ничего не купил, с ней поднялся и отжать решили....
СсылкаПожаловаться
У детей есть доли по закону - наглость тут не при чем.
Алиса КузнецоваВ ответ на )))
)))
У детей есть доли по закону - наглость тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку. Но тут я смотрю комменты по настроению у людей. Хочется слить негатив - значит такой будет финт. Хорошее настроение - бабочками можно покакать
Алиса Кузнецова
В точку. Но тут я смотрю комменты по настроению у людей. Хочется слить негатив - значит такой будет финт. Хорошее настроение - бабочками можно покакать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто многие НЖ считают, что детей от БЖ нужно выкинуть и лишить всех прав.
Алиса КузнецоваВ ответ на )))
)))
Просто многие НЖ считают, что детей от БЖ нужно выкинуть и лишить всех прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)) А иначе они наглые))
АлександраВ ответ на Nataly
Nataly
а вы наглая. с вами он ничего не купил, с ней поднялся и отжать решили....
СсылкаПожаловаться
Так для детей же "отжимает". А вы бы подарили?
*FOX*В ответ на Nataly
Nataly
а вы наглая. с вами он ничего не купил, с ней поднялся и отжать решили....
СсылкаПожаловаться
По закону имеет право,наглость не причём,и вы б не отказались,не отрицайте...а то до чужого добра все щедрые,а чуть что,копейку не уступите от СВОЕГО
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Nataly
Nataly
а вы наглая. с вами он ничего не купил, с ней поднялся и отжать решили....
СсылкаПожаловаться
+++++ с языка сняли
)))
В любом случае доли есть. Размер их зависит от того, в браке куплена квартира или нет.
АнонимВ ответ на )))
)))
В любом случае доли есть. Размер их зависит от того, в браке куплена квартира или нет.
СсылкаПожаловаться
В браке с ней купленна
Аноним
В браке с ней купленна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит 50% ее супружеская доля, а остальные 50 делятся на всех - на нее и всех детей. То есть Вашим детям по 1/10 квартиры будет, если его родители не вступают, если вступают - еще меньше.
АнонимВ ответ на )))
)))
Значит 50% ее супружеская доля, а остальные 50 делятся на всех - на нее и всех детей. То есть Вашим детям по 1/10 квартиры будет, если его родители не вступают, если вступают - еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если купленна с денег от продажи квартиры ,купленной в моем с ним браке?
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
А если купленна с денег от продажи квартиры ,купленной в моем с ним браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вы должны были свою половину от той еще квартиры давно получить.
Аноним
А если купленна с денег от продажи квартиры ,купленной в моем с ним браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы же разделили имущество после развода.
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну Вы же разделили имущество после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, значит это была квартира, к которой Вы уже не имели ни какого отношения. Наследство у детей должно быть, Вы ему никто.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
А если купленна с денег от продажи квартиры ,купленной в моем с ним браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это Вы уже в Суде не докажете-это точно. По делу: выше было сказано совершенно верно- 50% в супружеском имуществе доля Вашего БМ-она делится на всех его детей и вдову. Если унаследованные доли детей будут ничтожно малы, то Суд, после проведения экспертизы стоимости доли, может обязать выплатить стоимость этих долей деньгами.
ps. Моральный аспект-дело лично каждого.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ну, это Вы уже в Суде не докажете-это точно. По делу: выше было сказано совершенно верно- 50% в супружеском имуществе доля Вашего БМ-она делится на всех его детей и вдову. Если унаследованные доли детей будут ничтожно малы, то Суд, после проведения экспертизы стоимости доли, может обязать выплатить стоимость этих долей деньгами.
ps. Моральный аспект-дело лично каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Не докажете"-было сказано в плане: что квартира в новом браке была куплена на средства от продажи совместного с Вами имущества.
Наталия Лукина
Ну, это Вы уже в Суде не докажете-это точно. По делу: выше было сказано совершенно верно- 50% в супружеском имуществе доля Вашего БМ-она делится на всех его детей и вдову. Если унаследованные доли детей будут ничтожно малы, то Суд, после проведения экспертизы стоимости доли, может обязать выплатить стоимость этих долей деньгами.
ps. Моральный аспект-дело лично каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой тут может быть моральный аспект? Автор не имеет права отказаться за своих несовершеннолетних детей от наследства. Ни каких аспектов не может быть в принципе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем