Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право работодатель требовать?

Мы, уже почти три месяца работаем на удаленке. В мае генеральным директором была попытка всех вывести на работу в офис. Но большинство коллектива заболела. В том числе и я. Больничный не брала, перенесла все более менее в лёгкой форме. Сейчас не болею.
Один из руководителей компании, сказал, что тем, кто болел нужно делать тесты. Что это не шутки. Это было сказано в грубой форме :  " Я все сказала".  Конечно, я могла тоже ответить хамством, но я написала, что не против сдать тесты, спросив, как будет происходить сдача? Организованно?
Ответа не получила. 
А теперь имеет ли право работодатель заставить меня за свой счёт сдать анализ на корону? Я лично не располагаю буджетом ещё и на тесты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Orange
пока вы наемный работник, работодатель может делать с вами что хочет
не нравится - увольняйтесь
АнонимВ ответ на Orange
Orange
пока вы наемный работник, работодатель может делать с вами что хочет
не нравится - увольняйтесь
СсылкаПожаловаться
А что работодателям не писаны законы?
OrangeВ ответ на Аноним
Аноним
А что работодателям не писаны законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю таких законов
Валькирия ВВ ответ на Orange
Orange
не знаю таких законов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТК РФ почитайте, узнаете.
Валькирия В
ТК РФ почитайте, узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я только налоговый кодекс читаю :) тк мне не нужен
Валькирия ВВ ответ на Orange
Orange
я только налоговый кодекс читаю :) тк мне не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких работодателей,которым ТК не нужен, следует сразу же в лагеря лет на 10 отправлять.
ХулиганкаВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Таких работодателей,которым ТК не нужен, следует сразу же в лагеря лет на 10 отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и будете без работы, зубы на полку
Валькирия ВВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Ну и будете без работы, зубы на полку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В отличие от вас, я в помойках и у ип-шников не работаю, так что - мимо.
Комментарий удален.Почему?
Валькирия ВВ ответ на Ульяна Васильянова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Такие как вы? вылетайте, я вам не мешаю. Такие как я порядок наводят после всякой шелупени.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Такие как вы? вылетайте, я вам не мешаю. Такие как я порядок наводят после всякой шелупени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть временные предписания, как прасило, городские. И в некоторых горьдах это есть. Переболевший в период пандемии работник обязан представить справку, тест о наличии ковида или отсутствии.
Радегунда Тюрингская
Есть временные предписания, как прасило, городские. И в некоторых горьдах это есть. Переболевший в период пандемии работник обязан представить справку, тест о наличии ковида или отсутствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это к автору. Она чем-то там болела. Только вот её работодатель ни на какие предписания не ссылался.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Валькирия В
Валькирия В
Это к автору. Она чем-то там болела. Только вот её работодатель ни на какие предписания не ссылался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он не обязан объяснять. Но допустить ее к работе без теста он не имеет права.
Радегунда Тюрингская
Он не обязан объяснять. Но допустить ее к работе без теста он не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обязан он объяснять. И документально оформить свои требования обязан. Без предварительного ознакомления с приказом или распоряжением всех работников под роспись, он может хоть утребоваться.
Комментарий удален.Почему?
Валькирия ВВ ответ на Ульяна Васильянова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сидите на своей станции смп и не умничайте. Вам даже чисто теоретически никто ничем порулить и поуправлять со среднесписочной численностью сотрудников свыше 10 тыс. чел. не даст. Так что узбагойтесь.
ЗАХАР и Я
А зачем сообщали то руководству о болезни,если по факту " не болели". Без больничного и т.д.?
В чем фишка?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А зачем сообщали то руководству о болезни,если по факту " не болели". Без больничного и т.д.?
В чем фишка?
СсылкаПожаловаться
Затем, что плохо себя чувствовала. Была слабость, думала будет температура и нужно передать работу.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Затем, что плохо себя чувствовала. Была слабость, думала будет температура и нужно передать работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как...ясно.
У нас просто если уж не можешь,то сообщаешь.
Удаленка тем более..то есть..не продавец( например), которого не заменить с утра,если что.
Не готовились к больничному,одним словом заранее.
Но в сегодняшней ситуации...вроде всем надо было сообщать о недомоганиях,врача вызывать.
Вы где живёте?
Мб бесплатно можно тест сдать..в Москве,вроде,можно.
Suslik Germ
Я за свой счёт не делала бы
Валькирия ВВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Я за свой счёт не делала бы
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Тут кучка ип-шников,которые плаитят по 20 т.р. в месяц в серую и ещё ищут как бы совсем не заплатить своим работникам, раскудахтались про то, что они кого-то куда-то без НЕ оплаченного работодателем теста не пустят.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Т е будучи на пенсии удалёнке, автору надо было брать больничный??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну Т9 балуется - «влепил» пенсию)) ну что так реагировать-то?)))))))

Так автор же проболела когда ещё на удаленке была...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем