Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли женщина моральное право тратить алименты на себя?

Особенно, если ребёнок приходит и жалуется, что мама мне ничего не покупает. (может быть детская мпнипуляция, а может и  нет)
Кочечно, текущее законодательство не заставляет женщину заводить целевой счёт и отчитываться о потраченных средствах. 
А зря. 
Dmitry Afanasyev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
НяшаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Я другой расклад имел ввиду,где женщина тратит алименты,на шмотки,гаджеты для себя,еще на новых ипарей,а ребенок ходит в обносках,ну бывает же такое,кстати тут об этом писалось не раз,а на продукты пожалуйста,конечно мама должна хорошо питаться,кто спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не бывает такого. не-бы-ва-ет.
это мужику кажется, что он много платит, вот и не хватает ребенку. а на самом деле, ресурсов у него мало.
Vana ToomasВ ответ на Няша
Няша
да не бывает такого. не-бы-ва-ет.
это мужику кажется, что он много платит, вот и не хватает ребенку. а на самом деле, ресурсов у него мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проблемы в этой области выходит тупо от безденежья отцов?
НяшаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Проблемы в этой области выходит тупо от безденежья отцов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если поразмыслить, то да.
ведь что такое довольная мать? это хорошее детство у ребенка. дал отец денег, поехали в европу на недельку,
что купили себе, досуг... ну, в таком плане.
Vana ToomasВ ответ на Няша
Няша
если поразмыслить, то да.
ведь что такое довольная мать? это хорошее детство у ребенка. дал отец денег, поехали в европу на недельку,
что купили себе, досуг... ну, в таком плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я согласен,многие проблемы российского общества,из за низкого уровня жизни,величие государства, это не только ракеты и самолёты,это высокий уровень доходов населения и социальная защита,а когда все бедный и грызутся за лишнюю тысячу рублей,которая сейчас ничего не стоит,удручает.
НяшаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Да я согласен,многие проблемы российского общества,из за низкого уровня жизни,величие государства, это не только ракеты и самолёты,это высокий уровень доходов населения и социальная защита,а когда все бедный и грызутся за лишнюю тысячу рублей,которая сейчас ничего не стоит,удручает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по мне так катастрофа грядет....
у англосаксов в крови "Корфаген должен быть разрушен", а правительство ничтожные проходимцы.
Vana ToomasВ ответ на Няша
Няша
по мне так катастрофа грядет....
у англосаксов в крови "Корфаген должен быть разрушен", а правительство ничтожные проходимцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А меня удивляет как вы россияне,имея такую богатую страну на природные ресурсы и вообще то талантливый и трудолюбивый народ,имеете такой уровень жизни,но я скажу,потому что у вас у власти подонки плюс очень не эффективный аппарат управления,про коррупцию вообще молчу.
Таисия СоколиковаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Я другой расклад имел ввиду,где женщина тратит алименты,на шмотки,гаджеты для себя,еще на новых ипарей,а ребенок ходит в обносках,ну бывает же такое,кстати тут об этом писалось не раз,а на продукты пожалуйста,конечно мама должна хорошо питаться,кто спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы серьезно?те несчастные 5 тыс ,что многие получают от бм тратят на дорогие шмотки????Вы цены на еду видели?Чтобы кормить ребенка нормально а не гречей и курицей нужно потратить 15 тыс !А про зимнюю обувь я вообще молчу.
Таисия Соколикова
Вы серьезно?те несчастные 5 тыс ,что многие получают от бм тратят на дорогие шмотки????Вы цены на еду видели?Чтобы кормить ребенка нормально а не гречей и курицей нужно потратить 15 тыс !А про зимнюю обувь я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну у меня тоже дети есть и знаю во сколько они обходятся,если чо я в браке и у меня все хорошо в семье,и шмотки шмоткам рознь,и я не в России живу и не знаю цену ваших шмоток,и смысл про юбку был совсем другой,и читай ниже мой коммент,все проблемы от нище..бства общества.
КошмараВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Я другой расклад имел ввиду,где женщина тратит алименты,на шмотки,гаджеты для себя,еще на новых ипарей,а ребенок ходит в обносках,ну бывает же такое,кстати тут об этом писалось не раз,а на продукты пожалуйста,конечно мама должна хорошо питаться,кто спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А имеет ли право папа тратить на свою подстилку те деньги что могли бы пойти на образование ребенку. например?...
Vana ToomasВ ответ на Кошмара
Кошмара
А имеет ли право папа тратить на свою подстилку те деньги что могли бы пойти на образование ребенку. например?...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вопрос совести данного папаши,и что для него главное ,свои хотели или будущего ребёнка,и хорошо когда хватает и на образование детей и на новую любовь.
александр жуковВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Женщина тратит свое время и силы на ребенка за обоих родителей. Это должно компенсироваться, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не так! это ее инициатива - а за инициативу не платят!
Ольга СамойловаВ ответ на александр жуков
александр жуков
не так! это ее инициатива - а за инициативу не платят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мужчина был изначально против ребенка и женщина об этом знала, то да.
александр жуковВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Если мужчина был изначально против ребенка и женщина об этом знала, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а есть еще такое понятие "узурпация". Не слышали?
Ольга СамойловаВ ответ на александр жуков
александр жуков
а есть еще такое понятие "узурпация". Не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поясните на примере, кто и что узурпировал?
александр жуковВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Поясните на примере, кто и что узурпировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с кем остается ребенок после развода? - с матерью. Опустим этот аспект, чтобы не поднимать шум.
Сколько времени ребенок может проводить с отцом? - а вот это философский вопрос. Женщина решает здесь, и можно сколь угодно долбиться в дверь, но проблема не будет решена, если она сама не захочет решения этого вопроса.
Вот вам и захват власти (узурпация) над ребенком.
Настя БеловаВ ответ на александр жуков
александр жуков
с кем остается ребенок после развода? - с матерью. Опустим этот аспект, чтобы не поднимать шум.
Сколько времени ребенок может проводить с отцом? - а вот это философский вопрос. Женщина решает здесь, и можно сколь угодно долбиться в дверь, но проблема не будет решена, если она сама не захочет решения этого вопроса.
Вот вам и захват власти (узурпация) над ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалеть бедняжку?
александр жуковВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Пожалеть бедняжку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жалейте тех, кому алиментов все мало!
Настя БеловаВ ответ на александр жуков
александр жуков
жалейте тех, кому алиментов все мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Их то чего жалеть? Они на алименты шикуют, узурпаторши.
Ольга СамойловаВ ответ на александр жуков
александр жуков
с кем остается ребенок после развода? - с матерью. Опустим этот аспект, чтобы не поднимать шум.
Сколько времени ребенок может проводить с отцом? - а вот это философский вопрос. Женщина решает здесь, и можно сколь угодно долбиться в дверь, но проблема не будет решена, если она сама не захочет решения этого вопроса.
Вот вам и захват власти (узурпация) над ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выбирать себе партнерш надо более тщательно, и если уж имеешь близкие отношения с женщиной - стараться сохранять взаимное уважение друг к другу. Тогда и в случае развода таких проблем не будет. А то мужчина на женщину смотрит как на дуру с дыркой, женщина на мужчину как на лоха, который ей должен - чего от таких отношений ожидать можно?
александр жуковВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Выбирать себе партнерш надо более тщательно, и если уж имеешь близкие отношения с женщиной - стараться сохранять взаимное уважение друг к другу. Тогда и в случае развода таких проблем не будет. А то мужчина на женщину смотрит как на дуру с дыркой, женщина на мужчину как на лоха, который ей должен - чего от таких отношений ожидать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так такое случается и не после года совместной жизни, а и через 10
Кошка в тельняшкеВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Женщина тратит свое время и силы на ребенка за обоих родителей. Это должно компенсироваться, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Но этого же никто не замечает. Когда ребенок сыт, здоров, одет, то считают, что так и должно быть, как-то само получается. Она-то на ребенка не 25% тратит, а всю зарплату. Знакомая, в свое время, собрала за весь год чеки на ребенка - садик, лекарства, одежда, летний отдых и показала мужу. Спросила его сколько процентов из этого его алименты, а сколько ее затраты. И попросила его отметить из этого списка что он считает его ребенку не надо. Он не нашел ничего лишнего и стал платить больше.
Сергей Хулиган.В ответ на александр жуков
александр жуков
моральное право - не имеет.
Но где женщина, а где мораль? (риторический вопрос)
СсылкаПожаловаться

Старая Ведьма
да!довольная спокойная мать-счастливый ребенок
Ирина !!!!
ничего не покупает?)) т.е. он голодный постоянно и голый ходит?)) и живёт в коробке из под холодильника?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем