Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли женщина моральное право тратить алименты на себя?

Особенно, если ребёнок приходит и жалуется, что мама мне ничего не покупает. (может быть детская мпнипуляция, а может и  нет)
Кочечно, текущее законодательство не заставляет женщину заводить целевой счёт и отчитываться о потраченных средствах. 
А зря. 
Dmitry Afanasyev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
1345678916
АннаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Что такое 30 тыс? Я в месяц на репетитор и на кружки трачу 35-40т.р. на ОДНОГО единственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Аноним Аноним
женжина

слово-то какое, трескучее!
ЯэтоЯ
Даже не представляю какие должны быть алименты, чтобы женщина могла и ребенка обеспечить и себе еще что-то оставить?
Ангел.. на метлеВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Даже не представляю какие должны быть алименты, чтобы женщина могла и ребенка обеспечить и себе еще что-то оставить?
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да, я считаю, что имеет - ибо кроме материальных несёт на себе и другие затраты по воспитанию ребёнка. А на практике..... с алиментов ребёнок разве что питаться может, а всё остальное горе папаши считают - что вовсе и не необходимость.
Ореховая СоняВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Даже не представляю какие должны быть алименты, чтобы женщина могла и ребенка обеспечить и себе еще что-то оставить?
СсылкаПожаловаться
Ой, мне тут даже доказывали, что женщины специально детей рожают, чтоб потом на алименты жировать
Ореховая СоняВ ответ на Ореховая Соня
Ореховая Соня
Ой, мне тут даже доказывали, что женщины специально детей рожают, чтоб потом на алименты жировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просила дать мне контакты этих женщин, хочу взять уроки "как жировать на 10-20 тыщ"
Дарья Кошка
Что значит ничего не покупает? Сколько там этих алиментов, а надо ребенка кормить и одевать, сдавать всякие взносы в школу. Ту же коммуналку платить и на ребенка. Понятно, что дитю игрушки хочется, да гаджеты всякие. А вы прикиньте сколько просто на питание надо. И это вы должны оплачивать половину этих расходов.
Nata-NataВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что значит ничего не покупает? Сколько там этих алиментов, а надо ребенка кормить и одевать, сдавать всякие взносы в школу. Ту же коммуналку платить и на ребенка. Понятно, что дитю игрушки хочется, да гаджеты всякие. А вы прикиньте сколько просто на питание надо. И это вы должны оплачивать половину этих расходов.
СсылкаПожаловаться
Дак ума нет, понять, что ребенок, это не только игруши и одежда, а еще куча всяких трат. Вот и делишь эти денежки , не знаешь, какую дыру заткнуть в первую очередь.)
Дарья КошкаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Дак ума нет, понять, что ребенок, это не только игруши и одежда, а еще куча всяких трат. Вот и делишь эти денежки , не знаешь, какую дыру заткнуть в первую очередь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого надо иметь, чем думать.
Кононец Элина
Будь я мужчиной, с которого жена требовала алименты. То предпочла бы брать список и закупать продукты, одежду, на сумму алиментов.
Дарья КошкаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Будь я мужчиной, с которого жена требовала алименты. То предпочла бы брать список и закупать продукты, одежду, на сумму алиментов.
СсылкаПожаловаться
А потом считать, сколько ребенок съел, и не ухватила ли жена что то от этих продуктов? проще себе детей забирать, и дать женщине устроить свою жизнь.
Андрей В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Будь я мужчиной, с которого жена требовала алименты. То предпочла бы брать список и закупать продукты, одежду, на сумму алиментов.
СсылкаПожаловаться
А потом платить приставам несколько миллионов когжа долг по алиментам накопится. Суды чеки потраченные детей в учет адиментов не принимают, только чеки о переводе денег бывшей жене на счет.
Валерка Смирнова
ничего не покупает...
Конечно, ребенок хочет телефон хороший, игрушки какие-нибудь хорошие, одежду дорогую и прочие радости. А размер алиментов позволяет только купить еду, канцелярию, одежду первой необходимости и др. вещи, которые детям кажутся бессмысленными и ненужными.
Валерка Смирнова
ничего не покупает...
Конечно, ребенок хочет телефон хороший, игрушки какие-нибудь хорошие, одежду дорогую и прочие радости. А размер алиментов позволяет только купить еду, канцелярию, одежду первой необходимости и др. вещи, которые детям кажутся бессмысленными и ненужными.
СсылкаПожаловаться
Именно! Тоже самое написала.
Валерка Смирнова
ничего не покупает...
Конечно, ребенок хочет телефон хороший, игрушки какие-нибудь хорошие, одежду дорогую и прочие радости. А размер алиментов позволяет только купить еду, канцелярию, одежду первой необходимости и др. вещи, которые детям кажутся бессмысленными и ненужными.
СсылкаПожаловаться
Ооо! Так это уже боХатый алиментщик! В большинстве случаев и на хлеб ребенку не хватает... По себе - раз в 3-4 месяца БМ заплатит 1-3т.р. (когда приставы надавят), а недавно выслал аж 20.т.р.!!! И ребенку всю плешь проел, что такие огромные деньги я на себя потратила (как раз август был, к школе ребенка собирала - 10 класс..)..
Ангел.. на метлеВ ответ на Любовь
Любовь
Ооо! Так это уже боХатый алиментщик! В большинстве случаев и на хлеб ребенку не хватает... По себе - раз в 3-4 месяца БМ заплатит 1-3т.р. (когда приставы надавят), а недавно выслал аж 20.т.р.!!! И ребенку всю плешь проел, что такие огромные деньги я на себя потратила (как раз август был, к школе ребенка собирала - 10 класс..)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха, никак себе шубку прикупили и путёвку на Бали?
VP VP
Ничего не покупает ,это что? Чипсы с колой?
И как отличить алименты, от трат на ребенка с собственной зарплаты, если алименты в сравнении с зарплатой -нищие копейки?
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы не понимаете, что алименты и так тратятся на ребенка, так как сумма которая тратиться на ребенка в месяц , в разы больше, чем алименты!
Так эти деньги или те, какая разница?
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну так заберите себе ребенка, раз у вас все так просто! И содержите его на алименты жены!
Я думаю, что ваша жена будет только рада!
Наталья ДубровскаяВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дмитрий, то,о чем вы говорите - мизерный процент в общей картине. В подавляющем большинстве алименты составляют 3-7 тыс. Вам уже сказали, в вашем примере мужчина может самостоятельно оплачивать расходы на ребенка и поактивнее участвовать в его жизни таким образом. Это и его ребенок. А то получается, откупились некой суммой - и еще недовольны, как она тратится. Я бы обговорила с его матерью все расходы, составила бюджет и определила, какую часть этого бюджета оплачиваю я. Переводить деньги за обучение, покупать одежду и проч проще простого.
Людмила КомароваВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А просто поговорить с БЖ нельзя? Расспросить какая сумма расходов ежемесячно. Ребёнок же наверно доп.образование получает, а это платно. Алименты Вы платите, с ребёнком видитесь, неужели с БЖ прям врагами расстались?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ты почему молчишь в тряпочку на резонное решение проблемы - взять ребенка себе???
Комментарий удален.Почему?
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем