Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли женщина моральное право тратить алименты на себя?

Особенно, если ребёнок приходит и жалуется, что мама мне ничего не покупает. (может быть детская мпнипуляция, а может и  нет)
Кочечно, текущее законодательство не заставляет женщину заводить целевой счёт и отчитываться о потраченных средствах. 
А зря. 
Dmitry Afanasyev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Ирина Пыщева (Анисимова)
женжина особео -имеет
Ирина Пыщева (Анисимова)
женжина особео -имеет
СсылкаПожаловаться

Бегущая Строка
Не имеет. но можно папашке посоветовать покупать ребенку вещи/игрушки.
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пусть контролирует. по семейному кодексу 50% ответственности - на нем.
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. читайте семейный кодекс - там все написано.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
здрааасти. чушь не неси
ШумВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему? Подавайте в суд. Будет вам чеки каждый месяц предоставлять. Я не спец, но по-моему, такая штука практикуется.
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно потребовать ежемесячных отчётов. На что потрачены алименты. Иногда будет израсходовано и больше.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а пусть контролирует. пусть вообще забирает его на 2 недели в месяц и контролирует. или ему руки ноги поломали?
ДружочекДобрыйВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
потому что изначально папашка оказался козлом! Теперь платите три копейки на ребенка, один раз в магазин сходить, а ребенок не понимает просто куда уходят эти деньги
александр жуков
моральное право - не имеет.
Но где женщина, а где мораль? (риторический вопрос)
Ольга СамойловаВ ответ на александр жуков
александр жуков
моральное право - не имеет.
Но где женщина, а где мораль? (риторический вопрос)
СсылкаПожаловаться
Женщина тратит свое время и силы на ребенка за обоих родителей. Это должно компенсироваться, не так ли?
Ольга Самойлова
Женщина тратит свое время и силы на ребенка за обоих родителей. Это должно компенсироваться, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юбкой новой тебе что ли компенсация нужна?
Ольга СамойловаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Юбкой новой тебе что ли компенсация нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с вами на брудершафт не пили.
Ольга Самойлова
Мы с вами на брудершафт не пили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще алкоголь не пью.
Ольга СамойловаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Я вообще алкоголь не пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец, конечно, но речь не о том.
Ольга Самойлова
Молодец, конечно, но речь не о том.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я понял о чем речь,сколько отщипнуть себе с денег,предназначенных ребенку,и при этом,убедить себя,что так и надо.
Ольга СамойловаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Да я понял о чем речь,сколько отщипнуть себе с денег,предназначенных ребенку,и при этом,убедить себя,что так и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пошла женщина в магазин, купила мясо, овощей, пришла домой суп сварила на себя и ребенка. По какой формуле ей считать - сколько в этом супе алиментов, а сколько она имеет моральное право сама съесть?
Ольга Самойлова
Пошла женщина в магазин, купила мясо, овощей, пришла домой суп сварила на себя и ребенка. По какой формуле ей считать - сколько в этом супе алиментов, а сколько она имеет моральное право сама съесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я другой расклад имел ввиду,где женщина тратит алименты,на шмотки,гаджеты для себя,еще на новых ипарей,а ребенок ходит в обносках,ну бывает же такое,кстати тут об этом писалось не раз,а на продукты пожалуйста,конечно мама должна хорошо питаться,кто спорит.
Ольга СамойловаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Я другой расклад имел ввиду,где женщина тратит алименты,на шмотки,гаджеты для себя,еще на новых ипарей,а ребенок ходит в обносках,ну бывает же такое,кстати тут об этом писалось не раз,а на продукты пожалуйста,конечно мама должна хорошо питаться,кто спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На мой взгляд тут нужно добиваться лишения матери родительских прав и забирать ребенка себе. Для такой бабы ребенок - это инструмент манипуляции.
Ольга Самойлова
На мой взгляд тут нужно добиваться лишения матери родительских прав и забирать ребенка себе. Для такой бабы ребенок - это инструмент манипуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну такое бывает просто,не все матери порядочны и ради ребенка готовы чем то пожертвовать,но другой вопрос,если возникли непредвиденные объстоятельства,где вопрос жизни и смерти,можно потратить и алименты,разные бывают жизненные ситуации.
Ольга Самойлова
На мой взгляд тут нужно добиваться лишения матери родительских прав и забирать ребенка себе. Для такой бабы ребенок - это инструмент манипуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Начитались статей по ювенальной юстиции?
Ольга СамойловаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Начитались статей по ювенальной юстиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если мать ведет асоциальный образ жизни и не заботится о ребенке, ее лишают материнских прав. Что не так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем