Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли значение внешность соискателя (девушки, женщины) на собеседовании?

Всем привет, девчули!
Всегда думала, что если хорошо нарядиться на собеседование (особенно с шефом), то можно "выбить" себе более хорошие условия (зарплату).
Но теперь по личному опыту знаю, что это не так. По внешности конечно могут легче брать, но на зарплату мою это увы никогда не влияло. Внешность не помогла мне найти хорошую работу.
Когда пытаешься продать к мозгам еще свою внешность, то тут уже начинают поступать намеки разные и предложения совсем не профессиональные.
Нужно ли наряжаться на собеседование? Имеет ли значение для работодателя внешность соискателя - женщины/девушки? И самое главное - готов ли он хорошенькой сотруднице дополнительно платить за то, что она украшает собой офис?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Бет Мидлер
не знаю. я работала по принципу "15 лет на имя, потом имя на тебя".
так что, когда мне звонили - выбирала я. а потенциальным работодателям в принципе было плевать, как я выгляжу.
Mila mila
Вы что,гирлянда новогодняя, чтобы офис собой украшать?
Катя СмирноваВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы что,гирлянда новогодняя, чтобы офис собой украшать?
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Посмеялась!
Бровкина ЕленаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы что,гирлянда новогодняя, чтобы офис собой украшать?
СсылкаПожаловаться
А вы что думали) Многие мужчины владельцы хотят с удовольствием приходить на работу и домой. И без интима.
Mila milaВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
А вы что думали) Многие мужчины владельцы хотят с удовольствием приходить на работу и домой. И без интима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но платить лишнего за это не будут)
Бровкина ЕленаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Но платить лишнего за это не будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря где, некоторые даже одевают..
Mila milaВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
Это смотря где, некоторые даже одевают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спрос превышает предложения)Вон у автора тоже не поперло
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Спрос превышает предложения)Вон у автора тоже не поперло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее наоборот, предложение
Камелия К
На собеседование лучше одеться скромно, но чисто и опрятно, без излишеств. И лучше блеснуть умом и знаниями чем бижутерией
Елена-ЕленаВ ответ на Камелия К
Камелия К
На собеседование лучше одеться скромно, но чисто и опрятно, без излишеств. И лучше блеснуть умом и знаниями чем бижутерией
СсылкаПожаловаться
..........вообще то, внешность всегда имеет значение. Как у мужчин, так и у женщин , особенно
Камелия КВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
..........вообще то, внешность всегда имеет значение. Как у мужчин, так и у женщин , особенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве я спорю? И внешность и знания равно важны. Просто собеседование – это не развлекательное место, там больше приветствуется чистота, аккуратность и умеренность во всём
Елена-ЕленаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Разве я спорю? И внешность и знания равно важны. Просто собеседование – это не развлекательное место, там больше приветствуется чистота, аккуратность и умеренность во всём
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
фекла феклова
Что значит наряжаться? Выглядеть нужно достойно. А коротая юбка, сиськи наружу и каблуки, тянут за собой соответствующие предложения.
АнонимВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Что значит наряжаться? Выглядеть нужно достойно. А коротая юбка, сиськи наружу и каблуки, тянут за собой соответствующие предложения.
СсылкаПожаловаться
некоторые вакансии например предполагают "презентабельную внешность."
это значит, что например от женщины требуются доп затраты, на поддержание этого вида.
а если она не хочет тратить на это свое личное время и зарплату?
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
некоторые вакансии например предполагают "презентабельную внешность."
это значит, что например от женщины требуются доп затраты, на поддержание этого вида.
а если она не хочет тратить на это свое личное время и зарплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак пусть не идет на эту должность. Презентабельная внешность, она или есть каждый день или ее нет.
Ekaterina
Сомневаюсь что на достойную должность возьмут бабу с трехнедельной немытой головой в застиранной футболке и штанах с вытянутыми коленками.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Сомневаюсь что на достойную должность возьмут бабу с трехнедельной немытой головой в застиранной футболке и штанах с вытянутыми коленками.
СсылкаПожаловаться
это крайности.
так же как и баба с ежедневной укладкой, полным мейкапом и при параде.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
это крайности.
так же как и баба с ежедневной укладкой, полным мейкапом и при параде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред несете. Вы что имеете под словом внешность? Деловой стиль одежды, качественная стрижка, маникюр и макияж - это для вас наряжаться? Либо для вас существует только два варианта - серенько или как на панель? Середины нет?
Если ты хороший специалист, ранее работала на хорошей должности и получала достойную з/п, то почему себя в порядок привести не можешь?
Анастасия
Смотря куда вы идете устраиваться на работу--если в ночной клуб--это одно,если в офис--другое.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Смотря куда вы идете устраиваться на работу--если в ночной клуб--это одно,если в офис--другое.
СсылкаПожаловаться
в офисе лучше быть как серая мышь?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
в офисе лучше быть как серая мышь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,ну что вы.Деловой стиль,аккуратная прическа,легкий макияж и ваши профессиональные качества:)))
Бровкина Елена
Есть работодатели, что берут только красивых. Без интима.
****
Конечно нет, оттого и поступают намеки и предложения..
Камелия К
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
СсылкаПожаловаться
таких видела в офисах только на должностях "принеси-подай-кофе налей"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем