Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет право

Обвинять в лживости имеет право только тот, кто сам честен. Вы согласны с этим утверждением?
Олимпиада Девчатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Вероника Степанченко
да. не судите да не судимы будите
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Вероника Степанченко
Вероника Степанченко
да. не судите да не судимы будите
СсылкаПожаловаться
Но к сожалению, оно относительно, т.к. только каждый внутри себя знает лжет он или нет
Виктория ххх
Все в той или иной степени врут. Так что обвинять в лживости имеет право любой.:) По крайней мере, все так считают.:)
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Все в той или иной степени врут. Так что обвинять в лживости имеет право любой.:) По крайней мере, все так считают.:)
СсылкаПожаловаться
Вот именно - считают, но права не имеют, ибо не знают 100% правда это или ложь. Это знает только каждый за себя
OlgaOlga
по меньшей мере глупо,живя в стеклянном доме,кидаться камнями...
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
по меньшей мере глупо,живя в стеклянном доме,кидаться камнями...
СсылкаПожаловаться
Но тем неменее это сплошь и рядом
Кобра Скарм
Можно ещё безгрешных поискать...
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Можно ещё безгрешных поискать...
СсылкаПожаловаться
Понятие греха у всех свое, поэтому каждый думает, что безгрешен
Кобра СкармВ ответ на Олимпиада Девчатова
Олимпиада Девчатова
Понятие греха у всех свое, поэтому каждый думает, что безгрешен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый)))
Event horizon
Согласна, только такого никогда не будет)
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Event horizon
Event horizon
Согласна, только такого никогда не будет)
СсылкаПожаловаться
Печально, но такова человеческая природа
Наталья Веселова
Зависит от ситуации.
Если в данной конкретной ситуации один человек откровенно лжёт, то почему второй не может его в этом обвинить, если в этой же конкретной ситуации он действительно честен, а что он должен делать, смириться с ложью и ушами похлопывать?
Утверждать, что один человек обязан терпеть ложь другого только потому, что сам где-то, когда-то, совсем в другой ситуации и с другим человеком был нечестен, я бы не рискнула, это абсолютно бредовая жертвенность.
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зависит от ситуации.
Если в данной конкретной ситуации один человек откровенно лжёт, то почему второй не может его в этом обвинить, если в этой же конкретной ситуации он действительно честен, а что он должен делать, смириться с ложью и ушами похлопывать?
Утверждать, что один человек обязан терпеть ложь другого только потому, что сам где-то, когда-то, совсем в другой ситуации и с другим человеком был нечестен, я бы не рискнула, это абсолютно бредовая жертвенность.
СсылкаПожаловаться
А не всегда есть доказательства. Если к примеру, я скажу что меня зовут Лена? Вы мне же не поверите, а с другой стороны, откуда у вас эта уверенность? А я может и правду сказала, но знаю ее только я. Вот так и в жизни
Наталья ВеселоваВ ответ на Олимпиада Девчатова
Олимпиада Девчатова
А не всегда есть доказательства. Если к примеру, я скажу что меня зовут Лена? Вы мне же не поверите, а с другой стороны, откуда у вас эта уверенность? А я может и правду сказала, но знаю ее только я. Вот так и в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы скажете, что Вас зовут Лена, мне будет глубоко фиолетово, правду Вы говорите или нет.
Пример корректностью не блещет, в жизни бывают гораздо более значимые ситуации, чем чьё-то имя.
И далеко не всегда отсутствуют доказательства, не путайте ральность жизни с анонимностью форума.
Придите в банк за кредитом и назовитесь Леной, если по паспорту Вы Маша... даже самый лживый кредитный эксперт просто не станет с Вами разговаривать, глянув в Ваш паспорт. И сколько бы Вы ни толкали ему своё видение проблемы, это ничего уже не изменит.
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Если Вы скажете, что Вас зовут Лена, мне будет глубоко фиолетово, правду Вы говорите или нет.
Пример корректностью не блещет, в жизни бывают гораздо более значимые ситуации, чем чьё-то имя.
И далеко не всегда отсутствуют доказательства, не путайте ральность жизни с анонимностью форума.
Придите в банк за кредитом и назовитесь Леной, если по паспорту Вы Маша... даже самый лживый кредитный эксперт просто не станет с Вами разговаривать, глянув в Ваш паспорт. И сколько бы Вы ни толкали ему своё видение проблемы, это ничего уже не изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не рассматривала такого рода вопросы, там понятно, что паспорт и все дела. Я говорю о том, что нА слово человеку в наше время верить нельзя вообще, но доказать, что он лжет невозможно. Правда известна только тому, кто лжет.
Наталья ВеселоваВ ответ на Олимпиада Девчатова
Олимпиада Девчатова
Я не рассматривала такого рода вопросы, там понятно, что паспорт и все дела. Я говорю о том, что нА слово человеку в наше время верить нельзя вообще, но доказать, что он лжет невозможно. Правда известна только тому, кто лжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет доказательств, а человек считает, что другому верить всё равно нельзя - это называется паранойя, что в наше время, что не в наше, название этого заболевания не менялось. Это ненормально.
Даже в предложенной Вами ситуации. Предположим, Вы назвались Леной ...и я реально, с какого-то перепуга не должна Вам верить, пока не получу доказательства, что Вы действительно Лена??? Пипец логика. Если в моей жизни от этого ничего не зависит, то назовитесь хоть Васей.
Страна ЧудесВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зависит от ситуации.
Если в данной конкретной ситуации один человек откровенно лжёт, то почему второй не может его в этом обвинить, если в этой же конкретной ситуации он действительно честен, а что он должен делать, смириться с ложью и ушами похлопывать?
Утверждать, что один человек обязан терпеть ложь другого только потому, что сам где-то, когда-то, совсем в другой ситуации и с другим человеком был нечестен, я бы не рискнула, это абсолютно бредовая жертвенность.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласна, а автор, похоже, от темы своего же вопроса отвлеклась)))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зависит от ситуации.
Если в данной конкретной ситуации один человек откровенно лжёт, то почему второй не может его в этом обвинить, если в этой же конкретной ситуации он действительно честен, а что он должен делать, смириться с ложью и ушами похлопывать?
Утверждать, что один человек обязан терпеть ложь другого только потому, что сам где-то, когда-то, совсем в другой ситуации и с другим человеком был нечестен, я бы не рискнула, это абсолютно бредовая жертвенность.
СсылкаПожаловаться
Зависит от ситуации.
Если в данной конкретной ситуации один человек откровенно лжёт, то почему второй не может его в этом обвинить, если в этой же конкретной ситуации он действительно честен, а что он должен делать, смириться с ложью и ушами похлопывать?
Утверждать, что один человек обязан терпеть ложь другого только потому, что сам где-то, когда-то, совсем в другой ситуации и с другим человеком был нечестен, я бы не рискнула, это абсолютно бредовая жертвенность.


Согласен!
Даша Дубровская
Вполне согласна, а Вы согласны, или наоборот, хотите поспорить?
Лу
Обвинять во лжи можно только имея на руках неопровержимые доказательства и неважно кто это делает.
Страна Чудес
Не вижу связи между собственной честностью и чужой.
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Не вижу связи между собственной честностью и чужой.
СсылкаПожаловаться
вот и я про то же
Олимпиада ДевчатоваВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Не вижу связи между собственной честностью и чужой.
СсылкаПожаловаться
то есть я хотела сказать, что только вы лично знаете лжете вы или нет, а человек, который слушает, может только догадываться - правду говорите или нет
Страна ЧудесВ ответ на Олимпиада Девчатова
Олимпиада Девчатова
то есть я хотела сказать, что только вы лично знаете лжете вы или нет, а человек, который слушает, может только догадываться - правду говорите или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то у Вас, Олимпиада, вопрос комментариям не соответствует))) Я имела в виду совсем не тоже самое, что и Вы. Ну да и не важно))
Наталья Смирнова
В лживости согласна, уличить во лжи другое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем