Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имея собаку, Вы убираете за ней напротив своего дома, или в парке ,гуляя с ней?

или считаете, что какашки собак должны лежать везде? собак стали многие люди держать.. их больше чем людей..
оля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
14567891013
Лилия ЛилияВ ответ на Alya
Alya
Так с собой надо просто пакетик целофановый брать... так все в Европе делают, там тоже не везде есть пакетики. Засовывают руку в пакетик, забирают какульки через пакетик, выворачивают на изнанку и выкидывают в мусорку. Просто надо привыкнуть убирать за собакой и все. ниче тут нет такого страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой первый бурбуль был собак добрейшей души. Даром что 83 кг живого веса. С ним гуляла по району. И да, с целофанновым пакетом. Только потом этот пакет несла стандартную остановку в руках. Ибо урны в дефиците. Сейчас - у меня второй бурбуль. Но злыдень. Поэтому дважды в сутки уезжаю за пределы человеческого жилья. В поля. Зимой - в леса (не в парки!!!). И собак выгул полноценный имеет, и люди живы.
Лилия Лилия
Мой первый бурбуль был собак добрейшей души. Даром что 83 кг живого веса. С ним гуляла по району. И да, с целофанновым пакетом. Только потом этот пакет несла стандартную остановку в руках. Ибо урны в дефиците. Сейчас - у меня второй бурбуль. Но злыдень. Поэтому дважды в сутки уезжаю за пределы человеческого жилья. В поля. Зимой - в леса (не в парки!!!). И собак выгул полноценный имеет, и люди живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Mademoiselle
У нас штраф по моему £1000
Таисия .В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
У нас штраф по моему £1000
СсылкаПожаловаться
у нас от 40 евро...
Полупроводница с картинойВ ответ на Таисия .
Таисия .
у нас от 40 евро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 200$.
Полупроводница с картиной
У нас 200$.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ужас)) насколько я в курсе- размер штрафа разный по городам и даже от местности зависит))
Полупроводница с картинойВ ответ на Таисия .
Таисия .

ужас)) насколько я в курсе- размер штрафа разный по городам и даже от местности зависит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас да,мэрия в каждом городе сама размеры штрафов устанавливает. Как раз сейчас в Фейсбуке кампания против какашек.
Полупроводница с картиной
У нас да,мэрия в каждом городе сама размеры штрафов устанавливает. Как раз сейчас в Фейсбуке кампания против какашек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

и правильно)) большой штраф- остановит многих)
mur-r-r-zikВ ответ на Таисия .
Таисия .

и правильно)) большой штраф- остановит многих)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тая, а вот представь себе картину: нет урн, в которые можно выбросить собачьи фекалии. Ну вот просто НЕТ там, где мы гуляем!
Ты бы носила собачье ерьмо в кармане 2-2,5 часа?!
Таисия .В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тая, а вот представь себе картину: нет урн, в которые можно выбросить собачьи фекалии. Ну вот просто НЕТ там, где мы гуляем!
Ты бы носила собачье ерьмо в кармане 2-2,5 часа?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет)) конечно, нужны и места выгула, и пакеты и урны))
но это ещё не скоро будет)
Коммент По СуществуВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тая, а вот представь себе картину: нет урн, в которые можно выбросить собачьи фекалии. Ну вот просто НЕТ там, где мы гуляем!
Ты бы носила собачье ерьмо в кармане 2-2,5 часа?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По идее это работает так: собранные штрафы идут на обеспечение порядка, урн и тд.
Коммент По Существу
По идее это работает так: собранные штрафы идут на обеспечение порядка, урн и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По идее я плачу налоги, которые идут в том числе и на содержание города в чистоте. Вот пусть дворники и убирают, они за это получают зарплату. Я собаку не выгуливаю ни на тротуарах, ни тем более, вблизи детских площадок. Рядос с нами заросший, так называемый "дикий" парк. Так что, если моя собака полезла в бурелом и там сделала кучку, то я за ней точно не полезу эту кучку убирать!
Коммент По СуществуВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
По идее я плачу налоги, которые идут в том числе и на содержание города в чистоте. Вот пусть дворники и убирают, они за это получают зарплату. Я собаку не выгуливаю ни на тротуарах, ни тем более, вблизи детских площадок. Рядос с нами заросший, так называемый "дикий" парк. Так что, если моя собака полезла в бурелом и там сделала кучку, то я за ней точно не полезу эту кучку убирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы думаете ваши налоги обеспечивают все нужды страны и общества?
В России очень маленький товарооборот. Хватает только на оборону.
Olesia
Собаководы имеют те же принципы, что и все остальные люди. Просто они позволили себе взять на содержание " постоянного" ребёнка, которому и вчера, и сегодня, и через 10 лет надо будет мыть лапы. Гадят в местах " дотошных" прохожих не д о м а ш н и е животные-сама тому свидетель. Котики обожают закапывать фики во дворе в детской песочнице. Пугала проказников моя собака и не раз. Это для людей имеет смысл слова: двор, проезжая часть, закрытая территория, а для бездомных крупных и мелких животных вся п л а н е т а- дом родный. Да, к сожалению, конфликтные люди любят "чесать" загривок, чаще всего собаководам, в то время как их домашние коты метят углы собственного жилья, причиняя и другим жильцам неудобства. Да разве об этом речь )))
Юлия МищенкоВ ответ на Olesia
Olesia
Собаководы имеют те же принципы, что и все остальные люди. Просто они позволили себе взять на содержание " постоянного" ребёнка, которому и вчера, и сегодня, и через 10 лет надо будет мыть лапы. Гадят в местах " дотошных" прохожих не д о м а ш н и е животные-сама тому свидетель. Котики обожают закапывать фики во дворе в детской песочнице. Пугала проказников моя собака и не раз. Это для людей имеет смысл слова: двор, проезжая часть, закрытая территория, а для бездомных крупных и мелких животных вся п л а н е т а- дом родный. Да, к сожалению, конфликтные люди любят "чесать" загривок, чаще всего собаководам, в то время как их домашние коты метят углы собственного жилья, причиняя и другим жильцам неудобства. Да разве об этом речь )))
СсылкаПожаловаться
А домашние собаки куда гадят? И коты, живущие в квартире, ничего не метят, они, как правило кастрированные.
OlesiaВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
А домашние собаки куда гадят? И коты, живущие в квартире, ничего не метят, они, как правило кастрированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаковод всё-таки стараются отвести собаку в сторону, да и при необходимости убирают. Знаете, конечно под куст не полезишь, да и если хватает зелёных площадей не часто " хоженных", так чего страдать дурью.... Конечно, в местах общественного пользования или вблизи детских площадках собаковод будет осмотрителен. Боже, мы же все люди. Хотя, некоторые товарищи, действительно, даже в городе у собственного подъезда, всю прилегающую территорию, системно, загаживают бутылками да всяким прочим мусором.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пипец! Ну что сказать.....Эсклюзивный поход семейства. Так нельзя.
БлондинкаВ ответ на Olesia
Olesia
Собаковод всё-таки стараются отвести собаку в сторону, да и при необходимости убирают. Знаете, конечно под куст не полезишь, да и если хватает зелёных площадей не часто " хоженных", так чего страдать дурью.... Конечно, в местах общественного пользования или вблизи детских площадках собаковод будет осмотрителен. Боже, мы же все люди. Хотя, некоторые товарищи, действительно, даже в городе у собственного подъезда, всю прилегающую территорию, системно, загаживают бутылками да всяким прочим мусором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, гадят многие и разным мусором. К совести взывать бесполезно, если ее нет. А правительство наше озадачилось этой проблемой на уровне строительства площадок для выгула, здесь нужна система мер как то - экологическая полиция и система штрафов.
OlesiaВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
А домашние собаки куда гадят? И коты, живущие в квартире, ничего не метят, они, как правило кастрированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению или к счастью))) не все котики кастрированные. У меня, в детстве, был чудесный кот, но "страдаешь", как правило от чужих)). Так вот, одно время соседский кот сверху подсц.... углы: запах, визуальный след- всё имело место быть. Поговаривали, что он кастрированный, да всё же в тихаря делал "своё дело". Собака от запаха заходилась, она уделяет " пристальное" внимание последнему. Мы ничего не могли сделать, так и терпели, а потом просто перестали обращать внимание.
Ирина Россия
Друг живёт за границей. Рассказывал, что гуляя с собакой. если на ошейнике не висит пустой пакет, то штраф!
Я живу в ближайшем Подмосковье. Весь газон в кучках! Пофиг заводчикам. Зас-ли, а убирать не хотят!
Таисия .В ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Друг живёт за границей. Рассказывал, что гуляя с собакой. если на ошейнике не висит пустой пакет, то штраф!
Я живу в ближайшем Подмосковье. Весь газон в кучках! Пофиг заводчикам. Зас-ли, а убирать не хотят!
СсылкаПожаловаться
друг не врёт...везде камеры и полицейские, часто патруль)
Дмитрий В ответ на Таисия .
Таисия .
друг не врёт...везде камеры и полицейские, часто патруль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт где?))))
Таисия .В ответ на Дмитрий
Дмитрий
эт где?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Европа...)
Дмитрий В ответ на Таисия .
Таисия .
Европа...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и я в европе. просто интересно че про европу врут)
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем