Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли я моральное право усыпить старую кошку?

Кошке 18 лет. Она спит, ест и орет. Все устали от ее воплей, будит ночью, рентген и кровь хорошие, говорят, мозги поехали, не знает где она и что она, но песок находит.
Второй 14,5 лет, 3дня назад начались судорожные припадки, по 3 - 5 в день, тоже орать стала. Муж говорит, что я мучаю их, себя и всю семью. А я не знаю, имею ли я моральное право их усыпить? 
Лили - я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
1456789
Лили - яВ ответ на рита васина
рита васина
В туалет если ходит неаккуратно-на шёрстке попы остаются следы -по большому--тоже показатель.Там полно признаков,те же выделения из носика и корочки у ноздрей.Запах из пасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вылизываются обе, подмываю и морды мою, глаза у персрв всегда текут, не умываются.
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не вылизываются обе, подмываю и морды мою, глаза у персрв всегда текут, не умываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это персу 18 лет? А крем для дробления шерсти в желудке даёте?
Лили - яВ ответ на рита васина
рита васина
Это персу 18 лет? А крем для дробления шерсти в желудке даёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так она не вылизывается уже пару лет, да и стрижем постоянно.
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не вылизываются обе, подмываю и морды мою, глаза у персрв всегда текут, не умываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо посмотреть в интернете -чему персы возрастные более подвержены и посмотреть признаки болезней
Лили - яВ ответ на рита васина
рита васина
Надо посмотреть в интернете -чему персы возрастные более подвержены и посмотреть признаки болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Персы столько не живут, тем более вторая имбридинговая, папа и дедушка в одном лице. Сама поражаюсь, как им удается у меня столько жить.
Галина Тульская
не надо усыплять?. Я усыпила пса ему было 15 лет, но он стал гадить и писать дома, несколько раз в сутки. У меня сейчас кошка, ей меньше года, после стерилизации она только и ест и спит. и что? А почему ваша орет?
Галина Тульская
не надо усыплять?. Я усыпила пса ему было 15 лет, но он стал гадить и писать дома, несколько раз в сутки. У меня сейчас кошка, ей меньше года, после стерилизации она только и ест и спит. и что? А почему ваша орет?
СсылкаПожаловаться
Хотела бы я знать, чего она орет, тогда и вопросов бы не было, что делать.
Анна Лидер
и второе животное так мучается....мои кошки молча уходили из дома и умирали на крыше почему-то...им было 15 и 12 лет....повезло, что не видела ужасной смерти, не слышала воплей, кошек все устраивало....кошки - мистические животные и задумайтесь - чей крест несете , что они так кричат? карма....а кошки имеют не одну жизнь и перерождаются больше чем человек.....
Лили - яВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
и второе животное так мучается....мои кошки молча уходили из дома и умирали на крыше почему-то...им было 15 и 12 лет....повезло, что не видела ужасной смерти, не слышала воплей, кошек все устраивало....кошки - мистические животные и задумайтесь - чей крест несете , что они так кричат? карма....а кошки имеют не одну жизнь и перерождаются больше чем человек.....
СсылкаПожаловаться
Да у меня уже столько их умирало, никто не орал. А с одной я договаривалась, чтобы она ко мне вернулась. Я ей говорила- ты дома родись, тебя потом вынесут на улицу, но ты не пугайся, я тебя быстро заберу, ты только за мной беги сама, чтобы я знала, что это ты. 6 лет прошло, подобрала в декабре котенка, бежала за мной до дома.
А эти, вдруг им больно, а я их мучаю?
Nika
Вы уж извините , но в данной ситуации не может быть морального права на усыпление! Кошка не знает куда от болей деться, а ей приписывают дурку типа вот и орёт.
рита васинаВ ответ на Nika
Nika
Вы уж извините , но в данной ситуации не может быть морального права на усыпление! Кошка не знает куда от болей деться, а ей приписывают дурку типа вот и орёт.
СсылкаПожаловаться
Вы себя-то слышите-----Кошка не знает куда ей от боли деться,а морального право на усыпление нет.А на что есть? На продление мучений животного?
рита васина
Вы себя-то слышите-----Кошка не знает куда ей от боли деться,а морального право на усыпление нет.А на что есть? На продление мучений животного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для не знающих: боль - это всего лишь симптом указывающий, что есть болезнь,которую надо выявить и лечить! а не сразу на усыпление посылать!
Лили - яВ ответ на Nika
Nika
для не знающих: боль - это всего лишь симптом указывающий, что есть болезнь,которую надо выявить и лечить! а не сразу на усыпление посылать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все лечится, как и у людей. А если честно, то на самом деле практически ничего не лечится.Симптомы только облегчают.Человек до смерти боль испытывает, а кошке можно мучения прекратить.
Лили - яВ ответ на Nika
Nika
Вы уж извините , но в данной ситуации не может быть морального права на усыпление! Кошка не знает куда от болей деться, а ей приписывают дурку типа вот и орёт.
СсылкаПожаловаться
Так если больно, может не мучить?
dana.kovac@mail.ru
НЕТ! Не имеешь, мучай свою семью во имя жизни полудохлой твари.
Лили - яВ ответ на dana.kovac@mail.ru
dana.kovac@mail.ru
НЕТ! Не имеешь, мучай свою семью во имя жизни полудохлой твари.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Может вы и правы.
рита васинаВ ответ на dana.kovac@mail.ru
dana.kovac@mail.ru
НЕТ! Не имеешь, мучай свою семью во имя жизни полудохлой твари.
СсылкаПожаловаться
Дело не в семье,а в элементарной жалости к страданиям живности.
Voodoo
Не пойму, в чём смысл поста. Вы хотите получить "общественное разрешение" на усыпление животного? Или что вам надо?
Лили - яВ ответ на Voodoo
Voodoo
Не пойму, в чём смысл поста. Вы хотите получить "общественное разрешение" на усыпление животного? Или что вам надо?
СсылкаПожаловаться
Может, кто сталкивался с таким и знает кошачье успокоительное или снотворное. И еще может кто знает - от боли она орет или нет. Мне вот подсказали от чего у второй судороги могут быть, и лекарство для первой. И вообще форум очень помогает, когда на душе тяжело, вроде и не один на один с проблемой борешься. Спасибо всем, кто откликнулся.
VoodooВ ответ на Лили - я
Лили - я
Может, кто сталкивался с таким и знает кошачье успокоительное или снотворное. И еще может кто знает - от боли она орет или нет. Мне вот подсказали от чего у второй судороги могут быть, и лекарство для первой. И вообще форум очень помогает, когда на душе тяжело, вроде и не один на один с проблемой борешься. Спасибо всем, кто откликнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ветеринары чего говорят?
Лили - яВ ответ на Voodoo
Voodoo
А ветеринары чего говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что старые и усыплять надо. Насчет первой еще 2 года назад сказали, когда только орать начала.
Елена ДавлятшинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Что старые и усыплять надо. Насчет первой еще 2 года назад сказали, когда только орать начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечить надо, наладить работу организма пока еще можно,тогда еще проживет.Кошкам редко,но ноотропы прописывают, по-моему ваша врач не заинтересованная в лечении.
Datura
Имеете, конечно. В природных условиях (т.е. на Помойке) они и половины бы этих сроков не прожили.
Panthera tigrisВ ответ на Datura
Datura
Имеете, конечно. В природных условиях (т.е. на Помойке) они и половины бы этих сроков не прожили.
СсылкаПожаловаться
Я слышала, что срок жизни бездомных животных в России (независимо от их возраста) в среднем 2-3 года.
DaturaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я слышала, что срок жизни бездомных животных в России (независимо от их возраста) в среднем 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Я думаю, что это враньё. Откуда же тогда берутся вполне себе матёрые бродячие дворняги с очевидным возрастом никак мне меньше 5 лет??? Живу в СЗАО Москвы.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем