Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли я право?

Забрать подаренные молодожёнам деньги на свадьбу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1186
1345678948
Прасковья Из Подмосковья
т.е помощь в свадьбе это плохо? н да
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Помощь к любому событию - это хорошо. Но прожирать взятые в долг деньги, не с голодухи или болезни, а устроив себе праздник, это не поддается никаким объяснениям. Кусок бы в горло не полез, а уж тем более какая радость, зная, что долги возвращать надо любоваться на пьяные рожи в ресторане...
Елена КараваеваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
нормальные родители в России помогают детям .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормальные - помогают. Когда что-то случается, например, по независящим от них причинам. Нормальные помогают не тогда, когда "мам-пап, хотим жениццо, дайте денег свадьбу сыграть". И не тогда, когда великовозрастные детки наберут кучу потребительских кредитов, и потом не смогут расплатиться. А, например, когда ребенок заболеет, и нужно будет много денег на обследование/лечение/операцию/реабилитацию. Вот это - реальная причина помочь. А с повседневной бытовухой и повседневными тратами великовозрастные детки должны справляться сами!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Нормальные - помогают. Когда что-то случается, например, по независящим от них причинам. Нормальные помогают не тогда, когда "мам-пап, хотим жениццо, дайте денег свадьбу сыграть". И не тогда, когда великовозрастные детки наберут кучу потребительских кредитов, и потом не смогут расплатиться. А, например, когда ребенок заболеет, и нужно будет много денег на обследование/лечение/операцию/реабилитацию. Вот это - реальная причина помочь. А с повседневной бытовухой и повседневными тратами великовозрастные детки должны справляться сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что? это же счастье что сын/ дочь нашел пару
типа родители не берут кредитов или не заставляют детей брать кредитов на себя для их нужд
так и родители должны справляться сами
Елена Караваева
Нормальные родители снимают со своей шеи деток по достижении совершеннолетия. Они могут кормить детей, пока те учатся в институте (могут - не должны!! - заметьте), но все излишества - исключительно за счет самих детей организовываются. А "гулять свадьбу" - это именно излишество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нормальные родители поддерживают своих детей, сколько бы лет им ни было.с шеи снимают по достижении совершеннолетия только в европе и сша-т.к.там капиталистическая система взаимоотношений, даже между родными людьми.
ШумВ ответ на penelopa
penelopa
именно обязанность.так же как дать образование и жильём обеспечить.нормальные родители кредит берут, чтобы свадьбу детям сыграть.всё остальное-вот это уже по желанию будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НОРМАЛЬНЫЕ родители растят самостоятельных детей. А всё остальное с кредитами и свадебными пирами - это перекосы "кто во что горазд", ну или у кого на что возможности есть. Не нужно так перебарщивать.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Шум
Шум
НОРМАЛЬНЫЕ родители растят самостоятельных детей. А всё остальное с кредитами и свадебными пирами - это перекосы "кто во что горазд", ну или у кого на что возможности есть. Не нужно так перебарщивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что значит самостоятельных? работу дают детям или приданное?
Прасковья Из Подмосковья
что значит самостоятельных? работу дают детям или приданное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самостоятельность-способсность принимать взрослые обдуманные решения и самим ща них отвечать.Создание семьи ( свадьба, где и как буду жить молодожены)-одно из ключевых таких решений. И если молодые сами не способны решить эти впросы , без помощи родителей, то и семьи у них не получиться Неужели это
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Самостоятельность-способсность принимать взрослые обдуманные решения и самим ща них отвечать.Создание семьи ( свадьба, где и как буду жить молодожены)-одно из ключевых таких решений. И если молодые сами не способны решить эти впросы , без помощи родителей, то и семьи у них не получиться Неужели это
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неужели это вам не понятно?)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Самостоятельность-способсность принимать взрослые обдуманные решения и самим ща них отвечать.Создание семьи ( свадьба, где и как буду жить молодожены)-одно из ключевых таких решений. И если молодые сами не способны решить эти впросы , без помощи родителей, то и семьи у них не получиться Неужели это
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и как обдумывание связано с деньгами?
до революции давали приданное , после при СССР обеспечивало работой и жильем.
Прасковья Из Подмосковья
и как обдумывание связано с деньгами?
до революции давали приданное , после при СССР обеспечивало работой и жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в каменном веке и людей ели). Судя по характеру размышлений, вам немного лет, либо вы очень незрелая.Просто взрослейте.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
А в каменном веке и людей ели). Судя по характеру размышлений, вам немного лет, либо вы очень незрелая.Просто взрослейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне 44 года, дочери приданное дали и о ужас для вас сижу с внуком и трачу на него деньги
в нашем клане помогают
Прасковья Из Подмосковья
мне 44 года, дочери приданное дали и о ужас для вас сижу с внуком и трачу на него деньги
в нашем клане помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помогайте)) мне -не ужас.мне -смешно.я знаю много таких как вы и детей таким обращом воспитанных. Это ваше дело.Вперед и с песней.За приданным)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Помогайте)) мне -не ужас.мне -смешно.я знаю много таких как вы и детей таким обращом воспитанных. Это ваше дело.Вперед и с песней.За приданным)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
смейтесь
живите без приданного и ищите мужика с квартирой .
и вопите что вас мужчина должен содерджать
Прасковья Из Подмосковья
смейтесь
живите без приданного и ищите мужика с квартирой .
и вопите что вас мужчина должен содерджать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы на квартиру заработали вдвоем с мужем.Кто тут вопит?)) И рри этом , у нас все друг другу рады помочь.Моя мама с удовольствием нянчится с моей дочерью и оч.мне помогает.Я , в свою очередь, оплачиваю матери ее квартиру, отдых и врачей.Видимо, что у вас не так в семье, коль вы так реагируете) "мужик с квартирой, вопите";)))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Мы на квартиру заработали вдвоем с мужем.Кто тут вопит?)) И рри этом , у нас все друг другу рады помочь.Моя мама с удовольствием нянчится с моей дочерью и оч.мне помогает.Я , в свою очередь, оплачиваю матери ее квартиру, отдых и врачей.Видимо, что у вас не так в семье, коль вы так реагируете) "мужик с квартирой, вопите";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а че не одна? слабо одной заработать

т.е вам мама помогает не смущает?
че ваша мать такая нищебродка ? что ж ваша маманя не зарабатывает достаточно?
т.е вы свою маманю повесили на своего мужа. офигеть ..
т.е если родители оплачивают свадьбу своему сыну - это фуу. а вешать своих родителей на мужа, т.е он должен содержать постороннюю тетю это нормально
Прасковья Из Подмосковья
а че не одна? слабо одной заработать

т.е вам мама помогает не смущает?
че ваша мать такая нищебродка ? что ж ваша маманя не зарабатывает достаточно?
т.е вы свою маманю повесили на своего мужа. офигеть ..
т.е если родители оплачивают свадьбу своему сыну - это фуу. а вешать своих родителей на мужа, т.е он должен содержать постороннюю тетю это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Для начала:у меня - мама.Мамани наверно -у вас. Вы пониматете, что пишете?Кто куда кого повесил? ) Или вам нечего ответить? Причем тут мой муж? Это я своей маме оплачиваю кв., тк она не нищебродка, как вы изволили выражаться, а пожилой человек, давно не работающий. Так что у нас никто посторонних теть не содержит. У вас жаргон как у уголовницы. Имхо.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Для начала:у меня - мама.Мамани наверно -у вас. Вы пониматете, что пишете?Кто куда кого повесил? ) Или вам нечего ответить? Причем тут мой муж? Это я своей маме оплачиваю кв., тк она не нищебродка, как вы изволили выражаться, а пожилой человек, давно не работающий. Так что у нас никто посторонних теть не содержит. У вас жаргон как у уголовницы. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
при том твой муж что без его денег сама бы квартиру не купила и далее по списку..
что ж твоя маманя не заработала себе на старость? что ж так плохо работала ?

для твоего мужа твоя маманя посторонний человек
сидела что ли? хаха
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Мы на квартиру заработали вдвоем с мужем.Кто тут вопит?)) И рри этом , у нас все друг другу рады помочь.Моя мама с удовольствием нянчится с моей дочерью и оч.мне помогает.Я , в свою очередь, оплачиваю матери ее квартиру, отдых и врачей.Видимо, что у вас не так в семье, коль вы так реагируете) "мужик с квартирой, вопите";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы оплачиваете, аахахаха
рассмешила
Прасковья Из Подмосковья
вы оплачиваете, аахахаха
рассмешила
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Посмейтесь на здоровье.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
А в каменном веке и людей ели). Судя по характеру размышлений, вам немного лет, либо вы очень незрелая.Просто взрослейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Способность себя содержать -это один из определяющих критериев, отличающих взрослого человека . И никто из родителей , мужей и пр.родственников , вам ничего не должен.Включая наследство, приданное))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Способность себя содержать -это один из определяющих критериев, отличающих взрослого человека . И никто из родителей , мужей и пр.родственников , вам ничего не должен.Включая наследство, приданное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нашему работающему прадедушке незападло тратить деньги на правнука
Прасковья Из Подмосковья
нашему работающему прадедушке незападло тратить деньги на правнука
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Западло, как вы выразились, оплачивать последствия решений якобы взрослых детей.Те -свадьбу, в данном случае.Помогать-совсем другое.Что вам не понятно? С чем вы спорите? С очевидной истиной.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Западло, как вы выразились, оплачивать последствия решений якобы взрослых детей.Те -свадьбу, в данном случае.Помогать-совсем другое.Что вам не понятно? С чем вы спорите? С очевидной истиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а подумать о своих детях нет желания? чтобы были внуки ..
типа у меня дети есть , а мои дети пусть упахиваются и умирают бездетными
где очевидная истина?
живут в хатах полученных при СССР, получают наследство от родителей , а к детям ж о пой поворачиваются
еще Монтень говорил - Умейте делится с детьми
и писал про богатую графиню , получившую наследство от мужа , а сын жил в нищите
Прасковья Из Подмосковья
а подумать о своих детях нет желания? чтобы были внуки ..
типа у меня дети есть , а мои дети пусть упахиваются и умирают бездетными
где очевидная истина?
живут в хатах полученных при СССР, получают наследство от родителей , а к детям ж о пой поворачиваются
еще Монтень говорил - Умейте делится с детьми
и писал про богатую графиню , получившую наследство от мужа , а сын жил в нищите
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы все смешали в кучу.Мухи, котлеты.дети -уде далеко не дети, они решили создать семью.вас они приглашают.и в качастве подарка вы можете им хоть дворец купить.но оплачивать им свадьбу -первое их совместное семейное мероприятие -космическая глупость.
Прасковья Из Подмосковья
что значит самостоятельных? работу дают детям или приданное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если есть возможность, можно и приданное. Но вообще-то я про образование и воспитание.
1345678948
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем