Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли я право на измену и как справиться с чувством вины?

Вот скажите: если мне муж уже который год поет песни про то как меня любит, как хочет обо мне заботиться, как его расстраивает тот факт, что он меня не может одеть и обеспечить жильем, а при моей попытке от него уйти заводит истерики, что я особенная и он будет за меня бороться - имею ли я моральное право жить своей жизнью? Вот в данный момент у меня есть мч (не любовь, но он удобный, снимает часть расходов), во всем остальном я тебя обеспечиваю на 100 процентов сама. Я чувствую конечно моральный дискомфорт, но сказать мужу свое твердое "я от тебя ухожу" - я не могу, он начинает истерить как ребенок, которого режут! Начинаются длинные письма, как я ему нужна, как я поменяла его жизнь и тд. Вот реально, мне прям жалко его, он так реагирует, что я боюсь этот разговор заводить, он прям давит на жалость и прогибает меня!

Я пытаюсь его спровоцировать, чтобы он сам был инициатором расставания, но не получается пока. Единственное - как справиться с чувством вины и дискомфорта от фактической измены?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Michelle-MA-bell
Иногда реально жаль, что в России нет походов к психологам аля-США-Америка. Народ валом на форумы валит, за бесплатными советами и поддержкой-пинками :(
нет совести
само пройдет...
Мюмз 6
измена -это предательство, с которым вам потом жить...не проще найти того, кому изменить никогда в голову не придёт?
АнонимВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
измена -это предательство, с которым вам потом жить...не проще найти того, кому изменить никогда в голову не придёт?
СсылкаПожаловаться
видимо не проще, не нашла же пока
Наталия Бутикова
Фигня какая,трололо..если бы был приличный мэн на горизонте,муж бы только пятки твои и видел,значит-нет приличного. ..и всё)
Наталия Бутикова
Фигня какая,трололо..если бы был приличный мэн на горизонте,муж бы только пятки твои и видел,значит-нет приличного. ..и всё)
СсылкаПожаловаться
да понятно, но все равно, чувствую себя ужасно, ни дела ни покоя. И расстаться не могу, просто какое-то подвешенное состояние
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
да понятно, но все равно, чувствую себя ужасно, ни дела ни покоя. И расстаться не могу, просто какое-то подвешенное состояние
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы голая босая ходите? что значит не может одеть?
игорь
Он у вас такой психотип ,просто так от него не отвяжешься.
Бросайте его человека без гордости и самооценки.
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Он у вас такой психотип ,просто так от него не отвяжешься.
Бросайте его человека без гордости и самооценки.
СсылкаПожаловаться
не могу! тогда же я буду виновата, типа бросила, ах коза! Как сделать чтобы сам бросил??
ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
не могу! тогда же я буду виновата, типа бросила, ах коза! Как сделать чтобы сам бросил??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая вам разница кто и что про вас будет говорить? Пора избавляться от зависимости общественного мнения.
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напейтесь и устройте скандал, а потом рыло на чистить.
Если жалко то и тащите всю жизнь.
Владимир Кузькин
жизнь слишком коротка, чтобы разменивать её на то, что Вам уже не нужно...а мужу мешает правильно понять случившееся чувство собственности...чем быстрее разбежитесь - тем быстрее возможно оба устроите свои судьбы...не тяните!
Владимир КузькинВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
жизнь слишком коротка, чтобы разменивать её на то, что Вам уже не нужно...а мужу мешает правильно понять случившееся чувство собственности...чем быстрее разбежитесь - тем быстрее возможно оба устроите свои судьбы...не тяните!
СсылкаПожаловаться
и изменять именно для этого не обязательно...потом противно будет..просто разбегайтесь, хотя и резать придётся по живому....сам когда-то был в такой ситуации...и резала семью теперь уже бывшая жена...
Владимир Кузькин
СсылкаПожаловаться
фиг знает, он иногда начинает в теории говорить умные вещи)) и в такие моменты я понимаю, что даже все еще его люблю и он вроде как старается. Но потом доходит до дела и вообще ничего не происходит годами... одни рассуждения!
ElenetВ ответ на Аноним
Аноним
фиг знает, он иногда начинает в теории говорить умные вещи)) и в такие моменты я понимаю, что даже все еще его люблю и он вроде как старается. Но потом доходит до дела и вообще ничего не происходит годами... одни рассуждения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, теоретиков много! А как дело до практики- в кусты! Не жалейте его! Бегите! Иначе намучаетесь с ним!!!
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена когда-то резала по живому, с кровью, по мне и дочери..."болел" не менее 3 лет...сейчас всё нормально.... у дочки жизнь похоже не удалась...Поэтому и пишу - время мчится...и время лечит...
Ekaterina SafronovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так будет десятилетиями.
ОстапВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
— Но я! Я же тебя люблю, Варвара.
— Это твое частное дело, Васисуалий.Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.
— Нет! — воскликнул Лоханкин. — Не может один человек уйти, если другой его любит!
— Может, — раздраженно сказала Варвара, глядя в карманное зеркальце. — И вообще перестань дурить, Васисуалий.
— В таком случае, я продолжаю голодовку! — закричал несчастный муж. — Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься!День!Неделю!Год буду голодать!
Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.
— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с этим ничтожным Птибурдуковым.
Жена подумала, вздела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила.
— Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!
Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.
— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!
— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.
— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом. (с)
Helena
Вы из за бабла получается уходите?
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Вы из за бабла получается уходите?
СсылкаПожаловаться
бабло один из факторов. главным образом, потому что дела расходятся со словами, потому что с таким мужчиной выход один - быть сильной самой. А это все как-то неправильно. Я чувствую себя не на месте.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
бабло один из факторов. главным образом, потому что дела расходятся со словами, потому что с таким мужчиной выход один - быть сильной самой. А это все как-то неправильно. Я чувствую себя не на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы ему каждый раз говорите, что слова с делами не пляшут. что он балабол и бла-бла-бла только и умеет, а не деньги зарабатывать.
Melodine ~
морального права не имеете, а так дело, конечно, ваше, ваш выбор и последствия тоже достанутся вам
Ekaterina SafronovaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
морального права не имеете, а так дело, конечно, ваше, ваш выбор и последствия тоже достанутся вам
СсылкаПожаловаться
Почему она морального права не имеет? Женщина обязана думать о будущем ребенке.
Melodine ~В ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут ребенок?) речь об измене.
Лариса В ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если женщина без мужчины не в состоянии себя одевать, о каком ребенке может идти речь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем