Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли я право на наследство от отчима?

Ситуация такая: квартиру мне купил отчим, а всем знакомым говорю, что мужик подарил. Потому, как если его дочь узнает, то она своему отцу плешь выест. Сама живет в четырех комнатной одна. И дочь ее в двушке одна.  Все на деньги папочки. Но дело в том, что у него трехэтажный коттедж, где живет с ним моя мама. ну так вот он матери сказал, что по завещанию оставит все родной дочери. Мама собралась от него уходить. и все мне говорят, что я и мама не имеем права на его коттедж. А она что чужая ему? так имеем право или нет?
Мария Сарапулова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Янина Савонина
На "четорых комнатной" моя логика сломалась) Хреновый из вас сегодня тролль)
Voce dolce
Мама собралась из за завещания уходить? Ну, пусть и идет к вам в кватирку
Voce dolce
Мама собралась из за завещания уходить? Ну, пусть и идет к вам в кватирку
Ирина
Вам отчим и так квартиру подарил, а Вам все мало............Алчные Вы с мамашкой..........
LisaВ ответ на Ирина
Ирина
Вам отчим и так квартиру подарил, а Вам все мало............Алчные Вы с мамашкой..........
СсылкаПожаловаться
Так она с утра хвасталась, что не работает, подарки дорогие получает и всегда так жить будет и шоб мы от зависти лопнули.
Ирина В ответ на Lisa
Lisa
Так она с утра хвасталась, что не работает, подарки дорогие получает и всегда так жить будет и шоб мы от зависти лопнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хвасталась или фантазировала?:))))
LisaВ ответ на Ирина
Ирина
Хвасталась или фантазировала?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они скучают))
ИрчикВ ответ на Ирина
Ирина
Хвасталась или фантазировала?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее второе)))) на ходу выдумывает какие-то новые факты))
siriusВ ответ на Lisa
Lisa
Так она с утра хвасталась, что не работает, подарки дорогие получает и всегда так жить будет и шоб мы от зависти лопнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не она-грамматика не та, и стиль письма...
Кристина Славная
Коттедж в браке был построен или у него он уже был до Вашей мамы?
Кристина Славная
Ну я так поняла,что нет.Нет значит у Вас прав на него.А что Вы хотели,всегда безооблачно не бывает,надо ещё и крепкий тыл себе обеспечивать,а не надеяться на дядю.Пока не развелись совсем об образовании думайте и идите работать
Надежда Сорокина
Если он не оставит завещание, то только родная дочь всё унаследует.Только по завещанию на твою маму и на тебя можете наследовать то, что он завещает вам с мамой.А если он всё своей дочке завещает, а имущество добрачное, то ни мама, ни тем более ты ничего не получите и претендовать только мама сможет на половину имущества нажитого с ним в браке.Вот что появилось у них после регистрации, половина этого принадлежит ей.То есть если она разводится, то сейчас заберёт это имущество, а если не заберёт, то через 3 года потеряет имущественные права.Если коттедж у него был до регистрации брака с твоей мамой, то на него она никаких прав не имеет и только недорогие её личные вещи ей принадлежат, а на дорогие меха и украшения ей принадлежащие он при разводе может претендовать, чтобы поделить, его дочке они могут пригодиться.Наследуют только усыновлённые и удочерённые дети наравне с родными, но если есть завещание, а они совершеннолетние и трудоспособные, а в завещании не указаны, то всё наследует только тот, кому завещано.
Надежда Сорокина
Если он не оставит завещание, то только родная дочь всё унаследует.Только по завещанию на твою маму и на тебя можете наследовать то, что он завещает вам с мамой.А если он всё своей дочке завещает, а имущество добрачное, то ни мама, ни тем более ты ничего не получите и претендовать только мама сможет на половину имущества нажитого с ним в браке.Вот что появилось у них после регистрации, половина этого принадлежит ей.То есть если она разводится, то сейчас заберёт это имущество, а если не заберёт, то через 3 года потеряет имущественные права.Если коттедж у него был до регистрации брака с твоей мамой, то на него она никаких прав не имеет и только недорогие её личные вещи ей принадлежат, а на дорогие меха и украшения ей принадлежащие он при разводе может претендовать, чтобы поделить, его дочке они могут пригодиться.Наследуют только усыновлённые и удочерённые дети наравне с родными, но если есть завещание, а они совершеннолетние и трудоспособные, а в завещании не указаны, то всё наследует только тот, кому завещано.
СсылкаПожаловаться
Может мама к моменту его смерти на пенсию выйдет, тогда отожмет четверть (если дочь одна и они будут женаты)
Надежда СорокинаВ ответ на )))
)))
Может мама к моменту его смерти на пенсию выйдет, тогда отожмет четверть (если дочь одна и они будут женаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрачное имущество если по завещанию он оставляет своей дочке, жена на него претендовать не имеет права, а её дочь вообще ни на что права не имеет и только после смерти матери она всё её имущество унаследует
Оленька
Вот проблема у Марии. ))) Есть квартира,но еще-бы домик прихватить. С такими хотелками без всего можно остаться.
Марина
Усе, Машенька, пришел конец беззаботной жизни. Придется вам с мамой идти работать. А евроремонт - это те цветочки?
НатальяВ ответ на Марина
Марина
Усе, Машенька, пришел конец беззаботной жизни. Придется вам с мамой идти работать. А евроремонт - это те цветочки?
СсылкаПожаловаться
шо-то мне опять подсказывает, что конец будет отчиму....Маня квадратуру не отдаст . так что,борщ со стрихнином и компот с мышьяком, для закрепления результата. потом тему будем читать" мне на поминках отчима ,подарили Бентли. и я улетаю с Якиным в Сочи"
ГалинаВ ответ на Наталья
Наталья
шо-то мне опять подсказывает, что конец будет отчиму....Маня квадратуру не отдаст . так что,борщ со стрихнином и компот с мышьяком, для закрепления результата. потом тему будем читать" мне на поминках отчима ,подарили Бентли. и я улетаю с Якиным в Сочи"
СсылкаПожаловаться
История переписки2


НатальяВ ответ на Марина
Марина
Усе, Машенька, пришел конец беззаботной жизни. Придется вам с мамой идти работать. А евроремонт - это те цветочки?
СсылкаПожаловаться
хрен с ней, с работой..... во чЕ тут деИтся....
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
хрен с ней, с работой..... во чЕ тут деИтся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то. По закону жанра подруга, одаривающая Марию подарками, должна оказаться работницей собеса. И закончится все предложением сдаться кому нибудь в содержанки, поскольку кавалер из Сочи окажется завистливым.
НатальяВ ответ на Марина
Марина
А то. По закону жанра подруга, одаривающая Марию подарками, должна оказаться работницей собеса. И закончится все предложением сдаться кому нибудь в содержанки, поскольку кавалер из Сочи окажется завистливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во сюжетец какой лихой закручивается.... через месяц ,гляди, побираться у нас будет.... не дай Боже!..Маня,живи боХато...
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
во сюжетец какой лихой закручивается.... через месяц ,гляди, побираться у нас будет.... не дай Боже!..Маня,живи боХато...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придется организовывать фонд помощи Мане.
Сова ПолярнаяВ ответ на Марина
Марина
А то. По закону жанра подруга, одаривающая Марию подарками, должна оказаться работницей собеса. И закончится все предложением сдаться кому нибудь в содержанки, поскольку кавалер из Сочи окажется завистливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

..
Шум
Во страна! А адекватные люди в ипотеках утопают...
Древо жизниВ ответ на Шум
Шум
Во страна! А адекватные люди в ипотеках утопают...
СсылкаПожаловаться
Наша героиня будет утопать в жире )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем