Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли я право по трудовому кодексу

Обязать работницу моей фирмы пользоваться Ватс Ап на её телефоне в целях экономии денег на звонках по работе. Просил по доброму. Не доходит. Я часто в других странах. Надо дела какие по работе решить вынужден тратить туеву тучу на звонки на обычный номер мобильного. Человек живёт в 2019 уже а пользуется только номером без программ бесплатных.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
А Лев
Нет..обязать не имеете
Старая Ведьма
В локальных актах. Ознакомьте под роспись
Солнечный Слон
можешь установить лимит на рабочей симке
А Лев
Электронка есть, пользуйтесь ей
Фея Фееричная*
Мож у ей тилипон кнопашный. Там точна нет вацапов
Любовь Пяткова
В ТД есть обязанность или в ДИ?
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В ТД есть обязанность или в ДИ?
СсылкаПожаловаться
ПыСы. Ну и оборудование обеспечить + оплату и-нета, об этом даже и говорить не стоит.
Natalie Svadba
На её личном телефоне? За её деньги?
Ольга Корнеева
если это служебный номер, вы ей его выдали и оплачиваете, то имеете полное право требовать, а при невыполнении требований - увольнять. а вот если номер личный и мобильную связь сотруднице вы не компенсируете - то это ее личное дело, как разговаривать
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
если это служебный номер, вы ей его выдали и оплачиваете, то имеете полное право требовать, а при невыполнении требований - увольнять. а вот если номер личный и мобильную связь сотруднице вы не компенсируете - то это ее личное дело, как разговаривать
СсылкаПожаловаться
её личный номер.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
её личный номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь,ушлый какой
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
её личный номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ваще не имеешь права по работе на личный звонить
AstaВ ответ на Аноним
Аноним
её личный номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если личный номер, значит прописываете в доп.соглашении обязательное условие связь через приложение ватсап, и энную сумму ей на телефон за счет предприятия для подключения интернета, но лучше всего корпоративный номер дать человеку с подключением интернета и распечаткой трат, тогда к расходам предприятия можно отнести легко ..Иначе все ваши просьбы противозаконны.
АнонимВ ответ на Asta
Asta
Если личный номер, значит прописываете в доп.соглашении обязательное условие связь через приложение ватсап, и энную сумму ей на телефон за счет предприятия для подключения интернета, но лучше всего корпоративный номер дать человеку с подключением интернета и распечаткой трат, тогда к расходам предприятия можно отнести легко ..Иначе все ваши просьбы противозаконны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь ВСЕ пользуются ватс ап. не вижу криминала.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
но ведь ВСЕ пользуются ватс ап. не вижу криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все. моя мама например не пользуется, тк ей это дорого. у нее тариф 300 руб. в мес и интернет туда не входит. вы можете требовать от сотрудницы доп.расходов на моб.связь, только если у нее топовая должность и ее зарплата все это с лихвой окупает. если же она получает немного - то нет
AstaВ ответ на Аноним
Аноним
но ведь ВСЕ пользуются ватс ап. не вижу криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете это тоже самое что обязать ее приходить в определенной одежде...Если нет у человека возможностей и желания и это не прописано в вашем договоре, то это ваша прихоть...Ватсап не люблю, жрет заряд телефона как сумашедший, требует места...и трафик лопает только в путь...Так что попробуйте узнать причину, ну и доплачивать за инет, возможно ларчик проще будет открываться...
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
её личный номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выдайте ей служебный телефон с настроенным ватсапом)
White
И должностной инструкции про это указано?) Может она мобильный интернет не готова оплачивать
actu
Это приложение на телефоне. Своего рода развлечение.
А телефон вы ей приобрели?
АнонимВ ответ на actu
actu
Это приложение на телефоне. Своего рода развлечение.
А телефон вы ей приобрели?
СсылкаПожаловаться
а я обязан? она зарплату получает.
actu В ответ на Аноним
Аноним
а я обязан? она зарплату получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и она не обязана.
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
а я обязан? она зарплату получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тилипон для работы - обязан купить и оплачивать.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
а я обязан? она зарплату получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она зарплату получает за выполняемую работу, а не за использование своего личного номера в служебных целях. может вообще тел. отключить)
Ольга Корнеева
она зарплату получает за выполняемую работу, а не за использование своего личного номера в служебных целях. может вообще тел. отключить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она ж не самоубийца отключать тилипон. Многие "баре" такого не понимают. А вот "потерять" его, или сделать так чтоб тебе его отключили.
Есть знакомая, "барин" которой заставлял её общаться с ним по личному тилипону. Ну так она его прям при нём "потеряла". Новый ессно "никак купить не могла". Ну он кирпичами пару недель покакал, да и купил ей новый тилипон.
Ольга КорнееваВ ответ на Alex N
Alex N
Ну она ж не самоубийца отключать тилипон. Многие "баре" такого не понимают. А вот "потерять" его, или сделать так чтоб тебе его отключили.
Есть знакомая, "барин" которой заставлял её общаться с ним по личному тилипону. Ну так она его прям при нём "потеряла". Новый ессно "никак купить не могла". Ну он кирпичами пару недель покакал, да и купил ей новый тилипон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты неинтересен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем