Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли право обижаться на мать?

Мне 21 год, живу с матерью и младшим братом 11 лет. Отца нет, но мы никогда не бедствовали, всегда жили вполне хорошо. 3 года назад я поступала, выбирала между вузами, хотела на компьютерные технологии, но напрягали слухи об ужасно сложной учебе. Боялась, что до выпуска не смогу работать. Мама настаивала на этом вузе, говорила, чтобы я ни о чем не волновалась, что она будет меня содержать до выпуска и мне не должно быть за это стыдно, т.к. я получаю такое хорошее высшее (котируется правда высоко). В этом году я впервые смогла хоть немного поработать (репетитором), заработала почти 40 тысяч. Сказала маме, что собирала деньги для поездки в Турцию с подругой. И мне заявили, что я должна брать брата. За счет мамы, естественно, но типо либо я лечу с ним, либо она больше мне не дает денег. Я офигела, если честно. Понятное дело со мной никто тогда не полетит из моих друзей, да и варианты тура мои мама отмела - "для ребенка не подходит". Просто капец, я в шоке, что за бред вообще. Конечно я тогда лучше никуда не поеду, нафиг мне такой отдых. Мать считает, что я должна взять брата, потому что иначе ему будет обидно (у нее отпуск только зимой будет, она не может с ним лететь). Сказала маме "считай, что я передумала куда-либо лететь, лучше куплю новый ноут", у нее началась истерика, кричала что я последняя эгоистка и просто пользуюсь ей. А я не понимаю, она сама меня столько убеждала, что без проблем будет меня содержать до выпуска, что мне не должно быть стыдно и т.д., только бы я получала хорошее высшее. Я понимаю еще, если бы я просила у нее деньги на поездку, но я же сама их заработала..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Yulia
На такого человека, как ваша мама обижаться не стоит. Так как весьма глупо отправлять 11- летнего ребёнка с вами.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Yulia
Yulia
На такого человека, как ваша мама обижаться не стоит. Так как весьма глупо отправлять 11- летнего ребёнка с вами.
СсылкаПожаловаться

Дарья Кошка
Ваша мама просто сильно устала, и ей хочется куда то свозить летом брата. Ну передумала и передумала, ничего страшного, мама успокоится, поговорите с ней позже, когда она придет в себя.
Ланкинуся
Где интересы взрослой девушки и парня 11 лет?? странное поведение вашей матери.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ланкинуся
Ланкинуся
Где интересы взрослой девушки и парня 11 лет?? странное поведение вашей матери.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже не взяла с собой 11 летнего
Виктория Богданова
Вы заработали деньги на поездку. Но в остальном Вас содержит мать. Тащит двоих на своем горбу, старается чтоб у Вас все самое лучшее было. Могли бы и помочь матери, а не ставить ей в упрек что она обещала Вас содержать. Ей тоже отдыхать нужно. Вы неблагодарная эгоистка.
Виктория Богданова
Вы заработали деньги на поездку. Но в остальном Вас содержит мать. Тащит двоих на своем горбу, старается чтоб у Вас все самое лучшее было. Могли бы и помочь матери, а не ставить ей в упрек что она обещала Вас содержать. Ей тоже отдыхать нужно. Вы неблагодарная эгоистка.
СсылкаПожаловаться
Так разве это не личное желание женщины? Да, было бы здорово, если бы старшая дочь помогала с братом. Но во-первых, тут уж как воспитала. Во-вторых, исключительно на добровольной основе. Одно дело сходить вдвоем в театр, а другое поехать отдыхать с подругами. А если она там не уследит
Аноним
Я всегда против навешивания младших детей на старших но в вашем конкретном случае я согласна с вашей мамой. Ей трудно но она вас успешно тащит, надрывается но тащит. Я бы попросила маму сделать 2 поездки для себя Одну с друзьями и одну с братом. Он у вас уже не маленький, с нии очень просто отдыхать. Я сама так часто племяшку вывозила вместе с сестрой. Желаю вам всем жить дружно
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда против навешивания младших детей на старших но в вашем конкретном случае я согласна с вашей мамой. Ей трудно но она вас успешно тащит, надрывается но тащит. Я бы попросила маму сделать 2 поездки для себя Одну с друзьями и одну с братом. Он у вас уже не маленький, с нии очень просто отдыхать. Я сама так часто племяшку вывозила вместе с сестрой. Желаю вам всем жить дружно
СсылкаПожаловаться
Я тоже вывозила. Так вот мальчики могут устроить ад. В любом возрасте. У них от жары и смены климата (летим вниз по шарику) крыша едет, они не слушаются даже маму. Как подменяют человека. Таких примеров очень много. Если такая ситуация случится, то 20летней девушке не справиться.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я тоже вывозила. Так вот мальчики могут устроить ад. В любом возрасте. У них от жары и смены климата (летим вниз по шарику) крыша едет, они не слушаются даже маму. Как подменяют человека. Таких примеров очень много. Если такая ситуация случится, то 20летней девушке не справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно вы и правы, с девочками немного проще с сестрами и др родней. Им бы троим в идеале вместе сьездить
Дед Мороз
вот если террористы взорвут самолет, то ваша мама потеряет сразу и сына и дочь
Ангел.. на метлеВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вот если террористы взорвут самолет, то ваша мама потеряет сразу и сына и дочь
СсылкаПожаловаться
Совсем умишком тронулся?
Ангел.. на метле
Совсем умишком тронулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в турции это не в первой происходит, но нет, наши граждане все равно туда прутся, будто своих курортов нет
Ангел.. на метлеВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
в турции это не в первой происходит, но нет, наши граждане все равно туда прутся, будто своих курортов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что не впервой? Террористы взрывают самолёт с туристами? Вы чО несёте?
Да и сравнение наших "курортов" с Турцией смешно.
Ангел.. на метле
Что не впервой? Террористы взрывают самолёт с туристами? Вы чО несёте?
Да и сравнение наших "курортов" с Турцией смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы когда последний ра были на наших курортах?
Ангел.. на метлеВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
а вы когда последний ра были на наших курортах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два года назад. Вспоминаю с ужасом "сервис" краснодарского края. На Алтае не намного лучше.
Am I the only one
Девушка, предложите маме отправить брата в какой-нибудь летний лагерь, мотивируя это тем что Турция это - во-первых далеко, во-вторых не дай Бог там что случиться с братом -вам навряд ли кто-то поможет, и в третьих вы его просто там не потянете. Я по большому счёту не понимаю вашу маму- отправлять 11 летнего ребёнка на край географии с молодой девушкой, это по крайней мере не осмотрительно. Я бы не рискнула.
РоксиВ ответ на Am I the only one
Am I the only one
Девушка, предложите маме отправить брата в какой-нибудь летний лагерь, мотивируя это тем что Турция это - во-первых далеко, во-вторых не дай Бог там что случиться с братом -вам навряд ли кто-то поможет, и в третьих вы его просто там не потянете. Я по большому счёту не понимаю вашу маму- отправлять 11 летнего ребёнка на край географии с молодой девушкой, это по крайней мере не осмотрительно. Я бы не рискнула.
СсылкаПожаловаться

Елена
Страшно отправлять 11-летнего парня с 20-летней девушкой. У него там крыша уедет, он не будет Вас слушаться. Это не только испорченный отдых, это опасно.
Вы все втроем хотя бы в Турцию на море, в жару ездили? мама понимает, что это такое?
Татьяна Март
Ничего себе!! 40т.р на Турцию ?!! Это где такая ярмарка невиданной щедрости?!?!!
Светлана Те
У мамы, наверное, накопилось на работе, устала, выгорела. Отдохнет, остынет, сама себя виноватой будут чувствовать, что на Вас сорвалась. А с братом заграницу? Я б на себя в 20 лет такую ответственность не взяла.
Элен
На майских праздниках были в Турции - все там тихо, спокойно и безопасно, можно и с братом полететь. Дайте хоть маме передохнуть от вас немного, имейте совесть.
Мышка
я бы в жизни не отправила несовершеннолетнего ребенка в другую страну с другим ребенком. У вашей мамаши крыша подтекает?? Не тратье деньги, копите втихушку на свое жилье, пригодится.
А на маму обижайся, не обижайся... мозгов ей это уже не прибавит...
АксиньяВ ответ на Мышка
Мышка
я бы в жизни не отправила несовершеннолетнего ребенка в другую страну с другим ребенком. У вашей мамаши крыша подтекает?? Не тратье деньги, копите втихушку на свое жилье, пригодится.
А на маму обижайся, не обижайся... мозгов ей это уже не прибавит...
СсылкаПожаловаться
Видимо, нет у вас детей...Как это копить втихушку на жилье? Она живет за мамин счет, а она втихушку копить будет??? Я бы такого ребенка на порог дома не пустила. Предпочитаю честные отношения.
МышкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Видимо, нет у вас детей...Как это копить втихушку на жилье? Она живет за мамин счет, а она втихушку копить будет??? Я бы такого ребенка на порог дома не пустила. Предпочитаю честные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это нет?))) двое у меня)) и если бы мой ребенок в 20 лет себе начал на жилье откладывать заработанные, а не на вечеринах пропивать, я бы Богу в церкви каждый день свечки ставила!)))) или вы предлагаете мне у детей деньги отнимать и в носки тырить? тем самым отнимая всю тягу к их зарабатыванию?))) это у вас детей нет, видимо!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем