Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею право?

Уважаемые форумчане Я хочу спросить Вопрос интересует чисто теоретически,я холост и мне пока что это не грозит и надеюсь что никогда грозить не будет,поэтому прошу просто ответить и мораль не читать
 Предположим я женился,родился ребенок,не сложилось,развелись
1)Жили в моей квартире,что у меня была до брака и жена никакого ремонта за свой счет не делала. Так вот,я имею право жену и ребенка при разводе просто выгнать из своей квартиры?
2)Если квартира приобретена во время брака,я имею право требовать ее раздела и жить  в ней независимо от желания  бывшей супруги?
3)После развода я имею право кроме положенных алиментов ребенку ничего не давать?
Заранее спасибо за ответы
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
628
жанна першинаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Право имеете. Но, лучше бы Вам демографических взрывов не устраивать.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна таким непросто детей заводить а даже жениться категорически запрещается
Лилит УноВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Право имеете. Но, лучше бы Вам демографических взрывов не устраивать.
СсылкаПожаловаться
Не так.. по 1 пункту, если ребенок в квартире прописан - ни выписать, ни выгнать нельзя..
ЛисицаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Право имеете. Но, лучше бы Вам демографических взрывов не устраивать.
СсылкаПожаловаться




угораю просто! действительно, нарвешься же на такого робота-законника! и маленький нюансик: ребенка со своей жилплощади он выкинуть не может, т.к. ребенок имеет право на эти квадратные метры. тут есть определенные юридические закавыки.
Моисеенко Надежда
Очередной жмот
Моисеенко Надежда
Очередной жмот
СсылкаПожаловаться
Сколько я не жмот,вас мне не догнать
NBВ ответ на DV
DV
Сколько я не жмот,вас мне не догнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свои права нужно знать, а не только обязанности-меньше шансов остаться в дураках
ЛисицаВ ответ на NB
NB
свои права нужно знать, а не только обязанности-меньше шансов остаться в дураках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще больше шансов, если писей не будешь брызгать направо и налево.
Iron ButterflyВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Очередной жмот
СсылкаПожаловаться
Объясните. По первому пункту,желательно. Добрачную квартиру обязан отдать бывшей жене?
Eva AvanessovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Объясните. По первому пункту,желательно. Добрачную квартиру обязан отдать бывшей жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно. Приобретенное до брака имущество разделу при разводе не подлежит. Но... если есть общий ребенок и он прописан в этой квартире и при разводе он остается у матери, то она, как его опекун имеет полное право проживать с ним по месту его прописки до достижения им 18 лет. В наших законах много брешей , поэтому к каждому из них есть масса лазеек. Моя коллега со своим МЧ сейчас снимают квартиру. Он москвич. Был женат, развелся, есть ребенок 5-ти лет, который прописан в его квартире. При разводе жена заявила, что выезжать оттуда не будет, т.к. ей некуда (это правда). Имеет право (установлено судом) пока ребенку не исполнится 18 лет. Итог: он со своей нынешней девушкой вынужден снимать квартиру.
Лилит УноВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Нет, конечно. Приобретенное до брака имущество разделу при разводе не подлежит. Но... если есть общий ребенок и он прописан в этой квартире и при разводе он остается у матери, то она, как его опекун имеет полное право проживать с ним по месту его прописки до достижения им 18 лет. В наших законах много брешей , поэтому к каждому из них есть масса лазеек. Моя коллега со своим МЧ сейчас снимают квартиру. Он москвич. Был женат, развелся, есть ребенок 5-ти лет, который прописан в его квартире. При разводе жена заявила, что выезжать оттуда не будет, т.к. ей некуда (это правда). Имеет право (установлено судом) пока ребенку не исполнится 18 лет. Итог: он со своей нынешней девушкой вынужден снимать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедняжка - не смог ребенка на улицу выгнать..))
Eva AvanessovaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Бедняжка - не смог ребенка на улицу выгнать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, что Вы! Он в ребенке души не чает. О том, чтобы ребенка выгнать даже речи нет. Ради ребенка он и не стал устраивать склоки и оспаривать решение суда, а оставил вместе с ней мать, сам ушел. Он вообще очень порядочный человек.
Лилит УноВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Да нет, что Вы! Он в ребенке души не чает. О том, чтобы ребенка выгнать даже речи нет. Ради ребенка он и не стал устраивать склоки и оспаривать решение суда, а оставил вместе с ней мать, сам ушел. Он вообще очень порядочный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оо, могу только порадоваться за малыша - у него замечательный папа..))
Iron ButterflyВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Нет, конечно. Приобретенное до брака имущество разделу при разводе не подлежит. Но... если есть общий ребенок и он прописан в этой квартире и при разводе он остается у матери, то она, как его опекун имеет полное право проживать с ним по месту его прописки до достижения им 18 лет. В наших законах много брешей , поэтому к каждому из них есть масса лазеек. Моя коллега со своим МЧ сейчас снимают квартиру. Он москвич. Был женат, развелся, есть ребенок 5-ти лет, который прописан в его квартире. При разводе жена заявила, что выезжать оттуда не будет, т.к. ей некуда (это правда). Имеет право (установлено судом) пока ребенку не исполнится 18 лет. Итог: он со своей нынешней девушкой вынужден снимать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она жила в коробке из-по телевизора?
Суд может присудить ей проживание до 1 года.
До 18 лет ни один суд не установит проживание бывшего члена семьи. Легко снимут с регистрации. А следовательно потеряет право пользования жильем.
Потом повторный суд и летит она ясным соколом.
Парень не стал просто заморачиваться.
В случае развода право пользования квартирой теряется, так как приобретается статус бывшего члена семьи.
Она не является собственником, квартира не приобреталась в период брака, . В соответствии же со ст. 35 ЖК РФ ОНА обязана будет квартиру освободить. Возможно даже выселение через суд.
Eva AvanessovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Она жила в коробке из-по телевизора?
Суд может присудить ей проживание до 1 года.
До 18 лет ни один суд не установит проживание бывшего члена семьи. Легко снимут с регистрации. А следовательно потеряет право пользования жильем.
Потом повторный суд и летит она ясным соколом.
Парень не стал просто заморачиваться.
В случае развода право пользования квартирой теряется, так как приобретается статус бывшего члена семьи.
Она не является собственником, квартира не приобреталась в период брака, . В соответствии же со ст. 35 ЖК РФ ОНА обязана будет квартиру освободить. Возможно даже выселение через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, его БЖ москвичка. Она раньше жила с родителями и братом. У них двушка, хрущевка. Но, когда она вышла замуж, брат женился и привел домой жену. Потом у них родился ребёнок. Получается, что теперь их там пятеро в двушке: родители в одной комнате, брат с семьей в другой. Ей некуда с дочкой возвращаться. Там физически нет места. К тому же на суде еще сказали, что ребенка выселять в худшие условия нельзя.
Моисеенко Надежда
Очередной жмот
СсылкаПожаловаться
Очередная приживалка
Мисс Марпл
Я про второй пункт не поняла,если вы её разделите ,то как ты жить то в ней будешь?
А так по первому и третьему пункту -да
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я про второй пункт не поняла,если вы её разделите ,то как ты жить то в ней будешь?
А так по первому и третьему пункту -да
СсылкаПожаловаться
Че не поняла. Проводишь мелом черту на полу. Твой угол - мой угол.
Мисс Марпл
Я про второй пункт не поняла,если вы её разделите ,то как ты жить то в ней будешь?
А так по первому и третьему пункту -да
СсылкаПожаловаться
Ну скажем не хочу отказаться от своей доли в квартире и не отказываюсь
MaleficentВ ответ на DV
DV
Ну скажем не хочу отказаться от своей доли в квартире и не отказываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балин, ваше имя меня в ступор вводит!
DVВ ответ на Maleficent
Maleficent
Балин, ваше имя меня в ступор вводит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фамилия выведет из ступора
Людмила Комарова
Таким лучше детей не иметь. НИКОГДА!!!
Людмила Комарова
Таким лучше детей не иметь. НИКОГДА!!!
СсылкаПожаловаться
Да,а то еще на улицу выгонит с матерью
Людмила КомароваВ ответ на DV
DV
Да,а то еще на улицу выгонит с матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать (так Вы маму называете?) аборт почему-то вовремя не сделала и родила такого жено-детоненавистника. Мать свою на старости лет на улицу сами не выгоните? Она ведь тоже женщина, вдруг чем не угодит старушка?
Людмила Комарова
Мать (так Вы маму называете?) аборт почему-то вовремя не сделала и родила такого жено-детоненавистника. Мать свою на старости лет на улицу сами не выгоните? Она ведь тоже женщина, вдруг чем не угодит старушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не выгоню никогда
Это вы,женщины можете мужей гнать и отцов ненавидеть
Лера МихайловаВ ответ на DV
DV
Нет,не выгоню никогда
Это вы,женщины можете мужей гнать и отцов ненавидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а твоя мама точно также с твоим папой поступила???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем