Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею право?

Уважаемые форумчане Я хочу спросить Вопрос интересует чисто теоретически,я холост и мне пока что это не грозит и надеюсь что никогда грозить не будет,поэтому прошу просто ответить и мораль не читать
 Предположим я женился,родился ребенок,не сложилось,развелись
1)Жили в моей квартире,что у меня была до брака и жена никакого ремонта за свой счет не делала. Так вот,я имею право жену и ребенка при разводе просто выгнать из своей квартиры?
2)Если квартира приобретена во время брака,я имею право требовать ее раздела и жить  в ней независимо от желания  бывшей супруги?
3)После развода я имею право кроме положенных алиментов ребенку ничего не давать?
Заранее спасибо за ответы
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
628
ЭленкаВ ответ на DV
DV
А ты свой язык вылечи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что и требовалось доказать) Ты не пукай, я с больными на голову не связываюсь)
DVВ ответ на Эленка
Эленка
Что и требовалось доказать) Ты не пукай, я с больными на голову не связываюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,ты доказала,что у тебя не язык,а т ло
Да,сама с собой можешь не связываться
Julia Leo
1. Имеете право выгнать, но при условии, что у жены есть куда уйти с ребенком. Если же нет, то придется терпеть до совершеннолетия ребенка. Тогда можете давать хорошего пинка не смотря ни на что.
2. Имеете право. Но и супруга имеет право подать в суд на принудительный размен имущества. Т.е. размен на две квартиры, согласно долям.
3. Имеете ПОЛНОЕ право!
Iron ButterflyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
1. Имеете право выгнать, но при условии, что у жены есть куда уйти с ребенком. Если же нет, то придется терпеть до совершеннолетия ребенка. Тогда можете давать хорошего пинка не смотря ни на что.
2. Имеете право. Но и супруга имеет право подать в суд на принудительный размен имущества. Т.е. размен на две квартиры, согласно долям.
3. Имеете ПОЛНОЕ право!
СсылкаПожаловаться
Не вводите в заблуждение.
1.Из добрачной собственности мужа жена,как бывший член семьи легко выписывается и оправляется.
Могут дать срок до год.что бы она решила свои жилищные проблемы,но это в редких случаях-право собственника-превалирует над желаниями НЕсобственника
2. Ребенок не имеет право на собственность родителей,а родители не имеют право на собственность ребенка.
(Семейный Кодекс).
Право ребенка на определение места жительства-идет через суд. Он может быть определен у отца,но это не дает право матери жить там.
(тоже Семейный кодекс).
Ребенок прописывается к родителю,а не родитель к ребенку.
Это надо знать четко.
2. С этим соглашусь. Только поправлю,что сейчас идет не размен,а скорее,продажа квартиры и последующее приобретение жилья,согласно долям.
Леля
А ты про какое право спрашиваешь? Если моральное - то не имеешь право выкинуть своего ребёнка из квартиры. Понятно тебе?
DVВ ответ на Леля
Леля
А ты про какое право спрашиваешь? Если моральное - то не имеешь право выкинуть своего ребёнка из квартиры. Понятно тебе?
СсылкаПожаловаться
Я спрашиваю про юридическое право
А про моральное,давай не будем
Проиграешь
ЩастьеЩастьеВ ответ на DV
DV
Я спрашиваю про юридическое право
А про моральное,давай не будем
Проиграешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданский кодекс почитай. Что ты у нас спрашиваешь? Мы что тебе эксперты что ли? Или сходи на бесплатную консультацию к юристу.
БабочкаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Гражданский кодекс почитай. Что ты у нас спрашиваешь? Мы что тебе эксперты что ли? Или сходи на бесплатную консультацию к юристу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там видимо для него формулировки слишком заковыристые
ЩастьеЩастьеВ ответ на Бабочка
Бабочка
там видимо для него формулировки слишком заковыристые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там казенным языком написано. Вот он видимо читает, а понять не может. А если честно троллит он нас. Очередной женоненавистник. Писюн маленький и денег не хватамбо. Вот и злится на женщин. Неудачник.
ЛеляВ ответ на DV
DV
Я спрашиваю про юридическое право
А про моральное,давай не будем
Проиграешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ли!
DVВ ответ на Леля
Леля
Ой ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
Еще не родилась та,что выиграет у меня,во всяком случае в споре про мораль
ЛеляВ ответ на DV
DV
Ага
Еще не родилась та,что выиграет у меня,во всяком случае в споре про мораль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корона на уши не давит?
DVВ ответ на Леля
Леля
Корона на уши не давит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короны не ношу,она еще привлечет внимание меркантильных баб,которые захотят ее получить вместе с головой
ЛеляВ ответ на DV
DV
Короны не ношу,она еще привлечет внимание меркантильных баб,которые захотят ее получить вместе с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меркантильным бабам твоя голова не нужна. Им пин код от кредитки нужен.
DVВ ответ на Леля
Леля
Меркантильным бабам твоя голова не нужна. Им пин код от кредитки нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фиг им,а не код
ирина костюжеваВ ответ на DV
DV
Короны не ношу,она еще привлечет внимание меркантильных баб,которые захотят ее получить вместе с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ношу,вросла в башку-роду 3000 лет,на меня же не бросаются почему-то...у меня брательник-только и богатства,что порода и фамильный нос,у него такая невеста добрая и милая-логопед-дефектолог,с детками инвалидами может работать....любит его,своя квартира,красавица.не всем женщинам деньги нужны
ирина лаврентьеваВ ответ на DV
DV
Короны не ношу,она еще привлечет внимание меркантильных баб,которые захотят ее получить вместе с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни когда не понимала разговор про меркантильность.Есть любимые и не любимые.Любимым мы сами все отдаем,и в дом пускаем и в сердце.
ИринаВ ответ на DV
DV
Ага
Еще не родилась та,что выиграет у меня,во всяком случае в споре про мораль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))
не верю!
Лилит УноВ ответ на DV
DV
Я спрашиваю про юридическое право
А про моральное,давай не будем
Проиграешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оо.. походу, Вы уже в курсе по поводу собственного морального уродства.. хоть что-то..))
DVВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Оо.. походу, Вы уже в курсе по поводу собственного морального уродства.. хоть что-то..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите
Женщины по моральному уродству давно обогнали меня
Шу ша
Не женаты? Вот и не женитесь)))
Nothing Else Matters
Вроде на все вопросы да, но Вы обязаны принимать участие в воспитании и оказывать помощь.
Ребенка просто так, кажется, выгнать не можете, если это ухудшит его жил. условия. В такой ситуации я на месте бывших жен оставляла бы детей папашам)) Но, как правило, так никто не делает.
МурляндияВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Вроде на все вопросы да, но Вы обязаны принимать участие в воспитании и оказывать помощь.
Ребенка просто так, кажется, выгнать не можете, если это ухудшит его жил. условия. В такой ситуации я на месте бывших жен оставляла бы детей папашам)) Но, как правило, так никто не делает.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже!!!!
ИринаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Вроде на все вопросы да, но Вы обязаны принимать участие в воспитании и оказывать помощь.
Ребенка просто так, кажется, выгнать не можете, если это ухудшит его жил. условия. В такой ситуации я на месте бывших жен оставляла бы детей папашам)) Но, как правило, так никто не делает.
СсылкаПожаловаться
Ни за что!
Если папа может бросить жену в беспомощном состоянии (а в декрете жена беспомощна практически), то и ребенка ему доверить нельзя!
Элла
1.Если ребёнок прописан будет в ВАШЕЙ квартире,то выгнать вы его не можете,так же как и жену ,до 18 летия.
2.требовать имеете,если произойдёт раздел,то нет))),вы получите компенсацию в виде денежнего эквивалента.
3.имеете,ничего не давать(кроме алиментов).
Может меня кто и поправит,более сведущий в таких делах.
И вам,от меня,с такими мыслями никогда семью не надо строить и тем более иметь потомство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем