Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право хозяева выставить мои вещи из квартиры

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация, что хозяйка собирается выставить мои вещи из квартиры.А теперь по порядку.Когда я въезжала у нас был договор - на 1 год, но он уже истек 2 года назад и при въезде хозяева взяли у меня залог, который и по сей день находится у них.15го числа (за месяц) я их предупредила о том, что съезжаю, на что они заявили, что залог мне "может быть" вернут, но не факт. Затем они вообще сказали, что залог вернут, когда сдадут квартиру - а когда не знают, так как у них денег нет. Но это же залоговая сумма, которую они не должны были тратить.И сейчас требуют от меня, чтобы я так же заплатила на месяц вперед, на что я им предложила вариант – заплатить и взять у них расписку о том, что они вернут мне залог и заверить все это у нотариуса. На что они категорически не согласны. Написали мне, что через 3 дня они выставят мои вещи на улицу и что сегодня -25, а платить я должна была 18го. Я им так же ответила, что проживаю в счет залоговой суммы, которая у них.Имеют ли права они так сделать? И чем это им грозит? У меня есть записи телефонного разговора и видео, где они подтверждают, что залог у них.Помогите, пожалуйста и если знаете, будьте любезны ссылки на статьи итп. Буду очень признательна.
Юлия
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Nataly
могут. тем более,договор истек. вызовут ментов и выкинут в два счета.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
могут. тем более,договор истек. вызовут ментов и выкинут в два счета.
СсылкаПожаловаться
Так дело в том, что сама она налоги не платит, расписки о том, что она брала деньги-есть
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Так дело в том, что сама она налоги не платит, расписки о том, что она брала деньги-есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что?
буквально месяц назад одну знакомую таким образом выкинули. в мск.
договора у нее не было на руках, т.к. она платила по чужому договору. и жила по договоренности с хозяйкой.
(по сути бумажке риэлтера)

менты даже не стали вникать, платит ли хозяйка налоги.
хозяйка шмотье при ментах выкидывала.
и даже вцепилась в квартирантку.
они разняли и все на этом.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Так дело в том, что сама она налоги не платит, расписки о том, что она брала деньги-есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите ей, что если не даст Вам дожить месяц спокойно - Вы напишите в налоговую письмо и расписки приложите. Можете посчитать сколько составляет 13% от суммы, которую Вы заплатили за 2 года плюс штраф. Может это ее успокоит.
АнонимВ ответ на )))
)))
Так и скажите ей, что если не даст Вам дожить месяц спокойно - Вы напишите в налоговую письмо и расписки приложите. Можете посчитать сколько составляет 13% от суммы, которую Вы заплатили за 2 года плюс штраф. Может это ее успокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
могут. тем более,договор истек. вызовут ментов и выкинут в два счета.
СсылкаПожаловаться
+ с ментами связываться не в ее интересах
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
+ с ментами связываться не в ее интересах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
менты и налоговая - абсолютно разные организации.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
+ с ментами связываться не в ее интересах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ментам без разницы. я выше описала недавний случай.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
+ с ментами связываться не в ее интересах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, даже налоговой до одного места. Только есди прокуратура откроет дело о неуплате. У вас больше времени уйдет, чем она напишет объяснительную. Скажет, что вы не платили, и все.
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
+ с ментами связываться не в ее интересах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не нужны менты как таковые надо просто сходить к участковому и поставить его в курс дела, показать что и как ...
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Вам не нужны менты как таковые надо просто сходить к участковому и поставить его в курс дела, показать что и как ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, завтра так и собираюсь сделать
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, завтра так и собираюсь сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только участковый решает такие вопросы, и они же передают в налоговую сведения о тех кто сдает на его участке квартиры...при нем пусть проверит всю технику, мебель если все на месте и в рабочем состоянии она обязана вернуть залог а вы обязаны съехать после получения денег. Ну это если у вас есть доказательства что она получала этот залог
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
только участковый решает такие вопросы, и они же передают в налоговую сведения о тех кто сдает на его участке квартиры...при нем пусть проверит всю технику, мебель если все на месте и в рабочем состоянии она обязана вернуть залог а вы обязаны съехать после получения денег. Ну это если у вас есть доказательства что она получала этот залог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cпасибо!
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
+ с ментами связываться не в ее интересах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ментами связываться не в ее интересах

И что такого страшного они ей сделают, интересно?
Сумерки Богов
а ещё есть налоговая, куда можно сообщить о неуплате налога со сдачи квартиры...
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а ещё есть налоговая, куда можно сообщить о неуплате налога со сдачи квартиры...
СсылкаПожаловаться
вот вот + до сих пор в остальных комнатах проживают люди, у которых действующий договор да и расписки у нас есть
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
вот вот + до сих пор в остальных комнатах проживают люди, у которых действующий договор да и расписки у нас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам выше приводила пример. там тоже трешка была.
и в остальных 2-х комнатах люди остались жить. ментов они не заинтересовали абсолютно
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я вам выше приводила пример. там тоже трешка была.
и в остальных 2-х комнатах люди остались жить. ментов они не заинтересовали абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут дело в том, что съезжают сразу 3 комнаты и мы можем сплотиться, если что. Это же будет уже коллективная подача заявления.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тут дело в том, что съезжают сразу 3 комнаты и мы можем сплотиться, если что. Это же будет уже коллективная подача заявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там тоже хозяйка хотела выкинуть всех, оставив залоговые деньги.
те, у кого были договора, ментам их показали и остались.
эту же барышню выкинули.

я вам скажу, люди не особо хотят сплотиться в реальности. всме на всех плевать. обезопасьте себя
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
вот вот + до сих пор в остальных комнатах проживают люди, у которых действующий договор да и расписки у нас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда то я также сказала своим "хозяевам" - пойду в налоговую (они собирались ко мне подселить свою престарелую мать. Это была её квартира и дочи её сдавали. потом мать им надоела и они решили подкинуть её квартирантке. Я сказала, что дайте месяц. я съеду, а пока поживу в счёт залога. Так они так орали, так орали...пока я не вспомнила про налоговую). В итоге ещё и купили у меня старые шторы и покрывало на диван...Так что я ещё и в прибыли осталась)
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
когда то я также сказала своим "хозяевам" - пойду в налоговую (они собирались ко мне подселить свою престарелую мать. Это была её квартира и дочи её сдавали. потом мать им надоела и они решили подкинуть её квартирантке. Я сказала, что дайте месяц. я съеду, а пока поживу в счёт залога. Так они так орали, так орали...пока я не вспомнила про налоговую). В итоге ещё и купили у меня старые шторы и покрывало на диван...Так что я ещё и в прибыли осталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, она просо нас запугивает)
Василиса
Могут, а налоги они могут заплатить задним числом, берите свои манатки и валите.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Могут, а налоги они могут заплатить задним числом, берите свои манатки и валите.
СсылкаПожаловаться
а если они уже 5 лет сдают?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Могут, а налоги они могут заплатить задним числом, берите свои манатки и валите.
СсылкаПожаловаться
это же уже большой штраф и статья
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
это же уже большой штраф и статья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сможете это доказать? Ведь больше никто ничего доказывать не собирается. И еще: вас выкинут буквально завтра, а мстить и доказывать что-то вы будете годами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем