Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право родители не привести ребенка в школу один день по семейным обстоятельствам?

Мы с младшим сыном ездили в город, это за 100 км от нас, и взяли с собой среднего сына, ему 11 лет. Классного руководителя поставили в известность, правда она не разрешила. Сказала, что сын скатился по учебе, по истории 2 четверти была 5,а теперь 4. Мы никогда не оставляли ребенка одного на целый день. Я решила, что так для всех будет лучше и поехали все вместе. А сегодня нас вызывают на пед совет. Сын учится без троек, не хулиган. Пропусков без уважительной причины нет, только по болезни. Вот хотелось перед тем, как идти на пед совет, узнать, мы что совершили что-то ужасное, что переживая за сына, взяли его с собой? Сразу скажу, что сын самостоятельный, сам может себе сделать что-то покушать. Мы переживали за дом, вдруг что нибудь с проводкой, сколько домов горит по этой причине. Кто потом будет отвечать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Светлана)))
Ну прям не школа, а тюрьма. Прикольно.
Жужа
просто так на педсовет не позовут и единичный пропуск по записке родителя допускается.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
просто так на педсовет не позовут и единичный пропуск по записке родителя допускается.
СсылкаПожаловаться
Нас позвали, на вторник.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нас позвали, на вторник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите обязательно. Это всего лишь беседа пока. Не думаю, что из-за того пропуска.
Julia Leo
Какой такой педсовет, если ребенок был с родителями? Разбор чего собираются провести горе-педагоги?
Имеете полное право не ходить и еще накатать жалобу в вышестоящую инстанцию на самоуправство.
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Какой такой педсовет, если ребенок был с родителями? Разбор чего собираются провести горе-педагоги?
Имеете полное право не ходить и еще накатать жалобу в вышестоящую инстанцию на самоуправство.
СсылкаПожаловаться
Вот на педсовете и узнает.)
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Какой такой педсовет, если ребенок был с родителями? Разбор чего собираются провести горе-педагоги?
Имеете полное право не ходить и еще накатать жалобу в вышестоящую инстанцию на самоуправство.
СсылкаПожаловаться
Того, что мы ослушались наших педагогов.
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Того, что мы ослушались наших педагогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце 80-х умер какой-то очередной генсек и на три дня объявили траур, посещение школы на усмотрение родителей. Наша школа решила, что дети должны придти, но сидеть просто в классе! Класс был 10.
Мой папа сказал тогда, что это глупость и разрешил мне туда не ходить. Потом был вой "педагогов", что де траур, а ты... комсомолка...
Папа заткнул дам быстро на этот счет на тему того, что они наемные работники на зарплате, а ребенок, уж простите - собственность родителей до совершеннолетия!)))
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Того, что мы ослушались наших педагогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы что, их рабы?
Аннабель Ли
Сходите, поприкалываетесь там ))
АнонимВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Сходите, поприкалываетесь там ))
СсылкаПожаловаться
Пойду, обязательно. Мне интересно, что же такое мы совершили по их мнению.
Meteora
вообще-то ребенка до 12 лет дома одного оставлять нельзя согласно законам многих стран, про Россию не знаю, поинтересуйтесь. Педсовет собирают, если у ребенка были пятерки, а потом вдруг неуд, чтобы разобраться в причинах. В Вашем случае даже не берусь судить о мотивах школы
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
вообще-то ребенка до 12 лет дома одного оставлять нельзя согласно законам многих стран, про Россию не знаю, поинтересуйтесь. Педсовет собирают, если у ребенка были пятерки, а потом вдруг неуд, чтобы разобраться в причинах. В Вашем случае даже не берусь судить о мотивах школы
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том.
VeilchenВ ответ на Meteora
Meteora
вообще-то ребенка до 12 лет дома одного оставлять нельзя согласно законам многих стран, про Россию не знаю, поинтересуйтесь. Педсовет собирают, если у ребенка были пятерки, а потом вдруг неуд, чтобы разобраться в причинах. В Вашем случае даже не берусь судить о мотивах школы
СсылкаПожаловаться
До 15 должен быть под зорким оком родителей
Татьяна К
мы неделю так прогуляли-по сем.обстоят.-вроде таких последствий не было
Irina
А причем тут пропуск?
У сына спросите, может сделал что не так. Не знаю.. окно разбил, портфель порвал кому-нибудь.
Морально подготовьтесь, если скажет, что накосячил где-то. И вперед.
Tatjana Miosga
В нашей стране оштрафовали бы на очень круглую сумму, при повторе - лишили бы родительских прав.
AlkoВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В нашей стране оштрафовали бы на очень круглую сумму, при повторе - лишили бы родительских прав.
СсылкаПожаловаться
Чо у тя за страна такая,? Вы тут все демократы, а главное правило выбора куда дели. Человек личность, что хочу, то творю, хочу учусь , хочу убиваю, совсем др. Что потом, в итоге. Тупое у вас в стране правилр
Tatjana MiosgaВ ответ на Alko
Alko
Чо у тя за страна такая,? Вы тут все демократы, а главное правило выбора куда дели. Человек личность, что хочу, то творю, хочу учусь , хочу убиваю, совсем др. Что потом, в итоге. Тупое у вас в стране правилр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная страна. Для всех правила действуют.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нормальная страна. Для всех правила действуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страна- Фантазия, для самых правильных. мимо глобуса только.
Аноним
Нет, он у меня спокойный, такого никогда не сделает. Мужу сказали, что это именно из-за этого пропуска. Классная сказала: я же вам не разрешила.
НелляВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он у меня спокойный, такого никогда не сделает. Мужу сказали, что это именно из-за этого пропуска. Классная сказала: я же вам не разрешила.
СсылкаПожаловаться
А кто она простите, такая? Царь и Бог? Не в ее компетенции разрешать,запрещать. Родители поставили в известность, все, какие могут быть разговоры? Бред какой то, честное слово. У нас в школе если на один день запланирован пропуск по семейным обстоятельствам, нужно написать записку учителю. Если на более долгий срок, например поездка на море, нужно писать заявление на имя директора.
Alko
Нет никаких законов, чо хотите то и делайте. А учится на кол или шесть моё дело. Ед что с двойкой не переводят и ост на второй год. У меня бывший одноклассник по " таким обстоятельствам" стабильно один день в неделю не приходил, потому что мы по субботам учились.
каникулы бонифация
2—3 дня подряд может пропустить по записке от родителей , если больше— нужна мед.справка. Нам так на собрании сказали) Если семья уезжает, без вопросов. Мы и на 10 дней забирали. Проблем не было.
Татьяна Курочкина
Что значит- вызывают на педсовет?! Да что бы не случилось -
можно родителям позвонить и ПРИГЛАСИТЬ подойти для обстоятельной беседы, если
она требуется. Небось, классный руководитель звонит, когда надо напомнить , что
на линолеум, экскурсию и т.п. деньги сдать надо. А попытка прилюдно устроить
Вам и ребенку выволочку - верх наглости. Я бы не пошла. Позвонила бы
классной/директору и уточнила - в чем дело. А не получив вразумительных
объяснений, написала бы заявление в районный отдел(комитет) образования. Нужна
будет в этом помощь - пишите в личку, с удовольствием помогу оперативно
состряпать бумагу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем