Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право забить на ребёнка?

Ситуация не моя, а соседки по дому. Прошу рассудить здраво.

Она не сдала деньги в саду и её дочь теперь не принимает участия в обучении. Там воспитатель проводит занятия по тетрадкам, тетрадки, соответственно, покупались из денег, которые сдавались родителями. Дочь сказала, что пока другие дети занимаются с тетрадью, она просто сидит рисует...

Вопрос - имеет ли право воспитатель игнорировать из-за отсутствия тетради? Можно же взять обычную тетрадь и пусть ребёнок тоже занимается. Мне кажется, не очень сложно дать задание ребёнку, написав его в тетради, если уж мать этого ребёнка такая, ну вот не хочет сдавать и все. А девочка не обучается. И вообще, кто знает, эти программы занятий по тетрадкам, кто их одобряет? Они же не с потолка падают, правильно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
МилаВ ответ на Звездафшоке .
Звездафшоке .
Вы можете свой запрос о тетрадях переадресовать в мин.обр?
Во сейчас такие стандарты.
У вас внуки?
Можете не приобретать ни спец.тетради ни прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Блин, при чем тут я ? Наши младшие ходят в сад , где вообще ничего родители не покупают и не скидываются . Я по теме - воспитатель не права 100 проц . , Она должна привлечь ребенка другим образом , но ребенок должен быть в теме ! Все.
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Блин, при чем тут я ? Наши младшие ходят в сад , где вообще ничего родители не покупают и не скидываются . Я по теме - воспитатель не права 100 проц . , Она должна привлечь ребенка другим образом , но ребенок должен быть в теме ! Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а платят сколько за этот сад?
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
а платят сколько за этот сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
2700.
Анастасия КостюкевичВ ответ на Мила
Мила
Ну вы против и что ? У них другое мнение . Воспитатели без этих тетрадок воспитывали целые поколения . А сейчас нет тетрадок и все . ...по другому никак ? Скоро думать перестанут вообще(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не сравнивайте разные поколения детей! 6 лет назад я занималась на трудах с детьми начальной школы без альбома по труду и даже не думала о нём. Дети прекрасно справлялись самостоятельно, правда не без моей помощи! Сейчас даже с альбомом, где есть инструкция и разметка, большинство выполняет задание с большим трудом! Единицы работают самостоятельно и справляются с заданием с небольшой помощью. Дети жалуются, что ничего не умеют! Кроме того, современным детям всё неинтересно, многие не могут или не хотят прилагать усилия и старание, низкая дисциплина. Поэтому многие тетради становятся необходимостью!
Анастасия Костюкевич
Не сравнивайте разные поколения детей! 6 лет назад я занималась на трудах с детьми начальной школы без альбома по труду и даже не думала о нём. Дети прекрасно справлялись самостоятельно, правда не без моей помощи! Сейчас даже с альбомом, где есть инструкция и разметка, большинство выполняет задание с большим трудом! Единицы работают самостоятельно и справляются с заданием с небольшой помощью. Дети жалуются, что ничего не умеют! Кроме того, современным детям всё неинтересно, многие не могут или не хотят прилагать усилия и старание, низкая дисциплина. Поэтому многие тетради становятся необходимостью!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да да .. дети все менее и менее самостоятельные и неумехи ...благодаря и таким тетрадям тоже , думать не надо . Согласно с вами .
Ludmila StepanovaВ ответ на Мила
Мила
Да да .. дети все менее и менее самостоятельные и неумехи ...благодаря и таким тетрадям тоже , думать не надо . Согласно с вами .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не благодаря таким тетрадям, а благодаря родителям, которые вообще с детьми ничем заниматься не желают. Зачем.... ВОСПИТКА им обязана. Они деньги платят.
МилаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не благодаря таким тетрадям, а благодаря родителям, которые вообще с детьми ничем заниматься не желают. Зачем.... ВОСПИТКА им обязана. Они деньги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Откуда вы знаете , как эти родители с детьми занимаются ? Или лишь бы обгадить, если не так как все
АлесяВ ответ на Звездафшоке .
Звездафшоке .
Я из далекого села.
Очень далекого.
У нас нет привычки спорить с администрацией школы и садика.
Покупаем все по списку.
А вот из городов кто переезжает.вот те воду мутят как та соседка.
И преподаватель бегает и копии снимает чтоп их дети тоже чему то научились.
Я против этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна с Вами. Лишь добавлю, что копировальный аппарат заправляется за наш счёт. И бумагу МЫ покупаем. А эти всё права свои качают.
Звездафшоке .В ответ на Алеся
Алеся
Согласна с Вами. Лишь добавлю, что копировальный аппарат заправляется за наш счёт. И бумагу МЫ покупаем. А эти всё права свои качают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да. Все качают и качают...
Когда мой ребенок пошел в школу. тогда этот фгос только начал вводиться.
За 4 года сменили 4 вида направления. То Школа России, то еще что...
Но я покупала сама эти линии учебников. У меня не хватало терпения ждать когда в библиотеку они придут.
Я живу в жопе мира.
Я выписывала по интернету.
И не понимаю таких вот родителей которые не могут докупить необходимое.
АнонимВ ответ на Звездафшоке .
Звездафшоке .
Да. Все качают и качают...
Когда мой ребенок пошел в школу. тогда этот фгос только начал вводиться.
За 4 года сменили 4 вида направления. То Школа России, то еще что...
Но я покупала сама эти линии учебников. У меня не хватало терпения ждать когда в библиотеку они придут.
Я живу в жопе мира.
Я выписывала по интернету.
И не понимаю таких вот родителей которые не могут докупить необходимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я - учитель начальной школы. Спасибо вам за то, что помогаете своему ребенку вырасти грамотным человеком, не ищете тех, кто вам "должен", а просто помогаете приобрести необходимое! Таких не много, поверьте моему опыту.
Звездафшоке .В ответ на Аноним
Аноним
Я - учитель начальной школы. Спасибо вам за то, что помогаете своему ребенку вырасти грамотным человеком, не ищете тех, кто вам "должен", а просто помогаете приобрести необходимое! Таких не много, поверьте моему опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо. Я учитель среднего и старшего звена.
Знаю как вымораживает эта разобщенность. Когда у половины детей есть чем заниматься на уроке. А второй половине надо срочно найти то же самое. Иногда и на перемене. Вместо того что б к уроку сидеть готовиться. Сосредоточиться. Оформить доску.
Ничего не забыть.
У сына в классе такие же гомодрилы
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я уже всех вырастила и без обсуждения на форумах и оскорбления мам , таких как в теме . Кстати , как вы то все выросли без этих несчастных тетрадок и универы закончили потом и специалистами хорошими стали .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вы тогда в супермаркет ходите? Палку-копалку в руки и вперед, на поиски ужина!
Татьяна СоповаВ ответ на Мила
Мила
Я уже всех вырастила и без обсуждения на форумах и оскорбления мам , таких как в теме . Кстати , как вы то все выросли без этих несчастных тетрадок и универы закончили потом и специалистами хорошими стали .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините,случайно.
Ольга В ответ на Мила
Мила
Если б мамы все были с такой позицией , может правительство бы и задумалось , почему а стране газа и нефти и всего прочего , т.е. Самой богатой стране мира детям не могут обеспечить в школе бесплатное питание и садах тетрадки с карандашами купить. Так что кто глупый ещё вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мама по вашему какую роль играет в воспитании? Если ей не надо воспитывать и развивать дочь, то почему о ней должны думать другие?
Ludmila BespaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
таким курицам лучше не размножаться.
СсылкаПожаловаться
Автор предлагает воспитателю от руки печатать страницы развивающей тетради, купленной в магазине? Может, ей еще от руки книги этому ребенку печатать? А остальные дети пусть посидят, подождут? Круто, конечно.
Рыжик Марижик
сколько же та тетрадка стоит?
АнонимВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
сколько же та тетрадка стоит?
СсылкаПожаловаться
Рублей 100
Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Аноним
Рублей 100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ума сойти.. весь сыр бор из за сто рублей? там что полная нищета?
АнонимВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
с ума сойти.. весь сыр бор из за сто рублей? там что полная нищета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, они обеспеченные.
Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, они обеспеченные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и она не может купить дочери тетрадь за сто рублей? странная тема...
АнонимВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
и она не может купить дочери тетрадь за сто рублей? странная тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, но не хочет
Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Аноним
Может, но не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда пусть сидит ее дочь и рисует к чему все эти вопросы?? кто должен купить эту тетрадь? воспитательница? другие родители?? посоветуйте соседке к психологу обратится..
Рыжик МарижикВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
тогда пусть сидит ее дочь и рисует к чему все эти вопросы?? кто должен купить эту тетрадь? воспитательница? другие родители?? посоветуйте соседке к психологу обратится..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хотя там не сто рублей...
Татьяна РогачковаВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
хотя там не сто рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
250 за 2 тетради, вот только что отдала. Логопедическая (как раз для подготовки к школе) 105 рублей, вторая - 145 рублей.
МилаВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
тогда пусть сидит ее дочь и рисует к чему все эти вопросы?? кто должен купить эту тетрадь? воспитательница? другие родители?? посоветуйте соседке к психологу обратится..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то сад должен это сделать и воспитателей этих уволить нафиг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем