Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право забить на ребёнка?

Ситуация не моя, а соседки по дому. Прошу рассудить здраво.

Она не сдала деньги в саду и её дочь теперь не принимает участия в обучении. Там воспитатель проводит занятия по тетрадкам, тетрадки, соответственно, покупались из денег, которые сдавались родителями. Дочь сказала, что пока другие дети занимаются с тетрадью, она просто сидит рисует...

Вопрос - имеет ли право воспитатель игнорировать из-за отсутствия тетради? Можно же взять обычную тетрадь и пусть ребёнок тоже занимается. Мне кажется, не очень сложно дать задание ребёнку, написав его в тетради, если уж мать этого ребёнка такая, ну вот не хочет сдавать и все. А девочка не обучается. И вообще, кто знает, эти программы занятий по тетрадкам, кто их одобряет? Они же не с потолка падают, правильно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Vahmurka
таким курицам лучше не размножаться.
ТиночкаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
таким курицам лучше не размножаться.
СсылкаПожаловаться
точно! а то и своим детям могут обучение испоганить и чужим подгадить.
Светлана БаулинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
таким курицам лучше не размножаться.
СсылкаПожаловаться
депутаты на гос.обеспечении...а ребёнку нет на тетрадку....а делают ли депутаты ремонт за свой счёт, или вставляют новые окна.....господа и госпожи! я честно плачу налоги и рассчитываю на ваше честное отношение( за мои денежки)....что не так? к слову....я взрослая...дети, внуки.... просто обидно, видя отчисления(немалые) в госбюджет, видеть, слышать, как "имеют" наших граждан за их деньги...
Светлана Баулина
депутаты на гос.обеспечении...а ребёнку нет на тетрадку....а делают ли депутаты ремонт за свой счёт, или вставляют новые окна.....господа и госпожи! я честно плачу налоги и рассчитываю на ваше честное отношение( за мои денежки)....что не так? к слову....я взрослая...дети, внуки.... просто обидно, видя отчисления(немалые) в госбюджет, видеть, слышать, как "имеют" наших граждан за их деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема не о депутатах, а о глупой как пробка матери
МилаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Тема не о депутатах, а о глупой как пробка матери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б мамы все были с такой позицией , может правительство бы и задумалось , почему а стране газа и нефти и всего прочего , т.е. Самой богатой стране мира детям не могут обеспечить в школе бесплатное питание и садах тетрадки с карандашами купить. Так что кто глупый ещё вопрос
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Если б мамы все были с такой позицией , может правительство бы и задумалось , почему а стране газа и нефти и всего прочего , т.е. Самой богатой стране мира детям не могут обеспечить в школе бесплатное питание и садах тетрадки с карандашами купить. Так что кто глупый ещё вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы лично хотите ценой качества образования вашего ребенка заставить задуматься правительство например ради соседки, чей ребенок пойдет в сад через 5 лет.
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
а вы лично хотите ценой качества образования вашего ребенка заставить задуматься правительство например ради соседки, чей ребенок пойдет в сад через 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже всех вырастила и без обсуждения на форумах и оскорбления мам , таких как в теме . Кстати , как вы то все выросли без этих несчастных тетрадок и универы закончили потом и специалистами хорошими стали .
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Я уже всех вырастила и без обсуждения на форумах и оскорбления мам , таких как в теме . Кстати , как вы то все выросли без этих несчастных тетрадок и универы закончили потом и специалистами хорошими стали .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и внуков вырастили? проявите принципиальную позицию когда внуки в саду или школе будут. заставьте правительство задуматься, ничего не покупайте им для школы, никаких доп тетрадей.
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
и внуков вырастили? проявите принципиальную позицию когда внуки в саду или школе будут. заставьте правительство задуматься, ничего не покупайте им для школы, никаких доп тетрадей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я то почему должна покупать и прояалять позицию ? У внуков родители есть.
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Я то почему должна покупать и прояалять позицию ? У внуков родители есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как почему? вы ж здесь как ленин с броневтка взываете к переменаи. так пусть ваши дети проявят гражданскую позицию т подадут пример, ничего не покупая вашим внукам. или только другим нужно взывать правительство к разуму ценой качества образования своих детей.
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
ну как почему? вы ж здесь как ленин с броневтка взываете к переменаи. так пусть ваши дети проявят гражданскую позицию т подадут пример, ничего не покупая вашим внукам. или только другим нужно взывать правительство к разуму ценой качества образования своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Качество образования детей не зависит от тетрадок с картинками . Я взываю не обсуждать и не обгаживать с ног до головы родителей , которые имеет такую позицию ! Читать научитесь .
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Качество образования детей не зависит от тетрадок с картинками . Я взываю не обсуждать и не обгаживать с ног до головы родителей , которые имеет такую позицию ! Читать научитесь .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ее не из-за позиции обгадили, а из-за того, что она под эту свою позицию хочет остальных прогнуть, поставив в неудобную позу воспитателя, который пытается хоть чему-то детей научить.
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Да ее не из-за позиции обгадили, а из-за того, что она под эту свою позицию хочет остальных прогнуть, поставив в неудобную позу воспитателя, который пытается хоть чему-то детей научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Без этих тетрадок детей научить ничему нельзя? В небольших поселках ни о каких тетрадках и не слышали . И , представляете , дети умными растут и даже в престижных универах учатся на бюджете , спасибо ЕГЭ))
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Без этих тетрадок детей научить ничему нельзя? В небольших поселках ни о каких тетрадках и не слышали . И , представляете , дети умными растут и даже в престижных универах учатся на бюджете , спасибо ЕГЭ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не сочиняйте, из сел единицы поступают в престижные вузы на бюджет
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
не сочиняйте, из сел единицы поступают в престижные вузы на бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так в селах единицы и остались . А из маленьких городов как раз и поступают на бюджет . Я не сочиняю , я знаю ! Прошли мы это уже в прошлом году
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Так в селах единицы и остались . А из маленьких городов как раз и поступают на бюджет . Я не сочиняю , я знаю ! Прошли мы это уже в прошлом году
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а в маленьких городах не слышали о доп тетрадях илт репетиторах?
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
а в маленьких городах не слышали о доп тетрадях илт репетиторах?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы не о репетиторах сейчас . О тетрадях да , там 100 руб это деньги
ТиночкаВ ответ на Мила
Мила
Мы не о репетиторах сейчас . О тетрадях да , там 100 руб это деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки16
то есть 100рэ на тетрадь это деньги, а репетитор бесплатно работает?
МилаВ ответ на Тиночка
Тиночка
то есть 100рэ на тетрадь это деньги, а репетитор бесплатно работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
До репетитора ещё дожить надо . И цена .. репетитор в Москве и крыжопинске ну совсем не близнецы и это не по теме
Ирина ШишоваВ ответ на Мила
Мила
Так в селах единицы и остались . А из маленьких городов как раз и поступают на бюджет . Я не сочиняю , я знаю ! Прошли мы это уже в прошлом году
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, у нас относительно небольшой город. В садике, на курсах полно разных доп тетрадей. У меня на 2-их детей их стопка в 47 см. Просто подобные тетради позволяют учителю не тратить время на написание образца крючков каждому ребёнку в его тетради, у нас тоже были прописи, только было их конечно поменьше. Детям кстати нравится, в подобных пособиях полно интересных задачек и весёлых игровых упражнений. Да стоит это не три копейки, но зато действительно превлекает детей к учёбе и упрощает детям и учителям жизнь.
МилаВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Ну, у нас относительно небольшой город. В садике, на курсах полно разных доп тетрадей. У меня на 2-их детей их стопка в 47 см. Просто подобные тетради позволяют учителю не тратить время на написание образца крючков каждому ребёнку в его тетради, у нас тоже были прописи, только было их конечно поменьше. Детям кстати нравится, в подобных пособиях полно интересных задачек и весёлых игровых упражнений. Да стоит это не три копейки, но зато действительно превлекает детей к учёбе и упрощает детям и учителям жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Речь о том, что воспитатель без этих тетрадей не занимается с ребенком , а не о том полезны они или нет . Детей , кстати , можно к учебе привлечь и без них, но то что упрощают жизнь всем , ну это точно конечно .
ЕленаВ ответ на Тиночка
Тиночка
не сочиняйте, из сел единицы поступают в престижные вузы на бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
посмотрите программу Познера за прошедший понедельник
Звездафшоке .В ответ на Мила
Мила
Без этих тетрадок детей научить ничему нельзя? В небольших поселках ни о каких тетрадках и не слышали . И , представляете , дети умными растут и даже в престижных универах учатся на бюджете , спасибо ЕГЭ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я из далекого села.
Очень далекого.
У нас нет привычки спорить с администрацией школы и садика.
Покупаем все по списку.
А вот из городов кто переезжает.вот те воду мутят как та соседка.
И преподаватель бегает и копии снимает чтоп их дети тоже чему то научились.
Я против этого.
МилаВ ответ на Звездафшоке .
Звездафшоке .
Я из далекого села.
Очень далекого.
У нас нет привычки спорить с администрацией школы и садика.
Покупаем все по списку.
А вот из городов кто переезжает.вот те воду мутят как та соседка.
И преподаватель бегает и копии снимает чтоп их дети тоже чему то научились.
Я против этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вы против и что ? У них другое мнение . Воспитатели без этих тетрадок воспитывали целые поколения . А сейчас нет тетрадок и все . ...по другому никак ? Скоро думать перестанут вообще(
Звездафшоке .В ответ на Мила
Мила
Ну вы против и что ? У них другое мнение . Воспитатели без этих тетрадок воспитывали целые поколения . А сейчас нет тетрадок и все . ...по другому никак ? Скоро думать перестанут вообще(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы можете свой запрос о тетрадях переадресовать в мин.обр?
Во сейчас такие стандарты.
У вас внуки?
Можете не приобретать ни спец.тетради ни прочее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем