Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имела ли я моральное право на этот поступок?

Некоторое время назад я сознательно влезла в переписку своего гражданского мужа вКонтакте.Там он общался со многими женщинами,говорил,что официально не женат,обсуждал меня.По его словам,я не та женщина,с которой бы он хотел прожить всю жизнь,со мной он потому,что жаль меня,а если втретит "ту самую",не задумываясь уйдет,даже если придется жить в коробке от холодильника.
Естесственно,после такого я испытала сначала шок,а потом пустоту и желание бежать от него ,сломя голову.Действительно,мы живем уже 4 года,а он говорит ,что не готов узаконить наши отношения.Абстрагируется от моей дочери и игнорирует ее,и считает это нормальным.
Так вот,мне было настолько тяжело,что я поделилась этим с матерью.Она мне посоветовала бросить его и переехать к ней в Москву.После смерти мужа она осталась одна в большой квартире.Я с ней согласилась.Только я все стала делать по-тихому:уволилась с работы,сдала в аренду свою(мы жили в его квартире).Купила билеты и в один день,как он уехал на работу,я быстро собрала вещи,взяла ребенка и отправилась на вокзал.Да,я емку ничего не сказала,что уезжаю,даже записки не оставила,и маму попросила не отвечать на его звонки ,пока я в дороге.Я так сделала не потому,что боюсь его или отомстить хотела,просто не хотелось с ним объяснений.Я посчитала лишним что-то объяснять человеку,который меня ни во что не ставит.
Потом ,после приезда я связалась с близкой подругой.Она набросилась на меня с упреками по поводу моего поступка.По ее словам,он чуть ли не в слезах меня искал по всем моргам,больницам,отделениям милиции,по родственникам,друзьям и просто знакомым.Она говорит,что я разбила ему сердце,что он с ума сходит от беспокойства за меня и дочь.
Честно,я не ожидала такой реакции от него после того,что я прочла в переписке.Где ж правда и где ложь?Имела ли я право на подобный поступок?Или нужно было выясн ить отношения? Причину по которой я от него ушла я рассказала подруге и она это ему передала.Но он все равно хочет со мной поговорить.Стоит ли?И есть ли вообще что тут обсуждать?
Светлана Липина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
716
14567891029
ПепелКлааса стучит в моем сердце
На такой хлам бреда у меня обычный вопрос лично к вам :-)
Вы приравниваете леди майл ру к общественным туалетам, с буквами М и Ж ? :-))
И кто тебе сказал что он женский ? жизненная неудачница :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да чето мне осто}{уело на "личные" вопросы отвечать. Это уже не первый, и ни один мой ответ на очередной Ваш "личный" вопрос до Вашего мозжечка не дошел - не вижу смысла напрягаться. Ну маленькая ремарка: это не я приравниваю, а Вы такой интерьер создаете))
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на А Р
А Р
Да чето мне осто}{уело на "личные" вопросы отвечать. Это уже не первый, и ни один мой ответ на очередной Ваш "личный" вопрос до Вашего мозжечка не дошел - не вижу смысла напрягаться. Ну маленькая ремарка: это не я приравниваю, а Вы такой интерьер создаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда давай проще, что бы тебе понятней было :-)
То что ты обиженку включаешь, мне понятно :-))
Поеблась по любли, потом на куй послали, потом замуж за нелюбимого лошарика замуж выбежала :-)
Ибо никто не брал, такое гомно ..
Мне на тебя по хххх :-))) детей твоих жалко )) изуродуовала ведь уже ..
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Что хотела, то и получила .
Я не понимаю такого понятия, как гражданский муж, или жена :-)
Это называется правильно - сожители.
Унизительное название.
СсылкаПожаловаться
Что хотела, то и получила .
Я не понимаю такого понятия, как гражданский муж, или жена :-)
Это называется правильно - сожители.
Унизительное название.
Если есть настоящая любовь,неимеет смысла какая ты жена,гражданская или законная.Важны чувства,а если их нет,тут и непоможет брак....
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на aviva
aviva
Что хотела, то и получила .
Я не понимаю такого понятия, как гражданский муж, или жена :-)
Это называется правильно - сожители.
Унизительное название.
Если есть настоящая любовь,неимеет смысла какая ты жена,гражданская или законная.Важны чувства,а если их нет,тут и непоможет брак....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же вроде умная женщина.
Ночь Нежна.....
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.
Ночь Нежна.....В ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.
СсылкаПожаловаться
или даже так: ххххорек!
Светлана ЛипинаВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
или даже так: ххххорек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если обзываться,можно и похлеще как-то обозвать))
Ночь Нежна.....В ответ на Светлана Липина
Светлана Липина
Ну,если обзываться,можно и похлеще как-то обозвать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, для них это самое обидное))
Светлана Липина
Ну,если обзываться,можно и похлеще как-то обозвать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имели Вы полное право так поступить-пусть ищет "ту самую", авось найдет (хотя вряд-ли). Снимаю шляпу перед такой решительностью-не многие могут так сделать. Но уж если приползёт и вообще он не считая той переписки перспективный, то может, простите, замуж выйдете?
Мария ПоперечнаяВ ответ на Светлана Липина
Светлана Липина
Ну,если обзываться,можно и похлеще как-то обозвать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет, хочу уточнить, а за что его обзывать? Если он такой , пардон, хххоррек, то чего же ты с ним 4 года сожительствовала? Чего же за К-а-з-з-ла замуж официально хотела? Даже то, что он не любил, а просто терпел ТВОЕГО ребенка всё это время, он уже достоин уважения. Чего же ты про отца ребенка не написала? Он тоже "хххорррек или каззёл"? Ему-то родной ребенок не нужен был, но к нему ты претензии не предъявляешь!
Мария Поперечная
Свет, хочу уточнить, а за что его обзывать? Если он такой , пардон, хххоррек, то чего же ты с ним 4 года сожительствовала? Чего же за К-а-з-з-ла замуж официально хотела? Даже то, что он не любил, а просто терпел ТВОЕГО ребенка всё это время, он уже достоин уважения. Чего же ты про отца ребенка не написала? Он тоже "хххорррек или каззёл"? Ему-то родной ребенок не нужен был, но к нему ты претензии не предъявляешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чаще всего такое, из-за чего хочется хорьком назвать, узнаешь не сразу. Может даже через 4 года
Ночь Нежна.....
или даже так: ххххорек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы сделала скрин переписки распечатала и положила на столе - и никаких объяснений не надо)))))))))))))) Фигли - уходить так с музыкой)))
ИзумрудинкаВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...
SquorchikВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот да... самое лучшее дело. По крайней мере - внятно, доступно мозжечку явойнаму, аргументировано им же самим.
ЛисаВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...


Первая мысль была : раскрыть переписку и оставить комп включенным
Двоюрная ТеткаВ ответ на Лиса
Лиса
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...


Первая мысль была : раскрыть переписку и оставить комп включенным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...


Первая мысль была : раскрыть переписку и оставить комп включенным


Самое верное!
Черничка ДВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О дАААА!!!!Это было бы отчень приятно ему оставить!
Наталья БернцВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.

а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы распечатала и оставила на видном месте те слова из его переписки...

я тоже. по крайней мере меньше суеты было бы
Ночь Нежна.....
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.
СсылкаПожаловаться
о.. как-то был сторонний (мимоходом мимолётно слышанный) эпизод, когда девушка оставляла записку вроде "не ищи" (причин не знаю, со стороны без них - действительно как-то киношно пафосно и странно). А он и не искал.. Через некоторое время вернулась сама.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Zwecke
Zwecke
о.. как-то был сторонний (мимоходом мимолётно слышанный) эпизод, когда девушка оставляла записку вроде "не ищи" (причин не знаю, со стороны без них - действительно как-то киношно пафосно и странно). А он и не искал.. Через некоторое время вернулась сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и Света, чувствуется, довольна, что он ее искал (со слов подруги). Вот уже задумалась-возвращаться или как. Или как! Ушла так ушла! Не фиг пугать!
Мария Поперечная
Так и Света, чувствуется, довольна, что он ее искал (со слов подруги). Вот уже задумалась-возвращаться или как. Или как! Ушла так ушла! Не фиг пугать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она же вроде не пугала, а ушла, причём, основательно - "уволилась с работы,сдала в аренду свою.."
а мущино "странен" - удивляют такого рода <зв>издострадальцы-балаболы

а те, к слову, до сих пор живут. В оф. браке (уже после), с детьми. В общем, личное дело (погремушки) каждого.
Ночь Нежна.....В ответ на Zwecke
Zwecke
о.. как-то был сторонний (мимоходом мимолётно слышанный) эпизод, когда девушка оставляла записку вроде "не ищи" (причин не знаю, со стороны без них - действительно как-то киношно пафосно и странно). А он и не искал.. Через некоторое время вернулась сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у него же претензия не то,что бросила, а что ему пришлось искать....перенапрягся наверное.
Окно в ПарижВ ответ на Ночь Нежна.....
Ночь Нежна.....
я бы тоже оскорбилась... ну максимум написала записку- уехала. не ищи меня. ты не тот,с которым я хочу прожить свою жизнь,Хорек.
СсылкаПожаловаться
+10000000000
Сальма Хайек
Новая интернет-драма. Серия 1251, дубль 2.
Тара
Не сможете Вы забыть его слова. Я бы тоже разговаривать после такого не хотела. Выслушать его можно, если просит. Но не разговаривать. Тяжко, конечно.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем