Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне нравится моё имя. А вам?

Итак:
 Мне нравится мое имя. Чувствую себя с ним в гармонии
. Если и представляю другое, так это , почему-то Оксана или Кимберли ( в зависимости от страны, в которой случилось бы родиться
).
Однако, есть у меня дальние родственники, которые в детстве категорически заявили "Я не Филипп, я - Сережа". Или" Я не Наташа, я - Даша". Сережа - он истинный Сережа, никакой и не Филипп. Но как он это понял?). Документы переделали в раннем детстве и все хорошо. А Вот Даша-Наташа -  снова Наташа. Документы не переделали и она смирилась), так как всем не объяснишь, видимо... Правда я теперь одна-единственная ее Дашей называю... Долго не общались и я не уследила за изменениями, а теперь привыкнуть не могу
.
 Дочек называли мы с трудно, отчество не из самых простых. Старшую хотела Ариной, но получилась Ирина ( о чем жалею). А младшая по святцам стала Ксенией, но я хотела Светлану...(((. Как-то так...
 В связи с этим вопросы для "поболтать":
 Как вы выбирали имена своим детям?
Как чувствуете себя со своим именем?
 С уважением, Елена).
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Meteora
Со своим именем чувствую себя прекрасно, ребенку имя выбирали долго и кучу нервов перевели на это дело, т.к. вся семья свои пять копеек хотела вставить
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
Со своим именем чувствую себя прекрасно, ребенку имя выбирали долго и кучу нервов перевели на это дело, т.к. вся семья свои пять копеек хотела вставить
СсылкаПожаловаться
Вот маму пожалела, так как бабушка ( ее свекровь) была Светланой. А отношения у них были не очень...
Но понимаю теперь, что никого слушать не надо, кроме мужа, и то... ;)..
Елена КрыловаВ ответ на Елена
Елена
Вот маму пожалела, так как бабушка ( ее свекровь) была Светланой. А отношения у них были не очень...
Но понимаю теперь, что никого слушать не надо, кроме мужа, и то... ;)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, что маму пожалели. Вы никогда бы не сумели ее убедить в том, что вам просто нравится имя "Светлана", и назвали вы девочку так именно поэтому, а не в честь человека, с которым у вашей мамы были проблемы. И вполне возможно, что мама свою неприязнь к свекрови могла из - за имени перенести на внучку. Разве имя этого стоит?
Мисс Марпл
мне мое нравится )
ЯКошкина!В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
мне мое нравится )
СсылкаПожаловаться
Мамка марплихой тя обозвала? оуууу
Комментарий удален.Почему?
ЯКошкина!В ответ на Мисс Марпл
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ахахахаха)) кЮльтурка попёрла)))
Мисс МарплВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Ахахахаха)) кЮльтурка попёрла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты мне в личке уже показала все свою культуру
ЯКошкина!В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
ты мне в личке уже показала все свою культуру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так личка на то и нужна))))
антипипецВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
мне мое нравится )
СсылкаПожаловаться
тогда я Хулио
Пуговка
У меня сестра и свекровь в паспорте одно имя а в жизни другое
ЕленаВ ответ на Пуговка
Пуговка
У меня сестра и свекровь в паспорте одно имя а в жизни другое
СсылкаПожаловаться
А расскажите поподробнее, пожалуйста. Как такое получилось, почему? И почему тогда документы не сменили?
ОлькаВ ответ на Елена
Елена
А расскажите поподробнее, пожалуйста. Как такое получилось, почему? И почему тогда документы не сменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама была татаркой, имя в паспорте татарское отчество тоже, не выговоришь, а называли ее Татьяна Сергеевна. И с бабушкой та же тема, бабушка Катя)
ирина костюжева
у меня-еврейское имя Шломцион,соответственно дети-Михаель,Даниэль,Габриэль.по документам-Ирина,Михаил,Даниил,Андрей.с младшим вообще забавно-он и Андрюша и Гаврюша одновременно
Комментарий удален.Почему?
ирина костюжеваВ ответ на Варя Нет
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему не веган,если я одни ананасы ем
.а про евреев не везде,например,в разговоре про жесткий секс про евреев ни слова не было
ирина костюжева
почему не веган,если я одни ананасы ем
.а про евреев не везде,например,в разговоре про жесткий секс про евреев ни слова не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимание.
ирина костюжева
у меня-еврейское имя Шломцион,соответственно дети-Михаель,Даниэль,Габриэль.по документам-Ирина,Михаил,Даниил,Андрей.с младшим вообще забавно-он и Андрюша и Гаврюша одновременно
СсылкаПожаловаться
Но Андрей и Гавриил - разные имена )))
ирина костюжеваВ ответ на Елена
Елена
Но Андрей и Гавриил - разные имена )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей-это греческая интерпретация имени Габриэль,Гавриил.апостола Андрея друзья называли-Габи
ирина костюжева
Андрей-это греческая интерпретация имени Габриэль,Гавриил.апостола Андрея друзья называли-Габи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни чего себе - трансформация.. не подумала бы...)
ирина костюжеваВ ответ на Елена
Елена
Ни чего себе - трансформация.. не подумала бы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мое русское имя звучит-Саломея,греческое-Ирина
Иринк@-К@ртинк@
Люблю своё имя!
мария титчева
с именем моим у меня гармония...не думала и не думаю менять
Елена
Со своим именем - нормально.Меня тоже Елена зовут. В детстве Олей хотела быть, потом прошло.
ЯКошкина!
У нас Ирина-Евгений-Илья) мне всё в кайф)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем