Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена и передаваемая судьба

Верите ли вы в то, что назвав ребенка в честь кого то, вы передаете ему судьбу этого человека?
Дело в чем. Когда то у мамы была знакомая которую все очень любили, но так сложилось что у нее не было семьи, детей и умерла она в одиночестве. И так моей маме было жалко что от этой чудесной женщины ничего не осталось в мире, что она назвала меня ее именем.
Прошло сколько то там лет, я вышла замуж и развелась и однажды в шутку и не подумав сказала маме что мол "вот ты назвала меня в честь одинокой женщины, и я теперь тоже такая же". Каюсь, сболтнула сдуру. Я же не знала что она всерьез воспримет! И моя бедная мама уже три года ходит за мной и предлагает поменять мне имя. А мне 30, ну какая смена имени, ну что за ерунда?
В общем я тут нашла одну теорию что судьба передается только в роду, если называть в честь бабушек-прабабушек, а если в честь посторонних людей - то не передается. Я вообще в эту теорию не верю, если что. Но глядишь этого аргумента будет достаточно чтобы маму успокоить.
А ваш опыт что говорит? 
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Эйве
я назвала сына в честь деда. он вообще на него не похож ни внешне ни по характеру ни судьбой.
Дашка Флакс
Да это хрень полнейшая! Вам свое имя нравиться?
Honney PotВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Да это хрень полнейшая! Вам свое имя нравиться?
СсылкаПожаловаться
очень)
Дашка ФлаксВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и какие вопросы? Плюйте на все суеверия, живем один раз!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Да это хрень полнейшая! Вам свое имя нравиться?
СсылкаПожаловаться
согласна, хрень все это. Сколько Полин и Алин, Арин и тп и все разные
Солнечный слон
я сыну имя выбирала, чтобы вообще в родне такое не встречалось
Алена АленаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я сыну имя выбирала, чтобы вообще в родне такое не встречалось
СсылкаПожаловаться
Я своему также, но перед самыми родами выяснилось, что был с таким именем в роду мужа двоюродный дядька)).
Евгения -В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я своему также, но перед самыми родами выяснилось, что был с таким именем в роду мужа двоюродный дядька)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое. Выбрали сыну имя, а потом выяснилось, что так звали прадеда мужа.
ДиНочка
Нет, не верю, кто чего боится у того то и случится.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Любовь Лисовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот))) не я одна заметила...мне 34 года, но как то так вышло, что трех Татьян моих подруг, уже с нами нет((((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Манюня
Манюня
Ну вот))) не я одна заметила...мне 34 года, но как то так вышло, что трех Татьян моих подруг, уже с нами нет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все- таки есть какие- то приметы, не зря же так получается... Много в жизни неизведанного, не понятного...
Катти СаркВ ответ на Манюня
Манюня
Ну вот))) не я одна заметила...мне 34 года, но как то так вышло, что трех Татьян моих подруг, уже с нами нет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою бабушку зовут Татьяна. Ей 95, здоровье железное))).
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Любовь Лисовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага, особенно "несчастлива" Татьяна, дочь БН, наверное она из-за своей "несчастливой " судьбы так порезвилась с рыжим в гос финансах....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
ага, особенно "несчастлива" Татьяна, дочь БН, наверное она из-за своей "несчастливой " судьбы так порезвилась с рыжим в гос финансах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - особый разговор! Наверняка, было задумано другое имя, да и способствующие обстоятельства... Хотя... По женской судьбе, я бы ей не особо позавидовала. В народ же ничего не просочилось!
Honney PotВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
а мне не нравится имя Света, хотя так зовут маму. Но вот встречались мне все прочие Светы какие то не такие, бесили прям) никогда так дочь не назову)
МанюняВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а мне не нравится имя Света, хотя так зовут маму. Но вот встречались мне все прочие Светы какие то не такие, бесили прям) никогда так дочь не назову)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не нравится Юля...не одной адекватной Юли не попадалось))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Манюня
Манюня
А мне не нравится Юля...не одной адекватной Юли не попадалось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна .. все с приветом
КоZаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а мне не нравится имя Света, хотя так зовут маму. Но вот встречались мне все прочие Светы какие то не такие, бесили прям) никогда так дочь не назову)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я - Света, беситься не умею, может потому что других Свет не встречала))))) но характер, действительно, не простой.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на КоZа
КоZа
я - Света, беситься не умею, может потому что других Свет не встречала))))) но характер, действительно, не простой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я усею)) хотя все считают, кроме моих домашних, меня очень спокойной))
ЕкатеринаВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
у меня сотрудница татьяна. мега позитивный человек, всё у нее в жизни прекрасно.
МанюняВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня сотрудница татьяна. мега позитивный человек, всё у нее в жизни прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно так просто совпало, я не утверждаю точно...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
а я скольких знаю, уу! у всех все хорошо, ттт.
Марина
Глупости все это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем