Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена или прозвища

Мы с мужем называем друг друга только имени. Иногда даже в полной форме - Александра, Михаил, иногда в уменьшительно-ласкательной - Санька, Шурка, Мишка, Мишган. Подруги считают, что это не любовь, а какая-то дружба. Якобы, когда любовь, то не обойтись без слюней типа "милаш, кися, пуся, мася, зая, котя, птичка, чижик" и прочей хни. Как можно не хотеть назвать любимого человека масечкой, даже если это бугай ростом 185 и с бородой.  Можно узнать ваше мнение? Может, я и правда слишком суровая и надо розовых соплей подпустить? Меня просто никакие киси-пуси так не заводят, как звук моего собственного имени.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
наталья мельникова
Ненавижу когда обращаются по отчеству без имени.
Ludmila Stepanova
Я мужа зову по имени. Он меня называет солнышком. Уже 16 лет я-солнышко.
У соседки по дачи есть Масик и Мусик. Один из ни х кот, второй-муж. Кто из них кто я все время путаю. Иногда. когда она зовет с крыльца мусика. или масика, к ней бегут оба. Правда. с котом она более ласковая.
Это я
Да глупости, разве любовь можно чем-то измерить? Тем более какими-то прозвищами. Я даже не знаю, как бы мой супруг отреагировал на некоторые имена, которые вы в пример привели. Мог бы и обидеться.... Хотя меня родители с детства называли смешным именем.... в детстве в нашей семье это было принято с детьми, но не со взрослыми.
Светлана Сми.
Мне нравится всё, что произносится с любовью Важнее всего его и мои чувства. ))
Любовь Стрижова
Только имена.Никаких кличек.Ненавижу,когда называют всяким зоопарком.
Sveta F
А мы с мужем, в телефонных разговорах (именно в телефонных), начинаем обращение с 'слушаю, свет очей моих' (это я к нему) и 'да, душа моя' (он ко мне) :-) Иногда он 'оговаривается': 'душара моя' :-)
Лала
Я если злюсь зовут только по имени. А основном любимый или уменьшительно-ласкательные производные его имени. он меня сладкая, любимая, маленькая. На людях только по имени.
Romashelle
Я часто мужа на Вы называю (А какие у Вас планы? А что Вы желаете на ужин? и т.д.). Ласково зову "Радость моя". Иногда "Макарошка" (от фамилии). Зайчиков, котиков и прочую лабуду не использую. И меня так не зовет.
Aya Pon
а че нет то
София Синюгина
Александра...
обожаю это женское имя
Светлана Федюкова
Только по имени, терпеть не могу зая, киса и прочее....не в зоопарке.
Ирина Шулятьева

kiss kiss
По имени: Алиночка, Алин "моя хорошая" "красотка"
и еще кое-как называет, слишком интимно))))))
YANA
Мне нравится все, что говорит мне мой любимый. Раньше передергивало, когда кто-то меня называл заей. А когда он впервые назвал меня заечкой, чуть не описалась от радости :). Я его по-разному называю. И все равно, кажется, даже "любимый" - это не совсем полно отображает то, как я к нему отношусь :).
Ольга
Меня муж называет Пончик, не потому, что толстая, а уменьшительно от пони, потому что считает, что я маленького роста (168 см), а он 192
Лёлька
Солидарна. Прям подрасывает, когда всякими зая, киса, масик и т.п. бред называют. Какое это проявление любви? Ваши подруги дуры? Я мужа только по имени называла. Даже без уменьшительно-ласкательных. Правда имя латышское, его трудно уменьшить, чтобы звучало нормально. А тут невестка будущая сына слышу, "заей" назвала. Я целый день ходила прикалывалась: мой сын - зая))). Скорее уж "медвЕдя" или "кОня"
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Меня муж называет "заюша",мне нравится)))А я его "зая";)Вот такая семья зайчиков)Первый муж "кисуней" называл)))Второй по имени,мне как-то ухо резало,я люблю слащавые прозвища)))
Юлиана
Я представила выражение лица своего мужа, если я назову его "котя" или "пусик". :)
Кристина
а меня все мои мужчины (бывшие, разумеется) всегда малышом звали.. А я реальная кобыла вообще-то))) Один сказал, что это потому, что я такая милая и хорошенькая, что по-другому просто никак))) врун...
Оса
Не люблю слишком сладкое, но еще больше ненавижу свое имя. По-этому за мной как-то само собой закрепилось имя Солнце. Как-то раз по имени назвал - аж передернуло, сказала, чтобы больше так не называл. А мужа - только по имени. Если котиком или заей назвать - загрызет.
Мираж
Меня по имени, как мама в детстве
Аленушка или Аленка.
Лёлька

Мюмзик
фу.... не понимаю этого.. в магазине слышала на днях, как девушка называла парня зайчик, так противно... я предпочитаю называть тов. Бендер! Солидно и прилично...
Вафелька
Меня кто как только не зовет И Натальюшка и Туся и Петровна... По мне хоть горшком, лиж бы в печь не ставили....
Левина Светлана
Дуры ваша подруги. 29 лет в браке, называем друг друга только по имени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем