Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена или прозвища

Мы с мужем называем друг друга только имени. Иногда даже в полной форме - Александра, Михаил, иногда в уменьшительно-ласкательной - Санька, Шурка, Мишка, Мишган. Подруги считают, что это не любовь, а какая-то дружба. Якобы, когда любовь, то не обойтись без слюней типа "милаш, кися, пуся, мася, зая, котя, птичка, чижик" и прочей хни. Как можно не хотеть назвать любимого человека масечкой, даже если это бугай ростом 185 и с бородой.  Можно узнать ваше мнение? Может, я и правда слишком суровая и надо розовых соплей подпустить? Меня просто никакие киси-пуси так не заводят, как звук моего собственного имени.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
мила мила
у меня у соседки муж "Котя" - дядька 2-х метров.. тьфу ты!)) муж называет меня "Киса" - по имени только когда сердится.. я же под настроение, но чаще по имени, но ласковый вариант)
Наталья
я , по имени отчеству. когда злая -по фамилии)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я , по имени отчеству. когда злая -по фамилии)
СсылкаПожаловаться
По фамилии, это пять баллов
. Я наверное своего в старости буду звать "отец" или "дед".
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
По фамилии, это пять баллов
. Я наверное своего в старости буду звать "отец" или "дед".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее.я так называть не буду, не нравится)
Наталья
я , по имени отчеству. когда злая -по фамилии)
СсылкаПожаловаться
моя подруга мужа по фамилии называет, мне нравится)
капелька
Я Вас поддерживаю. Меня клички оскорбляют. Для того чтобы позвать или обратиться к человеку есть имя. Может мы с Вами, конечно, не романтичные, но уж какие есть.
Солнечный слон
у моего мужа еще со школы прозвище Витька-малыш. Так Малышом по привычке и зову более чем 2х метрового дядю весом под 140 кг... Смешно))
мила милаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у моего мужа еще со школы прозвище Витька-малыш. Так Малышом по привычке и зову более чем 2х метрового дядю весом под 140 кг... Смешно))
СсылкаПожаловаться
а почему 2-х метровый парень "малыш"?

видимо как и мой брат - "Толстый" кличка со школы, а там кощей бессмертный во плоти)
Солнечный слонВ ответ на мила мила
мила мила
а почему 2-х метровый парень "малыш"?

видимо как и мой брат - "Толстый" кличка со школы, а там кощей бессмертный во плоти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, там Малыш как бы насмешливо)) Типа Витей много, а такой "малыш" один))
мила мила
а почему 2-х метровый парень "малыш"?

видимо как и мой брат - "Толстый" кличка со школы, а там кощей бессмертный во плоти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже есть знакомый, 2 м+
и тоже кличка малыш, он в 18 афган застал, там и дали)
СветланаВ ответ на Nataly
Nataly
у меня тоже есть знакомый, 2 м+
и тоже кличка малыш, он в 18 афган застал, там и дали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всегда так называют. Лысого зовут кудрявый.
Анна СавельеваВ ответ на Светлана
Светлана
Это всегда так называют. Лысого зовут кудрявый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот да. Я своего тоже малышом порой зову. А он 100 кг и ростом 190 см.Зато он на меня "мать" бывает, говорит. Иногда-масечка. Ну в принципе, то же что и "мать". Я не обижаюсь.)))
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот да. Я своего тоже малышом порой зову. А он 100 кг и ростом 190 см.Зато он на меня "мать" бывает, говорит. Иногда-масечка. Ну в принципе, то же что и "мать". Я не обижаюсь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у первого я из Зай не вылезала. Бесило конкретно.)))
СветланаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот да. Я своего тоже малышом порой зову. А он 100 кг и ростом 190 см.Зато он на меня "мать" бывает, говорит. Иногда-масечка. Ну в принципе, то же что и "мать". Я не обижаюсь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня тоже муж стал звать мамой когда сын появился.
А потом после 40 по отчеству Николавна. По имени редко звал.
И вообще был косноязычным. Не дождёся слов нежных.
Спрашивала красавица у тебя жена. И однажды сын из комнаты кричит папа лучше скажи.
Анна СавельеваВ ответ на Светлана
Светлана
Меня тоже муж стал звать мамой когда сын появился.
А потом после 40 по отчеству Николавна. По имени редко звал.
И вообще был косноязычным. Не дождёся слов нежных.
Спрашивала красавица у тебя жена. И однажды сын из комнаты кричит папа лучше скажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, от моего тоже редко дождешься. Но иногда, находит на него вдохновение, даже стихи в мою честь может сочинить, и в смс пришлет..)))
СветланаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ага, от моего тоже редко дождешься. Но иногда, находит на него вдохновение, даже стихи в мою честь может сочинить, и в смс пришлет..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец!
Анна Быстрова
Я называю по ситуации, но всегда с юмором :Павлушка, Павлентий, Пафнутий, Пабло, Пашка-какашка), Пал Андреич, а он меня просто и лаконично-любимая!
АнонимкаВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
Я называю по ситуации, но всегда с юмором :Павлушка, Павлентий, Пафнутий, Пабло, Пашка-какашка), Пал Андреич, а он меня просто и лаконично-любимая!
СсылкаПожаловаться
Позвольте поинтересоваться, а Пашка -какашка в какой ситуации ?
Nataly
когда муж сердится,называет меня по имени)))
Nataly
стандартных кис,зай, масиков, малышей - терпеть не могу.
и еще бесит "милый" либо "милая"
SR
Меня все эти заи и кисы просто раздражают... Даже милый и дорогой - я говорю только с издевкой )). Соплей не надо )) даже розовых ))
Женщина весомых достоинств
Всю жизнь сражалась с наименованием "хомячок"! Ну и что, что ростом не вышла (1.65) и килограммчики лишние присутствуют? Нет, легче, наверное, скалу прогрызть - "хомячок" - и все тут!!!((((
Женщина весомых достоинств
Всю жизнь сражалась с наименованием "хомячок"! Ну и что, что ростом не вышла (1.65) и килограммчики лишние присутствуют? Нет, легче, наверное, скалу прогрызть - "хомячок" - и все тут!!!((((
СсылкаПожаловаться
Я б убила)))
Женщина весомых достоинствВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я б убила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пыталась - не допрыгиваю без разбега до его темечка))))
Женщина весомых достоинств
Пыталась - не допрыгиваю без разбега до его темечка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) тогда покусать пониже, сгрызть))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем