Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена по святцам

Искала свое имя по святцам,по дате рождения.Меня должны были назвать Клеопатрой,капец.

А ваши имена совпадают со святцами?
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡В ответ на W
W
Да, Анастасия, скорпион) А чем Клеопатра хуже Евгении?)
СсылкаПожаловаться
А по знаку зодиака у меня такие имена)))-Серафима, Сара, Роза, Раиса, Прасковья, Мария, Маргарита, Людмила, Любовь, Луиза, Лариса, Изабелла, Зоя, Зинаида, Жанна, Елизавета, Екатерина, Виктория, Васса, Аза, Алевтина, Алиса, Агата
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡
А по знаку зодиака у меня такие имена)))-Серафима, Сара, Роза, Раиса, Прасковья, Мария, Маргарита, Людмила, Любовь, Луиза, Лариса, Изабелла, Зоя, Зинаида, Жанна, Елизавета, Екатерина, Виктория, Васса, Аза, Алевтина, Алиса, Агата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, вон какое разнообразие. Срочно меняйте имя, я за Луизу)
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡
А чем вам Евгения не нравится?
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡В ответ на W
W
Ну так, вон какое разнообразие. Срочно меняйте имя, я за Луизу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем вам Евгения не нравится?
Alice
Не совсем совпадают. Это и не обязательно. Если плюс-минус две недели, то нормально.
Всеволод АлексеевВ ответ на Alice
Alice
Не совсем совпадают. Это и не обязательно. Если плюс-минус две недели, то нормально.
СсылкаПожаловаться
По канонам- минус,но не плюс.
Всеволод Алексеев
По канонам- минус,но не плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня плюс.
Всеволод Алексеев
По канонам- минус,но не плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если по старому стилю, то совпадает.
Евгения Актувганова
Покойная бабушка Евдокия Николаевна (Царствия ей Небесного!) говорила, что раньше мальчиков надо было называть в Российской Империи исключительно по святцам. Либо чтобы день-в-день, либо 3 дня разницы в обе стороны со святым. А с девочками так уже не возились - до 1-1,5 месяца могла быть разница между Днем ангела и Днем рождения. Скажем, её саму назвали Евдокии в честь св. Авдотьи (Евдокии Сеногнойки) 17 августа. А День рожденья она справляла 19 числа. Моя святая Евгения- 06 января, что на декаду раньше Дня рождения. Сейчас же можно назвать как пожелаете, но если будете крестить, что имя подбирают созвучное, чтоб был святой/святая-покровител
Любовь Лисовская
Я тогда должна быть Валентиной.
Амели
Да, Клеопатра Петровна- звучит. :)
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡В ответ на Амели
Амели
Да, Клеопатра Петровна- звучит. :)
СсылкаПожаловаться
Я Николаевна))))
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡
Я Николаевна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения намного лучше чем Клеопатра :)
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡В ответ на Амели
Амели
Да, Клеопатра Петровна- звучит. :)
СсылкаПожаловаться
Мне нравится только полное имя мое)).А Женя и тому подобное,как пацан,нелюблю это имя
Фея Фееричная*
Только что узнала, что я четко по святцам названа)) Надо же. Никогда об этом не знала
Наталья Гладкова
Нет, Николай по святцам(((
Незабудка
А разве Клеопатра христианское имя?
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡В ответ на Незабудка
Незабудка
А разве Клеопатра христианское имя?
СсылкаПожаловаться
по святкам выходи что да,Клеопарта Палдестинская,есть,как раз день рождения как у меня
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡В ответ на Незабудка
Незабудка
А разве Клеопатра христианское имя?
СсылкаПожаловаться
Палестинская
Маришка
В православном календаре нет никакой Клеопатры, интересно где вы такое откопали. Сами придумали?
✿ღ♡ ℰℬГℰℋИЯ 凡ტḾᗩ₭Иℋᗩღ♏✿ღ♡В ответ на Маришка
Маришка
В православном календаре нет никакой Клеопатры, интересно где вы такое откопали. Сами придумали?
СсылкаПожаловаться
Есть Блаженная Клеопатра Палестинская
Изольда Тихоновна
Катькой должны были назвать
Ирина Кострикова
Я уже тыщу лет назад решила, что если будет второй сын, назову Иваном. Когда была беременная и узнала, что мальчик, сказала мужу, что будет Иван. Он не хотел, мы долго спорили, он предлагал разные варианты, но я стояла на своем. Тогда он сказал, что назовем по святцам, вот что будет, так и будет. Я родила в день, когда по святцам Иван. Так и назвали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем