Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Именины

Именины и день рождения - две большие разницы. День рождения - это когда человек родился, а именины - это день святого, с именем которого связано рождение, и, как правило, называли рожденного. Так как у нас это никак не связано, и нечего поздравлять с именинами, а только с днем рождения. 
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Гликерия Н
У меня связано, меня поздравляйте :)
ЕкатеринаВ ответ на Гликерия Н
Гликерия Н
У меня связано, меня поздравляйте :)
СсылкаПожаловаться
поздравляю)) счастья вам)
Гликерия НВ ответ на Екатерина
Екатерина
поздравляю)) счастья вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) и вам счастья!
ГлюмдалькличВ ответ на Гликерия Н
Гликерия Н
У меня связано, меня поздравляйте :)
СсылкаПожаловаться
если связано - поздравляю!! Мне нравится, когда можно людей поздравить не с тупым днем рождения, а с Именинами.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если связано - поздравляю!! Мне нравится, когда можно людей поздравить не с тупым днем рождения, а с Именинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем так)))) меня хоть и не по святкам назвали, но в студенческие годы здорово было-Татьяна , покровительница студентов)))) и еще день студента был не только в ее именины, но и 17ноября, а я родилась 18))) помню отмечали день студента и вот 12.00( тадам))) и эта вакханалия плавно перетекает в празднование моего дня рождения))))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ну зачем так)))) меня хоть и не по святкам назвали, но в студенческие годы здорово было-Татьяна , покровительница студентов)))) и еще день студента был не только в ее именины, но и 17ноября, а я родилась 18))) помню отмечали день студента и вот 12.00( тадам))) и эта вакханалия плавно перетекает в празднование моего дня рождения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 12.00))) 00.00 новый день)
Екатерина
почему? сейчас модно называть по святкам. и раньше так было. мою бабушку поп или кто там в церкви назвал. это в ссср называть стали как хотят. люди венчаются. свой брак перед богом узаконивают.
Дашка ФлаксВ ответ на Екатерина
Екатерина
почему? сейчас модно называть по святкам. и раньше так было. мою бабушку поп или кто там в церкви назвал. это в ссср называть стали как хотят. люди венчаются. свой брак перед богом узаконивают.
СсылкаПожаловаться
Меня вообще хотели назвать Ия, вот бы был прикол)))
Ульяна УндинскаВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Меня вообще хотели назвать Ия, вот бы был прикол)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ия - нежное на слух имя, мягкое, женственное, хотя и обозначает "бурный поток". До сих пор жалею, что муж не дал мне назвать так нашу дочь.
Дашка ФлаксВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Ия - нежное на слух имя, мягкое, женственное, хотя и обозначает "бурный поток". До сих пор жалею, что муж не дал мне назвать так нашу дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как назвали в итоге?
Ульяна УндинскаВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
А как назвали в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смогла отстоять только первую букву "И";)
Дашка ФлаксВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Смогла отстоять только первую букву "И";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И...Ирина, Инесса, Инга больше ничего в голову не лезит
ГлюмдалькличВ ответ на Екатерина
Екатерина
почему? сейчас модно называть по святкам. и раньше так было. мою бабушку поп или кто там в церкви назвал. это в ссср называть стали как хотят. люди венчаются. свой брак перед богом узаконивают.
СсылкаПожаловаться
а у меня в посте что-то другое написано?
ФениксВ ответ на Екатерина
Екатерина
почему? сейчас модно называть по святкам. и раньше так было. мою бабушку поп или кто там в церкви назвал. это в ссср называть стали как хотят. люди венчаются. свой брак перед богом узаконивают.
СсылкаПожаловаться
Вообще раньше тоже далеко не всегда по святЦам называли, тем более среди знати.
Владимир Кургузов
враешь,подставляешь
Осень
Все правильно, именины-это праздник имени, а день рождения- это праздник рождения человека. Только вот двух разниц не бывает. Между чем- то одним и чем- то другим разница есть. Одна. По- русски так.
Екатерина
а меня вот назвали, я в августе родилась а именнины 7 декабря, екатерина александрийская. и вот и говорят у кого такая разница нам и ангелы не помогают, типа нас не видят.
ГлюмдалькличВ ответ на Екатерина
Екатерина
а меня вот назвали, я в августе родилась а именнины 7 декабря, екатерина александрийская. и вот и говорят у кого такая разница нам и ангелы не помогают, типа нас не видят.
СсылкаПожаловаться
так и отмечай этот день, а не свой день рождения. Ангел-хранитель важнее.
ФениксВ ответ на Екатерина
Екатерина
а меня вот назвали, я в августе родилась а именнины 7 декабря, екатерина александрийская. и вот и говорят у кого такая разница нам и ангелы не помогают, типа нас не видят.
СсылкаПожаловаться
Это называется околоцерковные суеверия. Ангелы и святые помогают, если верите, независимо от того какая разница у Вас между д.р. и именинами.
Глюмдальклич
если кто-то чего-то не понял. Родился человек и в этот или близкий день называют его в день святого, честь которого освящают. Поэтому называется День Ангела или Именины в честь именно этого святого. А день рождения никого на самом деле не интересовал никогда.
ЕкатеринаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если кто-то чего-то не понял. Родился человек и в этот или близкий день называют его в день святого, честь которого освящают. Поэтому называется День Ангела или Именины в честь именно этого святого. А день рождения никого на самом деле не интересовал никогда.
СсылкаПожаловаться
у меня первый сын родился я его назвала иван, и попала в иоанна богослова, второго думали долго как назвать назвала арсений. мне все говорили фу, зачем, безобразно, некрасиво, а пошла свекровь к батюшке ( она у меня религиозная, аж бесит), и он ей говорит а как арсения керкирского. я долго икону искала пока в том году на корфу некупила в соборе спиридона.
ЕкатеринаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если кто-то чего-то не понял. Родился человек и в этот или близкий день называют его в день святого, честь которого освящают. Поэтому называется День Ангела или Именины в честь именно этого святого. А день рождения никого на самом деле не интересовал никогда.
СсылкаПожаловаться
я тоже больше ценю 7 декабря и вижу что я зимний ребенок. мне холодные тона и цвета подходят. но мы с сестрой двойняшки.
АнастасияВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если кто-то чего-то не понял. Родился человек и в этот или близкий день называют его в день святого, честь которого освящают. Поэтому называется День Ангела или Именины в честь именно этого святого. А день рождения никого на самом деле не интересовал никогда.
СсылкаПожаловаться
Ну уууу раз, не интересуют Вас , дни рождения близких людей, здесь не поспоришь. А, мы вот папочкино ДР , сегодня шашлычками, на даче отметим
Феникс
В моей семье празднуют и то, и другое. Чем больше праздников, тем лучше)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем