Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

именно так выглядят неудачницы?

Сегодня сдавала экзамен. Почти весь класс сдал, а я нет. Хотя занималась, я уверенна, не меньше, чем другие.
Я, наверное, когда учила, углубилась в такие дали, которые и не спрашивали. Или я просто, по жизни идиотка? Я уже не знаю, что и думать. То, что моим одноклассникам даётся очень просто мне дается с огромным трудом и всяческими унижениями. Очень тяжело чувствовать себя тупее других.
В этом году опять не будет отдыха, потомучто будут пересдачи. Я уже лет 5 нормально не отдыхала и на море не ездила. Думала в этом году поеду, но ездить на море могут все кроме меня.
А скоро мне 28 лет и нихрена. Ни квартиры, ни диплома, ни ребенка. Муж, правда есть уже хорошо. Говорят, что чтобы добиться чего-то надо работать. Так я только это и делаю, даже в выходние не отдыхаю, а результата, все равно ноль. По, выходним все подруги на танцы, а я за эту идиотскую учебу. И опять сдать не могу и опять 25. За предыдущий экзамен устала, просто кошмар, довела себя до нервного срыва. Сейчас до сих пор сижу на валерьянке. Там еще с учителем конфликт, который изначально на, меня бочку катит. За что я так и не поняла. Его долго описывать, прямо скажу мудак редкий и уточню, что ни сколько не преувеличиваю, скорее преуменьшаю.
Скажите именно так выглядят неудачницы? или мне ещё чего-то до них не хватает?
Olessia Skripkina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
ГрАфИнЯ
экзамены - это лотерея
Ксения Хвостова
По-моему ,не нужно вгонять себя в депрессии по поводу учебы! А "синдром неудачницы" это точно не про тебя,просто слишком близко принимаешь к сердцу- все промахи и неудачи,сама загоняешь себя,и от этого все дальше и дальше идет черная полоса!Не нужно так реагировать на вещи,если не получается,будь сильнее этого и тогда все получится,не нужно бегать за 5-ми и красными дипломами,это в жизни не главное,и никому много счастья от этого не стало...
Василиса
Не, вы просто глупая и к наукам не способная. платите деньги и всё.
Mashka
Не переживайте. В жизни всякое бывает. В моей группе на учебе тоже есть девчонка, которой с первого раза что-либо сдать ОЧЕНЬ трудно. Не только экзамены, но и контрольные, и зачеты, и коллоквиумы. Сама она себя называет неудачницей, но делает это смеясь - "уж такая я уродилась". Относитесь легче. В жизни есть другие вещи, другие интересы, другие приоритеты. У моей же лучшей подруги (со мной учится) в зимнюю сессию трагедия случилась: она всегда хорошо училась, врожденная удача сопутствовала, и на предмете перед ней преподаватель парня вытягивал на 5, хотя тому это и не надо было. А ее этот препод завалил, элементарно, несмотря на ее знания, выкручивания, полностью написанный билет... Девчонка пошла на пересдачу - и опять ее завалили! Это было просто ужасно. На вторую пересдачу для нее одной собирали преподавательскую комиссию... Но в итоге сдала. И правильно написали - экзамен всегда лотерея, и с билетом, и с преподом, и с настроением, и т.д. Поэтому не накручивайте себя почем зря, как говорит мой папа - жизнь каждому воздаст по заслугам. И вам за ваши старания и усердия. Удачи!
Olessia Skripkina
Спасибо всем за сочувствие. Только если бы это был пятый диплом, я бы так не расстраивалась. В том то и дело, что он первый. У нас тут просто так дипломы не выдают. Первый курс - отбор один человет из пяти. Я уже на втором. В первом 2 года на второй и на третий год оставалась. Во втором классе тоже в прошлом году осталась. Здесь работать и учиться вообще не возможно трудно. Обидно, что у кого-то получается, а у меня нет. Я знаю, что этот год - последняя попытка, дальше просто нет сил. А на счет денег, жалко не их, а потраченного времени.
волшебная фея
Да блин. я сама училась хорошо, но с огромным трудом и все сама. А у нас раздолбаи списывали, платили за экзамены,заговаривали зубы преподавателям и подучали такие же оценки. Было честно обидно. я вас понимаю. Но я бы не смогла как они, надеяться на что-то не пойми что...А у них все прокатывало..
Для меня сессию не сдать было концом света и я все делала чтоб такого не было,т.к. думала все- выгонят за такое из института. А они до 6 курса ходили с хвостами за первый. А потом за денежку все сдали и в шоколаде...
А вы так сможете?
Olessia Skripkina
Чем так мучится, я бы лучше денег дала. Но они не возмут, пуганные.
Ладно мне уже лучше. Пойду посплю, а то третьин сутки не высыпаюсь, потом что-то придумаю. Бывает, что люди без ног или без рук остаются, а я всего лишь без диплома. это же даже не вопрос денег, это вопрос понтов.

Как нибудь выживу. У нас, просто вся семья с дипломом, а я без. Хотя,как например, моя мама училась на филфаке, я бы тоже так хотела. Читаешь
себе книжки, за это зачеты ставят. У нас же обьясняют непонятно, учебники составлены тупо и попробуй только сказать, что недовольна. Если бы мне было так легко учится, как маме, у меня бы точно уже пятый диплом был.
В школе я , кстати, нормально училась. Нет отличницей не была, но нвсе таки тупее других себя никогда не ощущала. Потом с восьмого класса пошла в математическую школу. Там кто не тянул отчисляли сразу, но меня отчислять никто не собирался, мне там очень нравилось.
А после 10-го класса мы с родителями в Бельгию уехали. Французкий язык выучила, сейчас дело ни в нём, а с учебой сами ,видите что. Я себе в кошмарном сне в детстве не могла представить, что я так диплом так никогда и не получу.
liudmila glyshenkova
Олеся, может быть нужно учиться в другом институте? Или вообще не учиться. Зачем же так мучиться? И только ещё второй курс...Если диплом - только ради "понтов" - тогда платить. Но что точно понимаю - от такой учёбы болезнь какая-нибудь приключиться может (храни Вас Господь).
Моя правда
Так может Вам будущая специальность не нравится? Поэтому и сложно
Olessia Skripkina
В том то и дело, что специалность очень нравится, бухгалтерия. это моё. Я когда стаж проходила, мне очень нравилось. Из учителей мне мало кто нравится. Они если получили диплом считают себя очень на много выше других, а всех остальных за людей не считают. Сейчас закон приняли, что на них можно в суд ,подать, раньше и этого не было. Все думают, что если Европа, это права человека. Да тут такой произвол, что просто тушите свет. Хотя этот диплом потом ценится и в Еврозоне и в Штатах и в России. Здесь прикол в том, что нужны сантехники, электрики, сварщики, потомучто туда никто идти не хочет. На эти специальности учится супер легко. А на бухгалтеров, юристов и врачей, просто не пробиться; У меня сестра на врача учится, там на первом курсе из более чем 500 человек, выбирали 90 лучших. У них план, они его превысить не могут. Даже если человек сдавал все экзамени, ему очень вежливо могли сказать, что ,извините, но вы ,в лучшие 90 не вошли, до свидания. Но если я брошу эту учебу, я себя уважать перестану; Я буду все время думать, что ,кто-то смог, а я нет. это пока меня там и держит.
Анька
Олесь, держись.Я понимаю тебя.Сама учусь, тока я к тому же не свою спец выбрала, это не моё.Все вечером домой отдыхать, на фитнес, к любимым а как я на учебу,Ну что сказать, крепись.Если возможно возьми как угодно отдых, хоть академический хоть что, иначе так кучу болячек заработаешь и в психушку можешь загреметь со срывом.
Если честно у меня у самой срывы жуткие, уже болячки, хожу будто мне лет 30-35 в свои то 22.Держусь из последних сил т.к. через месяц отдых от этой поганой учебы, да и с работы уволюсь нахрен, полный отдых и покой устрою.
Olessia Skripkina
Спасибо, Аня. А где ты учишься, если не секрет? И зачем, если это не твоё?
Тигрица
Здравствуйте!
Может, Вы переутомились?
Может быть, то, что Вы изучаете, не очень Вам и нужно?
Мне кажется, не стоит так себя унижать. Просто подумайте, зачем Вы учитесь? Если это профессия Вашей мечты, успокойтесь, отдохните, и всё получится. А если нет, может, не нужно и мучиться... Как правило, учёба не даётся не тупицам и лодырям, а тем, кого не привлекает выбранная профессия.
Желаю Вам счастья!
Наталья Саёлкина
ОЛЕСЯ ПРИВЕТ! Если человек на своем месте , то всем от этого хорошо. И не обязательно заканчивать институты. Можно быть хорошим парикмахером к которому запись за месяц в перед.И хорошим сантехником быть, тоже нужно приложить много усилий, так же как и хорошему врачу. Как ты сама к себе относишся, как говориш осебе, такой тебя и воспринимают окружающие. Ты лучшая, все что ты делаеш это правильно - это должно быть твоим дивизом.Учись себя ценить,
Katya Gerdt
У меня тоже были в свое время проблемы с учебой, не могла ничего нормально запомнить, никакой концентрации внимания. А когда на носу экзамены по сертификации, а все вылетает из головы, как не учи, это страшно. Обратилась к знакомому врачу, та посоветовала ноопепт попить до экзаменов, чтобы улучшить мозговую деятельность, активизировать те участки, что ответственны за запоминание информации и усвоение ее. В общем помогло, память реально улучшилась, и без усилий концентрировалась на нужном предмете, и как результат, сдала все экзамены нормально.
Олеся Критикова
Здравствуйте. Если хотите чтобы о вас написали в новостях БЕСПЛАТНО, то подаем заявку СЮДА!!!
Набираем участников в команду. Приглашайте друзей, подруг, знакомых, коллег. О нашей команде уже пишут в новостях ПРИМЕР!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем