Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя: Василиса, она же - Вася...

дочку зовут Василиса,но мой отец (отчим) называет ее Васей. сегодня хотел взять ее на руки и опять назвал Васей,я попросила называть ее по имени. а не мужским именем. обиделся,развернулся,ушел. что это? из вредности? на зло мне? его ведь никто ни Олей,ни Машей не называет...
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Blue_blue_sky
а как по-вашему называть Василису коротко?
Юлия ЮлияВ ответ на Blue_blue_sky
Blue_blue_sky
а как по-вашему называть Василису коротко?
СсылкаПожаловаться
коротко,никак...я называю Василисушкой. она очень маленькая. не хочу,чтобы с детства к ней привязывались клички...у родственников сына зовут Радимир,никакой ни Радик,а полностью. мне Вася не нравится.
Елена КрыловаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
коротко,никак...я называю Василисушкой. она очень маленькая. не хочу,чтобы с детства к ней привязывались клички...у родственников сына зовут Радимир,никакой ни Радик,а полностью. мне Вася не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто, кроме вас ее Василисушкой звать не будет. Только Вася. Смиритесь с этим фактом и не тратьте нервы.
СлавкаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
коротко,никак...я называю Василисушкой. она очень маленькая. не хочу,чтобы с детства к ней привязывались клички...у родственников сына зовут Радимир,никакой ни Радик,а полностью. мне Вася не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха! Особенно в детсаду и школе, когда их 25-30, воспитатели и учителя будут называть её Василисушкой.
Не хотели Ваську, надо было иначе назвать.
По-Вашему, Александру называть исключительно Александрушкой, ведь Саша и Сашка - это обидно?
Хотя тут на днях была тема, что воспитательница глубоко оскорбила дочь, назвав её Сашкой.
Canis Lupus
Дочку тоже Васей зовём, но пацаном от этого она не стала...)
По-моему, сами себе проблемы выдумываете.
ГалинаВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Дочку тоже Васей зовём, но пацаном от этого она не стала...)
По-моему, сами себе проблемы выдумываете.
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Дочку тоже Васей зовём, но пацаном от этого она не стала...)
По-моему, сами себе проблемы выдумываете.
СсылкаПожаловаться


Полно Васек знакомых, Васьки и Васьки, отличные девчонки, с чего вы взяли, что Вася - это мужское имя?
Almila DmitrievaВ ответ на Екатерина
Екатерина


Полно Васек знакомых, Васьки и Васьки, отличные девчонки, с чего вы взяли, что Вася - это мужское имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Екатериной! Что за чушь? Девочки Женя,Саша, Валя, Вася...нормально!
Panthera tigrisВ ответ на Almila Dmitrieva
Almila Dmitrieva
Согласна с Екатериной! Что за чушь? Девочки Женя,Саша, Валя, Вася...нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я с детства терпеть не могу, когда меня Валей называют. Уродская кличка, а не имя.
Елена Крылова
А когда вы придумывали имя, как вы считали, ее будут звать в детском саду, во дворе, школе? Только Васькой. Вон, Гузеева Василису на экране называет Васей. Никто "Василиса" выговаривать не будет. А вы хорошего человека, пытавшегося стать дедом, зря обидели. Идите и извинитесь.
Юлия ЮлияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А когда вы придумывали имя, как вы считали, ее будут звать в детском саду, во дворе, школе? Только Васькой. Вон, Гузеева Василису на экране называет Васей. Никто "Василиса" выговаривать не будет. А вы хорошего человека, пытавшегося стать дедом, зря обидели. Идите и извинитесь.
СсылкаПожаловаться
:) :) :) спасибо Вам...да,пытавшегося стать дедом...сильно сказано. этот дед взял и выпил детский компот,глазом не моргнул. ребенку нечего утром было дать.
Юлия Юлия
:) :) :) спасибо Вам...да,пытавшегося стать дедом...сильно сказано. этот дед взял и выпил детский компот,глазом не моргнул. ребенку нечего утром было дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин... там наверное стакан стоял, не кастрюля же трехлитровая... Вот в чем дело! Отчим вас бесит.
Юлия ЮлияВ ответ на 1
1
Блин... там наверное стакан стоял, не кастрюля же трехлитровая... Вот в чем дело! Отчим вас бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно,что 3литровая кастрюля.
Юлия Юлия
именно,что 3литровая кастрюля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. вы с вечера наварили 3 литра компота ребенку на утро, а пока спали до 7ми утра, отчим 3 этих литра выхлестал?? Ну не поверю...
ШапоклякВ ответ на 1
1
т.е. вы с вечера наварили 3 литра компота ребенку на утро, а пока спали до 7ми утра, отчим 3 этих литра выхлестал?? Ну не поверю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не представляю как взрослый человек может выпить за раз 3 литра компота. А уж ребенок - тем более. Или ребенку на 3 месяца вперед варят компот?
Шапокляк
Я не представляю как взрослый человек может выпить за раз 3 литра компота. А уж ребенок - тем более. Или ребенку на 3 месяца вперед варят компот?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не поверю, если только эта кастрюля дня 3 не стояла...
Елена КрыловаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
:) :) :) спасибо Вам...да,пытавшегося стать дедом...сильно сказано. этот дед взял и выпил детский компот,глазом не моргнул. ребенку нечего утром было дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, ну и проблемы у вас! Ну выпил и выпил - ошибся человек. А у вас каждое лыко в строку!
Юлия Юлия
:) :) :) спасибо Вам...да,пытавшегося стать дедом...сильно сказано. этот дед взял и выпил детский компот,глазом не моргнул. ребенку нечего утром было дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убрали бы тогда с глаз,спрятали,раз жалко
Лиза ШницельВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
:) :) :) спасибо Вам...да,пытавшегося стать дедом...сильно сказано. этот дед взял и выпил детский компот,глазом не моргнул. ребенку нечего утром было дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я помню, что у вас подлая семья, муж вас пивом с рыбой накормил и обрюхатил((
Юлия ЮлияВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
а я помню, что у вас подлая семья, муж вас пивом с рыбой накормил и обрюхатил((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подлая семья...ахаха...вот это круто!!!!
Ирина
Он же не Колей и не Мишей ее называет, а сокращенно от Василисы
1
Ну вы много хотите... У нас тоже одна мама назвала дочь Маргаритой, называла сама всегда Маргариткой... ну и щас ей уже 19 лет, а всю жизнь она была Ритатой и Ритой...
Юлия ЮлияВ ответ на 1
1
Ну вы много хотите... У нас тоже одна мама назвала дочь Маргаритой, называла сама всегда Маргариткой... ну и щас ей уже 19 лет, а всю жизнь она была Ритатой и Ритой...
СсылкаПожаловаться
совершенно нет. мне кажется нормально попросить другого человека о том,что тебе не нравится,чтоб он не делал этого. я девочку свою часто называю ласковыми словами: ягодкой сладкой,принцессой,любимой...он сделал мне замечание,чтоб только по имени называла,иначе она так привыкнет и не будет знать,как ее зовут. но ее имя и не Вася. кстати,при нем я перестала называть ее ласковыми словами,ну,может его это бесит...
Юлия Юлия
совершенно нет. мне кажется нормально попросить другого человека о том,что тебе не нравится,чтоб он не делал этого. я девочку свою часто называю ласковыми словами: ягодкой сладкой,принцессой,любимой...он сделал мне замечание,чтоб только по имени называла,иначе она так привыкнет и не будет знать,как ее зовут. но ее имя и не Вася. кстати,при нем я перестала называть ее ласковыми словами,ну,может его это бесит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ни вы, и ни она не являетесь его дочками... он будет называть как хочет, тем более вы его, судя по всему, терпеть не можете...
Юлия ЮлияВ ответ на 1
1
Так ни вы, и ни она не являетесь его дочками... он будет называть как хочет, тем более вы его, судя по всему, терпеть не можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,кем бы люди друг другу не приходились,должно элементарное уважение соблюдаться. а о моей ненависти Вы из поста поняли? не буду Вас пытаться даже в обратном разуверить. Вам виднее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем