Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для крещения

Добрый вечер! Очень нужны ваши советы. Я своего ребенка назвала Даниилом, мой парень был против и хотел назвать в честь покойного дедушки Романом. Мы были в ссоре, вчера помирились. Сегодня зашел разговор о крещении. Он хочет крестить Данилочку под именем Романа. Я против конечно, потому что во-первых, у ребенка уже есть имя, во-вторых - не хочу называть именем покойного, плохая примета, в- третьих - у сына церковное имя и под ним крестят. Ну что мне делать, как убедить его??????? Голова кипит...
Продам слона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Продам слонаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А с чего Вы вообще взяли, что кто- то при крещении ребенку дадут такое "странное" неправославное имя?
СсылкаПожаловаться
Ни с чего не взяла. Я вообще в этом не разбираюсь.
Светлана)))В ответ на Продам слона
Продам слона
Ни с чего не взяла. Я вообще в этом не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. А вообще лучше давать имя, которое обоим нравится. А то еще не женились - а уже разбежитесь из-за несогласия в этом вопросе.
ЗверушкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. А вообще лучше давать имя, которое обоим нравится. А то еще не женились - а уже разбежитесь из-за несогласия в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, могли бы в этом вопросе к компромиссу прийти. Мне,так вообще в роддоме персонал назвал.
Лисичка АлисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А с чего Вы вообще взяли, что кто- то при крещении ребенку дадут такое "странное" неправославное имя?
СсылкаПожаловаться
Имя Роман входит в список православных имен и имеет несколько дней именин, как зимних, так летних. Как и своего православного святого.
Ольга
А разве при крещении родители выбирают имя? По-моему нет...
ZaraZaВ ответ на Ольга
Ольга
А разве при крещении родители выбирают имя? По-моему нет...
СсылкаПожаловаться
Почему это? Мы крестили обоих сыновей под именами, которые сами дали. Правда имена православные были.
ОльгаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Почему это? Мы крестили обоих сыновей под именами, которые сами дали. Правда имена православные были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я просто не в курсе. Я Ольга, ну и в Крещении Ольга. Брат Саша, в Крещении тоже Александр. Также у родителей, друзей-знакомых..Потому не знала.
Любовь Орлова
А с батюшкой посоветоваться не судьба?
Продам слонаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А с батюшкой посоветоваться не судьба?
СсылкаПожаловаться
Завтра пойдем, но теперь боюсь что батюшка примет мою сторону и мой Мч расстроится. Мы только помирились, боюсь его потерять
Любовь ОрловаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Завтра пойдем, но теперь боюсь что батюшка примет мою сторону и мой Мч расстроится. Мы только помирились, боюсь его потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за такой ерунды???!!! Знаете, если вы расстанетесь из-за имени ребенку, то значит зря и сходились, и деть зря рожали, и вообще - ваша встреча была ошибкой.
Продам слонаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Из-за такой ерунды???!!! Знаете, если вы расстанетесь из-за имени ребенку, то значит зря и сходились, и деть зря рожали, и вообще - ваша встреча была ошибкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же ерунда? Душа моя против, но боюсь потерять, и боюсь уступить
Продам слона
Ну как же ерунда? Душа моя против, но боюсь потерять, и боюсь уступить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бросьте. Если уж папа свалит от ребеночка и от вас, потому что имя ему не нравится... то пусть катится. А то подрастет малыш потом, выяснится, что у сына почерк какой-то кривой, а он носом кривить будет.
porotova66@mail.ruВ ответ на Продам слона
Продам слона
Завтра пойдем, но теперь боюсь что батюшка примет мою сторону и мой Мч расстроится. Мы только помирились, боюсь его потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой но не смешите!!!Если вы можете его потерять из-за такого, тогда зачем вам нужен такой недоумок???? Вы же думаете о ребенке!!! А то в блуде ребенка родил, так еще и против церковных законов идти хочет..пипеццц..... Его -то как крестили?? Поди его именем??
KAZА-DEREZA
Имя вам дадут церковное от вашего имени близкое которое кроме родителей и кресных никто не должен знать.
Ушастик
чего издеваться то над ребенком, он и так у вас незаконнорожденный, а тут еще и с двумя именами будет?. если такие воцерковленные, надо было сначала расписываться, потом венчаться, а потом уже ребенка заделывать. раз уж так получилось, пусть будет имя, которое в свидетельстве о рождении, папаша привыкнет как нибудь, не мусульманское ведь имя вы ребенку дали.
Kr@$n@y@ Wd#w@В ответ на Ушастик
Ушастик
чего издеваться то над ребенком, он и так у вас незаконнорожденный, а тут еще и с двумя именами будет?. если такие воцерковленные, надо было сначала расписываться, потом венчаться, а потом уже ребенка заделывать. раз уж так получилось, пусть будет имя, которое в свидетельстве о рождении, папаша привыкнет как нибудь, не мусульманское ведь имя вы ребенку дали.
СсылкаПожаловаться
а что плохое в мусульманском имени ? у меня дед был Мамед плохое имя ?
УшастикВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
а что плохое в мусульманском имени ? у меня дед был Мамед плохое имя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для православных это неприемлемо, крестить под таким именем точно не будут
Kr@$n@y@ Wd#w@В ответ на Ушастик
Ушастик
для православных это неприемлемо, крестить под таким именем точно не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам сказал что мы православные ?
УшастикВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
А кто вам сказал что мы православные ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем тут вы то вообще? тема про крещение, а не про вас, я так понимаю, автор темы не вы?
Kr@$n@y@ Wd#w@В ответ на Ушастик
Ушастик
причем тут вы то вообще? тема про крещение, а не про вас, я так понимаю, автор темы не вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет я не особе , вы даже не поняли о чём я )) да и лучше не отвечайте
УшастикВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
нет я не особе , вы даже не поняли о чём я )) да и лучше не отвечайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так объясните, раз влезли в разговор, если вы мусульмане, значит это вас не касается.
ОльгаВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
а что плохое в мусульманском имени ? у меня дед был Мамед плохое имя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мусульман в роду нет, то зачем их имена нужны? Дед Мамед в русской православной семье вообще ни с какого боку,не находите?
Kr@$n@y@ Wd#w@В ответ на Ольга
Ольга
Если мусульман в роду нет, то зачем их имена нужны? Дед Мамед в русской православной семье вообще ни с какого боку,не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так захотелось может людям )) русской православной семье? это какая такая семья не слышала о такой да и не вера это православие !
ОльгаВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
так захотелось может людям )) русской православной семье? это какая такая семья не слышала о такой да и не вера это православие !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому в здравом уме Махмудку себе в семью захочется,дама?
И что значит-не вера? Ну если Православие не вера,то что тогда? Ваш сатанизм?
Kr@$n@y@ Wd#w@В ответ на Ольга
Ольга
Кому в здравом уме Махмудку себе в семью захочется,дама?
И что значит-не вера? Ну если Православие не вера,то что тогда? Ваш сатанизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это дело каждого кто на ком хочет пусть женится ))) нет я не верую вообще так как всё это ерунда )) и вам не советую ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем