Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для мальчика

Чисто поболтать. Хочу назвать сына Степаном. Давно причем. Как-то прикипела к этому имени. А сегодня подхожу к подъезду и вижу соседского малыша, который, оказывается, тоже Степа. Дочка говорит, у ее подружки братика Степаном назвали. Это сейчас популярное имя? Такое же, как София среди девочек? Если не Степан, подкиньте ваши варианты. Отчество Павлович. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
На Волне 19 ящик
Максим)))
Алексей 99
хоть горшком.. нам пофиг.
Нюра
на улице, в школе у детей , часто встречаю Степанов
Крокодил Хуфу
Называйте тем именем, каким вам хочется, и не смотрите, популярное оно или нет.
Мишина Мама
У меня внуки Сергей и Константин.Во дворе они одни, в школе тоже.
Племянница родила двойняшек парнишек.Назвали Захар и Юрий.
Дед Мороз
Жена выбирала имя, считая его редким, но когда попали в садик, казалось, что в группе 3 человека с таким именем и такое творится каждый год, а вот простые русские имена Вася, Андрей, Коля, Ваня и т.д. становятся редкими, при чем имея надо подбирать так, чтоб сочеталось с очеством, а то например Даниил Глебович, не звучит
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Жена выбирала имя, считая его редким, но когда попали в садик, казалось, что в группе 3 человека с таким именем и такое творится каждый год, а вот простые русские имена Вася, Андрей, Коля, Ваня и т.д. становятся редкими, при чем имея надо подбирать так, чтоб сочеталось с очеством, а то например Даниил Глебович, не звучит
СсылкаПожаловаться
Ну вот у нас имя мужа вроде простое, а отчество от него уже сложное получается, не с каждым именем подружится.
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот у нас имя мужа вроде простое, а отчество от него уже сложное получается, не с каждым именем подружится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати давая имя ребенку, вы вправе изменить отчество, придумав сами с мужем, чтоб ребенку потом удобнее было
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
кстати давая имя ребенку, вы вправе изменить отчество, придумав сами с мужем, чтоб ребенку потом удобнее было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли муж обрадуется такому варианту))
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли муж обрадуется такому варианту))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же, отчество тоже можно сократить, например не Дмитриевич, а Димыч, в таком духе, либо смешать имя матери и отца
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот у нас имя мужа вроде простое, а отчество от него уже сложное получается, не с каждым именем подружится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валентин Павлович, Антон Павлович, Эмиль Павлович, Игорь Павлович, Андрей Павлович, Юрий Павлович, Леонид Павлович, Валерий Павлович, Лев Павлович, Владислав Павлович, Яков Павлович, Никита Павлович, Адриан Павлович, Аким Павлович, Борис Павлович, Тимофей Павлович, Платон Павлович, Алексей Павлович, Арсений Павлович, Евгений Павлович, Юлий Павлович, Афанасий Павлович, Герман Павлович, Ефим Павлович, Илья Павлович, Михаил Павлович, Нестор Павлович, Олег Павлович, Семён Павлович, Фёдор Павлович,

Степан, Павлович, кстати, глуповато, по-моему, извините
MarFa
я сына Тимуром хотела назвать, вот прям уверена была..
в итоге родился - ну не фига он на Тимура не похож)), по другому назвала
Степанов в окружение нет. Только дед из деревни, в которую к бабушке летом ездила . И пацан из юности, Стёпка, чуть помладше меня.
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
я сына Тимуром хотела назвать, вот прям уверена была..
в итоге родился - ну не фига он на Тимура не похож)), по другому назвала
Степанов в окружение нет. Только дед из деревни, в которую к бабушке летом ездила . И пацан из юности, Стёпка, чуть помладше меня.
СсылкаПожаловаться
Вот да, я тоже жду Степана (на меня похожего кареглазого шатена), а вдруг родится на мужа похожий - голубоглазый брюнет?)) Это уже совсем не Степа, конечно.
Аноним
Вот да, я тоже жду Степана (на меня похожего кареглазого шатена), а вдруг родится на мужа похожий - голубоглазый брюнет?)) Это уже совсем не Степа, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот)) мой светленький родился, с огромными светло серыми глазами)
Под ваше отчество много имён подходит, выбор есть))
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
вот)) мой светленький родился, с огромными светло серыми глазами)
Под ваше отчество много имён подходит, выбор есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у Вас прямо Степа, всегда такого представляла) У нас блондинов нет в роду, не в кого. Вся надежда на мою внешность) А отчество, на мой взгляд, сложно произносимое, оно становится удобным только после сокращения - Палыч. Вот тут можно разгуляться))
Alina
Моё любимое имя Роман)))
АнонимВ ответ на Alina
Alina
Моё любимое имя Роман)))
СсылкаПожаловаться
Тоже к нему приглядываюсь, нравится)
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже к нему приглядываюсь, нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын Роман Павлович)
Элина В ответ на Alina
Alina
Моё любимое имя Роман)))
СсылкаПожаловаться
+++
Валерка Смирнова
Олегом называй
Валерка Смирнова
Олегом называй
СсылкаПожаловаться
Вот,кстати, к отчеству Павлович это первое, что в голову пришло.
Валерка Смирнова
Олегом называй
СсылкаПожаловаться
По какому-то закону подлости все знакомые Олеги в моей жизни оставили о себе неприятные впечатления (и это даже не бывшие). Поэтому к этому имени у меня предубеждение))
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
По какому-то закону подлости все знакомые Олеги в моей жизни оставили о себе неприятные впечатления (и это даже не бывшие). Поэтому к этому имени у меня предубеждение))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так с Наташей не складывается, с детства просто.
Samant
Аркадий Павлович
Любовь Лисовская
А Семён Павлович, Леонид Павлович, Игорь Павлович, Виктор Павлович? Надо какое-то короткое имя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем