Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем имя для малыша

Беременна, пошёл седьмой месяц, ожидаем сыночка. Беременность желанная и долгожданная. Не было никаких особых предпочтений (мальчик или девочка), главное, чтобы ребенок родился здоровеньким.
Но тут с мужем начали возникать не то чтобы конфликты, но всё де споры - по поводу имени. Ему очень нравятся все эти Васи, Вани, Коли, Пети, Ильи (не в обиду мужчинам, чьи имена я перечислила. Мне же по душе больше не столь заумные, но и не столь "древние" Артём, Павел, Юрий.
Муж отмахивается, говорит - это какие-то жидовские имена...
Не хочу из этой ситуации разводить трагедию. Просто нужен совет - как быть. Всё же хочется назвать малыша милым сердцу именем. А муж принципиально стоит на своей позиции.
Буду рада любому совету.
Анна Радионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Алия ЖумартоваВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Долой банальность, вперёд оригинальность;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
предлагаю имя - Арсен. Мне очень нравится.
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Полиграф Полиграфыч
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно уже занято. ))
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Оно уже занято. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот так фсихда....
ЕкатеринаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
О, тогда точно нет. Не славянские этого упрямца не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все имена, которые вы перечислили среди импонирующих супругу, к славянским не относятся.
Анна РадионоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
все имена, которые вы перечислили среди импонирующих супругу, к славянским не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю) я ему перечитала значения каждого из вышеперечисленных мною имён.
Но Остапа уже было ее остановить.
За хороших людей !В ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
О, тогда точно нет. Не славянские этого упрямца не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
назови Тарас Кизяк.... я тебе конфету дам !
ЕкатеринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
это мусульманское имя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этимология этого слова не известна, оно может быть либо славянским, либо татарским. что ближе к славянам, чем греческие имена.
НаталиЯ✔В ответ на Екатерина
Екатерина
этимология этого слова не известна, оно может быть либо славянским, либо татарским. что ближе к славянам, чем греческие имена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живу там , где много татар...только у них это очень распространённое имя... не православное уж точно...
ЕкатеринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
живу там , где много татар...только у них это очень распространённое имя... не православное уж точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в православии почти нет славянских имен (1 или 2). хотя если православие - критерий для выбора имени, тогда почти все греческие подходят.
а вот татары связаны со славянами исторически гораздо теснее. и с культурной, и с биологической точки зрения. и если имя встречается часто среди татар, это вовсе не делает его автоматически мусульманским.
НаталиЯ✔В ответ на Екатерина
Екатерина
в православии почти нет славянских имен (1 или 2). хотя если православие - критерий для выбора имени, тогда почти все греческие подходят.
а вот татары связаны со славянами исторически гораздо теснее. и с культурной, и с биологической точки зрения. и если имя встречается часто среди татар, это вовсе не делает его автоматически мусульманским.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да разговор то ни о чём...ни один русский не назовёт Дамиром...и татарин Василием...
ЕкатеринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
да разговор то ни о чём...ни один русский не назовёт Дамиром...и татарин Василием...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да что вы говорите! дальше носа своего не видите. сочувствую... хотя блаженным жить хорошо, как рыбкам в аквариуме.
НаталиЯ✔В ответ на Екатерина
Екатерина
да что вы говорите! дальше носа своего не видите. сочувствую... хотя блаженным жить хорошо, как рыбкам в аквариуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
куда уж мне...прожила с татарином 26 лет...в татарской семье...и дочь мусульманка...и зять и внуки...ну вам наверное виднее...сочувствовать только мне не надо пожалуйста...и хамить...
просто МарияВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
да разговор то ни о чём...ни один русский не назовёт Дамиром...и татарин Василием...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знакомые, русские назвали девочку Дилярой, просто нравится имя. Все друзья в шоке.
НаталиЯ✔В ответ на просто Мария
просто Мария
Знакомые, русские назвали девочку Дилярой, просто нравится имя. Все друзья в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бывает....у меня племянница Диляра, а дочка Дина, но я с детства зову Динарой..., хотя имена разные...)
TaisВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
да разговор то ни о чём...ни один русский не назовёт Дамиром...и татарин Василием...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Дамир - довольно таки интересное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама Дамира - даешь мировую революцию
Анна РадионоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня мама Дамира - даешь мировую революцию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отчество какое у мамы?
МуркаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Дамир - довольно таки интересное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не русское...
ЩастьеЩастьеВ ответ на Небо а алмазах
Небо а алмазах
Богдан или Дамир.
СсылкаПожаловаться
Богдан каждый второй
Небо а алмазахВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Богдан каждый второй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даешь 3/2.
)Malikabudur
Посмотрите в "Святках" по дню рождения, и никому не обидно .
Анна РадионоваВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Посмотрите в "Святках" по дню рождения, и никому не обидно .
СсылкаПожаловаться
Я-то смотрю, но муж считает всё это бреднями. Ох, а ведь имя - это как судьба для человека. Оно частично определяет характер, повадки и прочее. Вот у меня, например, полное соответствие.
МуркаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Я-то смотрю, но муж считает всё это бреднями. Ох, а ведь имя - это как судьба для человека. Оно частично определяет характер, повадки и прочее. Вот у меня, например, полное соответствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочка Руслана,так вот характер очень серьёзный,не сломить,при этом любознательные,знает все про всех и строит всех дома и в садике))) имя накладывает отпечаток! А нам 3,5года!!!У нас явный руководитель!
MargaritaВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Я-то смотрю, но муж считает всё это бреднями. Ох, а ведь имя - это как судьба для человека. Оно частично определяет характер, повадки и прочее. Вот у меня, например, полное соответствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имя должно быть созвучным с отчеством.У меня например сын-Алексей Станиславович.Когда свекр прислал телеграмму и попросил любое другое имя.я ничего не могла придумать.так и оставили.
Lida Lida
Я бы имя так выбирала. Первое, чтобы под знак зодиака подходило. Потом из тех, что подходят, выбирала бы подходящие к отчеству. Где-то читала, что это влияет на судьбу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем