Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Есения,сложное ли оно для вашей девочки?

Добрый вечер. Мамочки,чисто за советом от тех,у кого есть дочки Есении, расскажите,легко ли им в школах и садах,не затруднило ли имя общение с другими детками.Привыкли ли родственники?Как ласково вы называете?И пользуется ли кто-то параллельно именем Ксения(читала,что оно как производное)? Хочу назвать дочь Есения, на мой лад многие имена звучны с отчеством Дмитриевна,но,как говорит моя мама-"ничего ты не понимаешь в звучности"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнонимВ ответ на irinka
irinka
У моей подруги племянница Есения. Мы так и называем её Есения. Имя же и так мягкое и нежное. Никто не дразнят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вот и в моей голове,кроме как называть Есения никаких вариантов нет).
Любовь Пяткова
Сенька? Фу. А имя-отчество толком не выговорить.
Mango
Привет Сеня - сказали хором Фрол,Ратибор и Добрыня , пойдем там нас ждут Меланья, Серафима и Аграфена ... :)
Ульяна КасьяноваВ ответ на Mango
Mango
Привет Сеня - сказали хором Фрол,Ратибор и Добрыня , пойдем там нас ждут Меланья, Серафима и Аграфена ... :)
СсылкаПожаловаться
Ааааааа!
KleoВ ответ на Mango
Mango
Привет Сеня - сказали хором Фрол,Ратибор и Добрыня , пойдем там нас ждут Меланья, Серафима и Аграфена ... :)
СсылкаПожаловаться



Елена Харибова
мою племянницу назвали Есения. очень красивое имя. мы называем ее Есюша
Ульяна Касьянова
И будет Сеня, Сенька. Вот мученье-то девочке!
Назовите Мария, Маргарита, Марина, Лариса. Звучит! И с отчеством сочетается!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Спасибо,пока с именем не определились,хотела узнать у мамочек подробнее немного,но,что-то таких не нашлось). Будем думать,иначе ласково меня ни один вариант не устраивает((, а просто Есения для совсем малышки и хорошо и как-то мало), хоть и нежно звучит. Либо я зоморочилась, не знаю уже(
Kleo
Зачем??? Вокруг Марфы, Меланьи., Элеоноры и т.д. У ребенка в саду есть Есения. Все зовут ее Еська)))
Такая круглая, с щеками и плоским лицом девочка 2.-2.5 лет. Как смотрю на нее , так и думаю - вот хоть чуток соображения есть у родителей, которые называюют такими несуразными именами.
А уж Марфа - трындец просто))))) Ходит тут одна. Лет 13. Большая, длинная, мужланистая и лицом в отца. Даже Марфушей не назовешь...... Только Марфа, Прынцесса))))))))
АнонимВ ответ на Kleo
Kleo
Зачем??? Вокруг Марфы, Меланьи., Элеоноры и т.д. У ребенка в саду есть Есения. Все зовут ее Еська)))
Такая круглая, с щеками и плоским лицом девочка 2.-2.5 лет. Как смотрю на нее , так и думаю - вот хоть чуток соображения есть у родителей, которые называюют такими несуразными именами.
А уж Марфа - трындец просто))))) Ходит тут одна. Лет 13. Большая, длинная, мужланистая и лицом в отца. Даже Марфушей не назовешь...... Только Марфа, Прынцесса))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну в этом плане никто не знает,каким будет ребенок,даже судя по высоким или пухлым родителям,не всегда дети такие же. Может ваши Марии,Насти и Даши и т.д. со стороны для других кажутся такими же? Подумайте об этом,прежде,чем так о чужих детях отзываться. Согласна,бывают действительно неудачные сочетания,но не судите всех по одному.
ДобраяРомашкаВ ответ на Kleo
Kleo
Зачем??? Вокруг Марфы, Меланьи., Элеоноры и т.д. У ребенка в саду есть Есения. Все зовут ее Еська)))
Такая круглая, с щеками и плоским лицом девочка 2.-2.5 лет. Как смотрю на нее , так и думаю - вот хоть чуток соображения есть у родителей, которые называюют такими несуразными именами.
А уж Марфа - трындец просто))))) Ходит тут одна. Лет 13. Большая, длинная, мужланистая и лицом в отца. Даже Марфушей не назовешь...... Только Марфа, Прынцесса))))))))
СсылкаПожаловаться
У нас тоже в садике Есения, волосики реденькие, сама толстощекая, как ребенок не очень приятная.
А вообще чем проще у ребенка имя тем легче ее жизнь.
Anna Alexandrovna
Да у знакомых Есения Андреевна - вск пальцем у виска крутят. Еще фамилия самая простая - Макухина
Kleo
Даш и Насть и Марий - не выношу. Как имена, так и людей. А насчет выбора - интуицию надо включить. Взять имена, прочитать про них и подумать - чего желаешь ребенку и каким видишь. А не иллюзию - "звучит нежно, встречается редко или в честь кого-то". ИМХО
ИринаАльбертИна
У нас на даче у соседей Есения, 1,5 года. Все зовут Еся, Еська))). Классная девчонка такая).
Белоснежка
У нас в саду была Есения,ее сокращенно Сеней звали.А еще Аврора была,так ее Аврошей называли.
Юлия Немуратова
Мне больше Стефания нравится. Есения асоциируется только с сериалом и цыганами.
Екатерина Новикова
Называйте. Если девочке не понравится в 14 лет поменяет имя. Помню у нас в школе мальчик Сиси был привет от Санты-Барбары. В 14 лет поменял имя на Сашу.
Натали
У друзей дочка Есения чуть меньше 3-х лет. Зовут Есенька, пока ей нравиться и от песни "Есения, Есения ты девочка весенняя. .. " в восторге, как дальше будет не знаю)
Алла Волкова
Сеня ха-ха
Татьяна К
вообще не нра. видела 2х теток с таким именем. они как из 19 века
Даринка
У коллеги Есения Владимировна, зовут ласково Еся. Она еще маленькая, только в сад пошла.
Аксинья
Дочь сама себя называет только полным именем. Может кому- то разрешить себя назвать Есеничка. Дома как только не называем: и Есенька, и Есюшка, и Еся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем