Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя годовалого ребёнка ... менять , или нет ? ...

Всем здравствуйте ! Я молодая мама долгожданного сына , которая по собственной глупости вот уже год пребывает в депрессии . Причина моей депрессии любому нормальному человеку покажется пустяковой и бредовой. Дело в том , что мне очень не нравится имя ребенка, которое я САМА лично выбрала . Как же так получилось, спросите вы. Все дело в моей мнительности. Мне всегда по жизни тяжело было принимать решения . Я очень часто жалела о собственном выборе чего бы то ни было. Но понять не могу, как я , зная о такой своей черте , наступила на те же грабли при крайне важном выборе - выборе имени для самого любимого и родного моего человечка . Ведь за 9 месяцев можно было основательно обдумать этот вопрос и выбрать что-то, чтобы моя душенька была на 100% довольна и спокойна. Но этого по какой-то непонятной мне сейчас глупости не произошло, и вместо материнского счастья я заработала невроз, сопровождающийся всеми прелестями вегетососудистой дистонии, огромное чувство вины перед ребенком и ощущение собственной никчемности, а также бесконечные слезы, вместо улыбок. Чем же мне не нравится имя. Во-первых, оно не очень благозвучно сочетается с фамилией. Во-вторых, к нему можно придумать много дразнилок. Если верить характеристикам имен, то здесь тоже полный провал. Полистала биографии знаменитых людей, носящих это имя, но и это не помогло, так как о большинстве из них их современники и историки отзываются очень по-разному. Т.е. не нашла для себя такую личность, которая была бы бесспорным авторитетом для общества, как например Пушкин. Это имя нередко используется авторами для отрицательных персонажей. И вот вся эта информация меня накрыла с головой, сформировав у меня совершенно негативное отношение к имени. И вот вопрос: что же делать? Принимать антидепрессанты (по совету психотерапевта) и пытаться полюбить имя или же все-таки поменять его? Что больше может навредить личности ребенка: то что, мать испытывает негативное отношение к его имени или же то, что ему в возрасте года поменяют имя?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Конти
Много буковков...не осилил...))))
Мария
Слишком много написано. Как имя ребенка то хоть?
а а
имя сестра!
... ибо
Если так приперло - поменять, и себя измучили уже и ребенка измучаете.
наталья мельниковаВ ответ на ... ибо
... ибо
Если так приперло - поменять, и себя измучили уже и ребенка измучаете.
СсылкаПожаловаться
И нас измучила, а имя не сказала!
наталья мельникова
И нас измучила, а имя не сказала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю надо Пушкина перечитать (чешу репу), может для этого тема?)))
Алла Золотарева
Лечитесь
Vikki
Думаете тут все дело в его имени? Уверены, что поменяв имя, вы успокойтесь?))
Islero
Поменяйте и все, не парьтесь. Меняется просто, так же как и фамилия после замужества, идете в паспортный стол, и заполняет заявление, через пару недель новые документы и все, проблемы нет.
Саманта ПирусВ ответ на Islero
Islero
Поменяйте и все, не парьтесь. Меняется просто, так же как и фамилия после замужества, идете в паспортный стол, и заполняет заявление, через пару недель новые документы и все, проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
А еще через пару недель у мамы опять переклинит и пойдет менять имя сыну.
Night Fury
Что ж там за страшное имя такое?
НеБом ВыШе
не дочитала.....
Silver Blue For you
Я тоже, но недавно показывали по Новостям про девочку, которую Февронией назвали - Вы бы так свою дочь назвали? Главное, ещё по новостям показали, как пример!
Silver Blue For you
Я тоже, но недавно показывали по Новостям про девочку, которую Февронией назвали - Вы бы так свою дочь назвали? Главное, ещё по новостям показали, как пример!
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, Февронья ничем не хуже Анфисы или Дуни. А последними именами достаточно часто называют детей.
Silver Blue For youВ ответ на Anna
Anna
На мой взгляд, Февронья ничем не хуже Анфисы или Дуни. А последними именами достаточно часто называют детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети дестоки! В школе и в институте, а особенно если сам ребёнок не лидер, "засмеют" - пересмешников хоть отбавляй! У меня знакомые хотели дочь Маркизой назвать, я спрашиваю- а если не вырастет Маркизой? Благо имя сменили, ребёнок как раз под новое своё и соответствует, но никак не похож на Маркизу - даже пишу про неё с оглядкой на м.р. - шустраааа
Silver Blue For you
Дети дестоки! В школе и в институте, а особенно если сам ребёнок не лидер, "засмеют" - пересмешников хоть отбавляй! У меня знакомые хотели дочь Маркизой назвать, я спрашиваю- а если не вырастет Маркизой? Благо имя сменили, ребёнок как раз под новое своё и соответствует, но никак не похож на Маркизу - даже пишу про неё с оглядкой на м.р. - шустраааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В институтах над именем никто не смеется. Но даже при стандартном имени, подтрунивать всегда можно над фамилией)
А "Маркиза" - имя для кошки, а не для девочки. У родителей явно проблемы с головой.
Silver Blue For youВ ответ на Anna
Anna
В институтах над именем никто не смеется. Но даже при стандартном имени, подтрунивать всегда можно над фамилией)
А "Маркиза" - имя для кошки, а не для девочки. У родителей явно проблемы с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В институтах смеются над неадекватными, а если их имя "соответствует" им, то зачастую этот факт связывают.
Silver Blue For you
В институтах смеются над неадекватными, а если их имя "соответствует" им, то зачастую этот факт связывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вывод: при наличии неадекватного имени, самому сохранять трезвость рассудка))) А если не получилось - поступать в ПТУ)) Там смеяться не будут)))
Silver Blue For youВ ответ на Anna
Anna
Вывод: при наличии неадекватного имени, самому сохранять трезвость рассудка))) А если не получилось - поступать в ПТУ)) Там смеяться не будут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так как раз такие не столько тупые, сколько чересчур умные и при этом не мышки серые -
это и бесит народ
Silver Blue For youВ ответ на Anna
Anna
В институтах над именем никто не смеется. Но даже при стандартном имени, подтрунивать всегда можно над фамилией)
А "Маркиза" - имя для кошки, а не для девочки. У родителей явно проблемы с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К счастью успели до родов переименовать, имя сейчас то, что надо - женское, и современное, и
не из вычурных, и не ныне модных старо-русских
НеБом ВыШеВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Я тоже, но недавно показывали по Новостям про девочку, которую Февронией назвали - Вы бы так свою дочь назвали? Главное, ещё по новостям показали, как пример!
СсылкаПожаловаться
знаю девочку Февронию в реале...норм имя.
Люли МалинаВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Я тоже, но недавно показывали по Новостям про девочку, которую Февронией назвали - Вы бы так свою дочь назвали? Главное, ещё по новостям показали, как пример!
СсылкаПожаловаться
Февронию Хавроньей будут дразнить.
Максим
Только не Балдой..У А.С это положительный герой
Silver Blue For youВ ответ на Максим
Максим
Только не Балдой..У А.С это положительный герой
СсылкаПожаловаться
Слава Богу хоть у А.С. А много грамотных у нас? Зато пересмешников хоть отбавляй! У меня знакомые хотели дочь Элеонорой назвать, я спрашиваю- а если не вырастет Маркизой? Благо имя сменили, ребёнок как раз под новое своё и соответствует, но никак не похож на Маркизу - даже пишу про неё с оглядкой на м.р. - шустраааа
Елена Иванова
Где то я это уже читала лет 10 назад.Вы откуда это переписали,если не секрет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем