Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Ирма

Думаю дочку назвать Ирмой. Как вам такое имя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Фрося Бурлакова
немецкое имя, такое же отвратное, как немецкий язык
Фрося Бурлакова
немецкое имя, такое же отвратное, как немецкий язык
СсылкаПожаловаться
Согласна. После окончания дочерью Моск. Универа (английская филология по специальности) пыталась предложить ей заняться и немецким языком. Она отвергла с негодованием, типа как можно говорить на таком деревянном языке.
Krolll Krolll
Ужасное имя, цыганщина какая-то... Да и знаете, исключительность в человеке не от дурацкого имени должна быть, а от его личностных качеств... А так - только комедия сплошная...
Ольга Краснова
У меня та-же ассоциация - Германия времен Второй Мировой Войны , холод и пустота ( то-ли из романа , то-ли из фильма ) . Извините если грубо .
Empress Ki
У моих знакомых из Косова девочку звать Эриной, мне очень понравилось это имя :)
Почти нормальная
У меня имя Ирма засело в голове ещё с детства, читала детскую историческую книгу, где какая то скандинавская страна воевала за свою независимость. И там была девочка Ирма, которой отрезали нос и уши, убили всю семью. Книгу не вспомню, сюжет забыла, но вот само имя запомнила, хотя девочка не была главной героиней.
Почти нормальная
У меня имя Ирма засело в голове ещё с детства, читала детскую историческую книгу, где какая то скандинавская страна воевала за свою независимость. И там была девочка Ирма, которой отрезали нос и уши, убили всю семью. Книгу не вспомню, сюжет забыла, но вот само имя запомнила, хотя девочка не была главной героиней.
СсылкаПожаловаться
Я тоже читала эту книгу!!!Девочка Ирма была там мал.героиней, кажется она предупредила город о чем то...
Mary
Девочку все равно Ирой все звать будут.
Для маленького ребёнка на мой взгляд имя очень тяжёлое, грубое. А вот "на взрослой женщине смотрится". Вкусы у всех разные, любое имя кому-то нравится кому-то нет.
АКСАНЬЯ
Ассоциируется с кличкой собаки. Нерусское какое-то имя...
Margarita Mironicheva
Мне кажется,что имя должно соответствовать с отчеством и фамилией..но, как Вам угодно((, и, мое мнение, все же надо думать как ребенок будет потом существовать в мире,, и, кстати, имя Ирма достаточно необычно и красиво для девочки, меня, в свое время Ингой хотели назвать))
V
Подруга дала дочери имя Аида , есть знакомая Инесса
АнонимВ ответ на V
V
Подруга дала дочери имя Аида , есть знакомая Инесса
СсылкаПожаловаться
Инесса тоже нравится кстати.
iren iren
Инна, Ия - тоже не обычно и красиво
АнонимВ ответ на iren iren
iren iren
Инна, Ия - тоже не обычно и красиво
СсылкаПожаловаться
Ия муже не нравится. Инна обычно.
Жужа
В Прибалтике встречалось раньше часто. Мне - никак, не люблю все женские имена на И.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В Прибалтике встречалось раньше часто. Мне - никак, не люблю все женские имена на И.
СсылкаПожаловаться
А я наоборот считаю что на и самые красивые имена. Не люблю на а.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А я наоборот считаю что на и самые красивые имена. Не люблю на а.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело вкуса и восприятия. Эхо не режет, во всяком случае, как даздрапендра.))
Tais
Нормальное имя. Но лично я терпеть не могу женские имена на "И"-Ирина, Ираида, Инна, Ия..(
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Нормальное имя. Но лично я терпеть не могу женские имена на "И"-Ирина, Ираида, Инна, Ия..(
СсылкаПожаловаться
По моему самые красивые имена
Илона ОрловскаяВ ответ на Tais
Tais
Нормальное имя. Но лично я терпеть не могу женские имена на "И"-Ирина, Ираида, Инна, Ия..(
СсылкаПожаловаться

зря Вы так с этой буквой.Но могу проголосовать за имя Таисия! мою мамочку так зовут шикарное имя!
Илона Орловская

зря Вы так с этой буквой.Но могу проголосовать за имя Таисия! мою мамочку так зовут шикарное имя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сама не знаю, почему мне "И" не нравится.) Но Таисия я тоже ужасно не люблю. Это для меня "старушечье" имя. Потому что назвали меня в честь бабушки. Именно полноеимя мне не нравится.
Надежда Александрова
Сочетание с отчеством, фамилией.Ирма -женское имя древнегерманского происхождения, происходящее от др.-в.-нем. irmin — «сильный, полный».
По значению имени можно Валентиной назвать.Сильная и здоровая.Для русского слуха привычнее.
Надежда Александрова
Сочетание с отчеством, фамилией.Ирма -женское имя древнегерманского происхождения, происходящее от др.-в.-нем. irmin — «сильный, полный».
По значению имени можно Валентиной назвать.Сильная и здоровая.Для русского слуха привычнее.
СсылкаПожаловаться
Кто в 21 веке назовёт ребёнка Валентиной?
ЛинаВ ответ на Эрика
Эрика
Кто в 21 веке назовёт ребёнка Валентиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Италии много.
Эрика В ответ на Лина
Лина
В Италии много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это в Италии
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем