Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Света. Светлана... Лана...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Проблема, если это можно так назвать, сидит скорее у меня в голове. Но всё же, хотелось бы услышать мнения по этому поводу. моё полное имя Светлана. безумно нравится сочетание с отчеством Светлана Георгиевна. но вот сокращенное имя Света просто не переношу на дух. В детстве, я как-то относилась к этому проще, а повзрослев решила себя позиционировать Ланой. Соотвественно для всех своих знакомых и друзей я уже лет 10 Лана. но периодически, на каких-то общих мероприятиях, где присутствуют мои одноклассними или какие-то старые знакомые - всплывает эта ненавистная Светка. да и новые знакомые удивляются, мол "так кто ты?!" можно ли просить людей так меня не называть? или же стоит смириться? и вообще как себя вести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Николаева Надежда
У меня знакомая имя -Мария. НЕНАВИДИТ имя Маша. Для всех она всегда Марийка. Все уже привыкли, но бывает конечно. Тут главное не набрасываться на человека (никто ж не обязан знать какие у Вас тараканы в голове) а спокойно объяснить)))
алиса алиса
Смените имя в паспорте)
kiss kissВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Смените имя в паспорте)
СсылкаПожаловаться
Старые знакомые все равно будут называть по-старому
алиса алисаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Старые знакомые все равно будут называть по-старому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не откликаться просто
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Смените имя в паспорте)
СсылкаПожаловаться
Мне нравится имя Светлана, тем более в сочетании с отчеством, а на работе я именно Светлана Георгиевна. так что это вообще не мой вариант
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нравится имя Светлана, тем более в сочетании с отчеством, а на работе я именно Светлана Георгиевна. так что это вообще не мой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может повесить бейджик с именем Лана?)
Meteora
Тянет на раздвоение личности... То я Лана, то я Света... Это просто сокращенная форма Вашего имени, вас так назвали. Вы можете изъявить желание, чтобы Вас называли Лана, можете на Свету вообще не отзываться, от этого вы не станете Анжеликой, например. Вы всю жизнь будете Светланой, Светой, Ланой, Светиком, Светочкой, Светкой.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Тянет на раздвоение личности... То я Лана, то я Света... Это просто сокращенная форма Вашего имени, вас так назвали. Вы можете изъявить желание, чтобы Вас называли Лана, можете на Свету вообще не отзываться, от этого вы не станете Анжеликой, например. Вы всю жизнь будете Светланой, Светой, Ланой, Светиком, Светочкой, Светкой.
СсылкаПожаловаться
не скажите, после того как все стали называть меня Ланой, жизнь стала немного другой. и при чем здесь Анжелика? Светка и Лана звучит по-разному
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
не скажите, после того как все стали называть меня Ланой, жизнь стала немного другой. и при чем здесь Анжелика? Светка и Лана звучит по-разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родился хорьком, жил хорьком и помру хорёком
1В ответ на Аноним
Аноним
не скажите, после того как все стали называть меня Ланой, жизнь стала немного другой. и при чем здесь Анжелика? Светка и Лана звучит по-разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в голове такие тараканы... прям мадагаскарские, не меньше.
Василиса
просить можно, но они не обязаны помнить о ваших просьбах))
Мary TigrВ ответ на Василиса
Василиса
просить можно, но они не обязаны помнить о ваших просьбах))
СсылкаПожаловаться
ещё как обязаны, если хотят общаться.
ВасилисаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ещё как обязаны, если хотят общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы-гы, повеселили, спасибки.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
гы-гы, повеселили, спасибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что вы смеетесь? оно так и есть? вот вы Василиса, скажем, вам не нравится, когда вас называют Васей. вы просите человека этого не делать, а он намеренно делает? вам априори неприятно, следовательно и общение сойдет на нет
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а что вы смеетесь? оно так и есть? вот вы Василиса, скажем, вам не нравится, когда вас называют Васей. вы просите человека этого не делать, а он намеренно делает? вам априори неприятно, следовательно и общение сойдет на нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне без разницы, имя оно и есть имя, думаю, если бы меня оно не устраивало - я бы его просто поменяла в паспорте и никаких проблем в общении. а сходит на нет все и жизнь тоже))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
а что вы смеетесь? оно так и есть? вот вы Василиса, скажем, вам не нравится, когда вас называют Васей. вы просите человека этого не делать, а он намеренно делает? вам априори неприятно, следовательно и общение сойдет на нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если это ваша сестра или брат, тоже сойдет на нет?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А если это ваша сестра или брат, тоже сойдет на нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чего мой брат будет звать меня Светой? в семье я Лана
Анжелика В ответ на Аноним
Аноним
а что вы смеетесь? оно так и есть? вот вы Василиса, скажем, вам не нравится, когда вас называют Васей. вы просите человека этого не делать, а он намеренно делает? вам априори неприятно, следовательно и общение сойдет на нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в школе одноклассница была- Клава Кавешникова, так она так все имя ненавидела, что при первой возможности повзрослев, переисеновалась в Наталью, да ещё и фамилию поменяла. Когда она зашла о мне на страницу в сети, я вообще не поняла - ху из?! Потом она написала, что Клава, а теперь Наталья. Но она для нас Для всех как была Клавой, так и осталась.
Я в детстве очень психовала, если меня называли Анжелой и всегда объясняла, что это два разных имени - Анжелика французское, Анжела - татарское и не называйте сеня так! Своего добилась, но с возрастом стала проще к этому относиться. Но Анжела до сих пор не признаю!)
Анжелика В ответ на Анжелика
Анжелика
У меня в школе одноклассница была- Клава Кавешникова, так она так все имя ненавидела, что при первой возможности повзрослев, переисеновалась в Наталью, да ещё и фамилию поменяла. Когда она зашла о мне на страницу в сети, я вообще не поняла - ху из?! Потом она написала, что Клава, а теперь Наталья. Но она для нас Для всех как была Клавой, так и осталась.
Я в детстве очень психовала, если меня называли Анжелой и всегда объясняла, что это два разных имени - Анжелика французское, Анжела - татарское и не называйте сеня так! Своего добилась, но с возрастом стала проще к этому относиться. Но Анжела до сих пор не признаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, с телефона пишу, Т9))
Мary TigrВ ответ на Василиса
Василиса
гы-гы, повеселили, спасибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверена, что если бы ваш приятель попросил не называть одной из форм имени - вы бы не задумываясь согласились
kiss kiss
Мне нравится имя Света. Подружка моя лучшая Светик))))))) Может поэтому.
Солнышко Майское
вот проблемы то......как жить? Вообще-то "Лана"-это название антистатика. Я бы вас звала-Светка антистатик.
Солнышко Майское
вот проблемы то......как жить? Вообще-то "Лана"-это название антистатика. Я бы вас звала-Светка антистатик.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вот проблемы то......как жить? Вообще-то "Лана"-это название антистатика. Я бы вас звала-Светка антистатик.
СсылкаПожаловаться
да, без таких зловредных, которые назло говорят Света, тоже не обходится. при том, некоторые старые знакомые легко перешли на Лану. а некоторые новые, после вопроса а какое полное, намеренно говорят Света
Ольга КузнецоваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вот проблемы то......как жить? Вообще-то "Лана"-это название антистатика. Я бы вас звала-Светка антистатик.
СсылкаПожаловаться
Точно!! я всё думала,что-то знакомое такое ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем