Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу запоминать имя отчество других людей

Как вы запоминаете  их? Мне жутко трудно запомнить даже имя, может какие методики есть?
Рыбачка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
РыбачкаВ ответ на Meteora
Meteora
Я очень трудно запоминаю имена, просто вылетает тут же из головы.
СсылкаПожаловаться
Вот ведь, не одна я такая странная)))
Мила
...стихи учите
РыбачкаВ ответ на Мила
Мила
...стихи учите
СсылкаПожаловаться
Стихов много знаю и помню, аж с детства)))) Проблема видно не в том отделе памяти.
МилаВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Стихов много знаю и помню, аж с детства)))) Проблема видно не в том отделе памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..не вэтом дело ...то что было раньше -помните хорошо ...а сегодняшнее не очень ...поэтому ноотропы и стишки заучивать ,со слов моей родички) врача ...было со мной после наркоза такое
Елена Крылова
Кстати, я тоже Елена Анатольевна. Вспомнила случай. Пришла на родительское собрание. Классная говорит: "Вас француженка просила подняться". Поднимаюсь. Получаю стандартный набор жалоб: вертится, смотрит в окно. Ну и так далее. Приходу домой. В дверях трепетный сын. "Ну что?" Грозно сдвигаю брови: "Француженка жаловалась: с Колькой болтаешь, в окно смотришь, урок не слушаешь". "Поклеп - завопил сын. Я сижу как мышка!!! Все слушаю!!!" Я - "Как зовут француженку? Она представлялась вам?" "Да"- честно сказал сын. "Но у нее очень сложное имя - я не запомнил." "Точно - сказала я. У нее очень трудно имя, которое запомнить невозможно. Ее зовут ... Елена Анатольевна". Сын с позором уполз в свою комнату.
См.аватар
мне по работе всякий народ названивает на сотовый, пробурчат имя, как в глухой валенок, ни услышать, ни запомнить) так я поставила на телефон приложение с записью разговоров всех незнакомых номеров -если потом этому челу надо перезвонить,я переслушиваю имя и заношу в адресную книгу) удобно
Ирина Шулятьева
У меня неординарное для русского человека отчество- Фоатовна я (папа-татарин).Как только меня не называли! И Ирина Потаповна,и Ирина Филатовна, и даже Ирина Фиатовна!А сама я с легкостью запоминаю имена и отчества,особенно если они совпадают с именами великих людей.
вася пупкин
это не важно, главное, чтобы вы запоминали номера пластиковых карт и пин-коды к ним.
Жаба-Мордоед
Не парьтесь! У меня вообще кретинизм на имена. Вообще не переживаю)
Василиса
Такая же фигня, честно пговорю, что у меня нет памяти на имена и переспрашиваю:-)
Юля Шеремет
Сразу начинайте в разговоре по имени обращаться. Например:
"Меня зовут Аня"
"Очень приятно, Аня! Аня, а скажите... "
вячеслав В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Сразу начинайте в разговоре по имени обращаться. Например:
"Меня зовут Аня"
"Очень приятно, Аня! Аня, а скажите... "
СсылкаПожаловаться
Юля, Вы видно не в России живете.
Эй ты...как там тебя....Мущина!...Женщина! ( по половому признаку ). Мать!...Отец! ( ни фига себе сколько у меня детей...). Командир!...( мне что теперь его в атаку вести?..)...Уважаемый!...( ну все...капец...документы будет проверять, а я паспорт дома забыл...)
Юля ШереметВ ответ на вячеслав
вячеслав
Юля, Вы видно не в России живете.
Эй ты...как там тебя....Мущина!...Женщина! ( по половому признаку ). Мать!...Отец! ( ни фига себе сколько у меня детей...). Командир!...( мне что теперь его в атаку вести?..)...Уважаемый!...( ну все...капец...документы будет проверять, а я паспорт дома забыл...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) На ну бросьте, я так всегда делаю, только так и запоминаю))
вячеслав
Называйте всех сударями, да сударынями. Пусть думают что вы их уважаете.
РыбачкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Называйте всех сударями, да сударынями. Пусть думают что вы их уважаете.
СсылкаПожаловаться
Прикольно))))))))))) Сударь стоматолог, а не будете Вы любезны мне имплант поставить
вячеслав В ответ на Рыбачка
Рыбачка
Прикольно))))))))))) Сударь стоматолог, а не будете Вы любезны мне имплант поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так. Стоматолога можно и не упоминать. Он и так знает свою профессию.
вячеслав
Я фамилии вообще не запоминаю. И люди как-то быстро меняются на лицо.... Бывает подойдет такой и - Привет Слава!...Я говорю - привет!...А сам думаю...господи...кто же это...работали вместе, или учились..., в детском саду я его горшком ударил или это бывший муж двоюродной сестры бывшей жены...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем